Предложения со словосочетанием «испортить охоту»

Он совсем не хотел, чтобы женское присутствие портило охоту, однако лишний раз напомнил племяннику, что пора «вить гнездо».
Если вредоносная тварь решила обосноваться в этих краях, она и впредь будет пакостить, портить охоту.
Запах этого куста, который вожак семейства кабанов почувствовал от убитого кабанчика, отпугнул этих плотоядных тварей, которые раньше старательно мне портили охоту.
– Посмотрите глазами дракона: мы повсюду, мы можем легко прятаться, мы размножаемся относительно быстро, мы портим охоту и плохо пахнем.
Погода была хорошая по сравнению с вчерашней ночью, только грязь, налипающая на подошву, портила охоту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бешеный нрав графа мог испортить охоту, а то и лишить жизни нескольких дворян.
– Я не буду портить охоту! Я поймаю для мамы самого большого оленя! А она меня похвалит. Ведь, правда, пап?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испортить охоту»

  • — Послушайте, Максим Максимыч! — сказал Печорин, приподнявшись. — Ведь вы добрый человек, — а если отдадим дочь этому дикарю, он ее зарежет или продаст. Дело сделано, не надо только охотою портить; оставьте ее у меня, а у себя мою шпагу…
  • Никакою дрессировкой и натаскиванием в поле, то есть практикой на охоте, нельзя дать его; но, конечно, несколько развить и сохранить приличным содержанием, равно как и наоборот, испортить доброе чутье собаки.
  • — Думаешь — это я по своей воле и охоте навалился на тебя? Я — не дурак, я ведь знал, что ты меня побьешь, я человек слабый, пьющий. Это мне хозяин велел: «Дай, говорит, ему выволочку да постарайся, чтобы он у себя в лавке побольше напортил во время драки, все-таки — убыток им!» А сам я — не стал бы, вон ты как мне рожу-то изукрасил…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испортить»

  • ИСПО́РТИТЬ, -по́рчу, -по́ртишь; прич. страд. прош. испо́рченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. портить). 1. Привести в негодность, в неисправное состояние; причинить повреждения. Испортить машину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОРТИТЬ

Значение слова «охота»

  • ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

    ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТА

Афоризмы русских писателей со словом «испортить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испортить»

ИСПО́РТИТЬ, -по́рчу, -по́ртишь; прич. страд. прош. испо́рченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. портить). 1. Привести в негодность, в неисправное состояние; причинить повреждения. Испортить машину.

Все значения слова «испортить»

Значение слова «охота»

ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица.

Все значения слова «охота»

Синонимы к слову «испортить»

Синонимы к слову «охота»

Ассоциации к слову «испортить»

Ассоциации к слову «охота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я