Предложения со словосочетанием «исправить своё поведение»

Если ему разъяснить, что определённые действия, совершаемые под влиянием аффекта или нацеленные на удовлетворение ближайшей эгоистической потребности, снижают его совокупное удовлетворение в долгосрочной перспективе, его разум воспримет ваши доводы, и он постарается исправить своё поведение.
Если же после извинения попросить об оценке, учительница поймёт, что извинение фальшивое, а обещание исправить своё поведение вскоре будет забыто (правило № 4).
Давайте вспомним, бывало ли у вас такое, что вы пытались объяснить человеку, что ему необходимо исправить своё поведение или образ действий, так как из-за этого у него проблемы.
Например, он презирает учёного, который сосредоточен на бессмысленных интеллектуальных упражнениях, вместо того чтобы работать над самосовершенствованием, и хвалит учёного, который в течение двадцати пяти лет пытался исправить своё поведение.
То есть шекель, взвешивание, обдумывание – это тот инструмент, которым мы можем исправить своё поведение и чем мы должны пользоваться для того, чтобы вести себя правильно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оббиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
–Что? – я дала ему шанс исправить своё поведение.
Он лишь сказал, что никакие принимаемые им меры на дочь не действуют: она легко обещает исправить своё поведение, но тут же продолжает делать то же самое.
Отрицательная оценка должна давать ребёнку понять, что взрослый ценит его способность исправить своё поведение и стать ещё лучше.
Прошло полгода, а она так и не встретила его снова, ему не хотелось ждать её целый день под подъездом в надежде исправить своё поведение.
– Позвольте исправить своё поведение приглашением в театр, – и он сделал глубокий поклон.
Если такое сравнение показывает, что человек неоднократно идёт против своей совести и принципов, то «Детектор ошибок» заставляет человека исправить своё поведение, включая как один из механизмов воздействия на человека психосоматическое заболевание.
– Тогда исправь своё поведение, – хмыкнула женщина и вернулась за работу.
Хотелось бы верить, что утром ты постараешься исправить своё поведение.
Он хороший, он любит вас, просто нужно время, чтобы человек учёл все погрешности и смог исправить своё поведение в отношении вас.
Для того, чтобы исправить свою жизнь нужно лишь внимательно наблюдать за всем, что происходит в нашей жизни, анализировать неприятности, происходящие с нами, и постараться исправить своё поведение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исправить своё поведение»

Значение слова «исправить»

  • ИСПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. исправлять). 1. Устранить неисправность, повреждения, сделать годным для употребления, действия. Исправить замок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПРАВИТЬ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «исправить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исправить»

ИСПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. исправлять). 1. Устранить неисправность, повреждения, сделать годным для употребления, действия. Исправить замок.

Все значения слова «исправить»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «исправить своё поведение»

Ассоциации к слову «исправить»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я