Предложения со словосочетанием «использовать плоды»

У этого растения в медицинских целях используют плоды после полного созревания.
В медицине используют плоды растения. Собирать их нужно в августе, когда они полностью созреют.
Для консервирования в стеклянных банках используют плоды патиссонов диаметром 3 – 6 см, а кабачков – длиной не более 10 см.
Использовать плоды достигнутых успехов, не позволять врагу опомниться и закрепиться, гнать его, освобождая родную землю.
Среди них много лидеров, которые таким образом используют плоды творчества любителей чёрных маркеров – профессиональных фасилитаторов и консультантов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стерневой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для приготовления пюре можно использовать плоды не самого высокого качества: перезрелые, мятые, битые, мелкие и даже недозрелые.
Компоненты ActiveX вынесены в отдельную группу, поскольку в самой среде eVB создать их невозможно. Visual Basic не умеет полноценно работать с COM-технологиями, но зато умеет эффективно использовать плоды их работы, то есть созданные ранее компоненты ActiveX.
Данная теория утверждает, что можно владеть и распоряжаться собственностью, можно использовать её любым образом, если это не нарушает чьих-либо прав, можно полностью или частично обмениваться собственностью с кем-либо на любых взаимоприемлемых условиях, можно сохранять и использовать плоды перечисленных усилий.
В качестве лекарственного сырья используют плоды, цветки, кору, листья и корни барбариса.
Если вы хотите использовать плоды, то надо во время проредить цветки, обрывая лишние так, чтобы между ними осталось расстояние в 4–5 см…
В нашем обществе случается, что ты нищий, но свободный, а богатый максимально использует плоды системы.
Понимание специфики также избавит нас от неконструктивного мифа о российской исключительности, лишающей нас какой-либо возможности использовать плоды предшествующего теоретического анализа.
Так что можно сделать вывод: наличие вещественного воплощения замысла позволяет использовать плоды явления, но именно вмещающая пустота создаёт полезность и применимость предмета как явления.
Они ни во что не ставят и перекупают интересы миллиардов людей, «получается же», забывают о всеобщей правде, об объективных законах развития природы и общества, о принципах научного обоснования механизма слаженного сотрудничества всего мирового сообщества, забывают о цивилизации, о международном праве, самыми жестокими методами используют плоды достижений цивилизации для обеспечения уязвимости, дестабилизации, всемерного разрушения нарождающихся ростков общественного самоуправления, которые, используя материальные ресурсы, деньги, всегда можно будет перекупить, сдержать, «не пущать» для всемерного разрушения противостоящих «глобальной финансовой пирамиде» альтернативных глобальных интересов всего мирового сообщества, глобального коммунистического и рабочего движения, создавая для этого «управляемый хаос», с целью дальнейшего деспотического увековечивания, «чужими руками», господства произвола своего частного «Цивилизованного варварства», частнократии, плутократии.
Такие личности предпочитают использовать плоды технологической ревоэволюции в своих эгоистических (личных и групповых) интересах, что и составляет главный фактор угрозы, чреватой всеобщей катастрофой человеческой цивилизации.
В пищу используют плоды в свежем, солёном, маринованном виде, готовят соки, пюре, соусы, используют в качестве приправы к различным блюдам.
Для виноделия вполне можно использовать плоды кизила(из них получается вино высокого качества), ягоды голубики культурнойи жимолости (если они имеются в достаточном количестве).
Старайтесь использовать плоды своих побед не только и не столько для себя, но в первую очередь – для общественного блага и помощи ближнему.
Можно использовать плоды боярышника в смеси с другими лекарственными растениями: мелисса (трава) – 10 г, буквица (трава) – 10 г, боярышник (цветы или плоды) – 40 г, вероника (трава) – 10 г.
Для лечения используют плоды и семена. Много полезных веществ содержится в кожице молодых кабачков.
Конечно, можно тестировать и вовсю использовать плоды цифровой революции для контроля граждан, в особенности инакомыслящих.
Но есть и минусы: говорим о создании сервисной бригады, в то время как китайцы уже используют плоды её успешной работы.
Этот тяжёлый день кончился, а завтра нужно использовать плоды победы, максимально использовать.
Я едва успел уничтожить лабораторию вместе с теми, кто там находился, чтобы они не смогли использовать плоды моей работы в своих целях.
Для медицинских целей и пищевой промышленности используют плоды алычи.
Плодовое дерево семейства розоцветных. Культивируется повсеместно. Для пищевой промышленности и в медицине используют плоды груши.
Аналогично плодам аниса можно использовать плоды кориандра, тмина, укропа, фенхеля.
Стрельцы в очередной раз успели полностью использовать плоды боярской атаки, продвинув стену полевого укрепления ещё на триста саженей вперёд.
Для приготовления отвара используют плоды и другие части растения.
–– Карабкаясь на пальму, человек невольно возвращается к истокам, да-а, – не удержался от комментария с кавказским проносом подоспевший поэт, а я сразу вспомнил, что наши четверорукие предки использовали плоды пальм в качестве метательных снарядов и всерьёз собрался воспользоваться древним опытом.
Такие люди желают и могут пойти на всё, только бы не работать, только бы использовать плоды чужого труда.
Использовать плоды бадьяна можно лишь через пятнадцать лет.
Даже при серьёзных ранах использовали плод бергамота: его разрезали и прикладывали к повреждённому месту.
Эдаким юношеским самолюбивым капризом, заскоком и попыткой использовать плоды и возможности этого дерева персонально для себя, ничем никому не одалживаясь.
В качестве снарядов использовали плоды боярышника, V- образные пульки с алюминиевой проволоки, ну всё от полёта фантазии.
В лекарственных целях используют плоды, молодые листочки и корневище растения.
В народной медицине используют плоды и листья брусники, понижающие уровень сахара и холестерина в крови, обладающие противоатеросклеротическим действием, укрепляющие стенки кровеносных сосудов.
Я хочу использовать плоды своего труда!

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Синонимы к слову «использовать»

Синонимы к слову «плод»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я