Предложения со словосочетанием «использовать кости»

Для создания нормальных рун нужно золото и платина с большим количеством серебра, но в этом мире можно использовать кости магических животных, в том числе и адских гончих, их как раз хватит на один ритуал.
Хотя в анклаве и было несколько стрел с наконечниками из металла, материал это был редкий, и вместо него часто использовали кости или осколки камня.
В дополнение к обработке камня, иногда отличающейся поразительным мастерством, человек теперь использовал кость, рог и дерево для изготовления игл для шитья одежды, копьеметалок, гарпунов и прочих орудий.
Они использовали кости, сделанные из сливовых и персиковых косточек, из семян, из костей быков, карибу, лосей, из оленьих рогов, из гальки, керамики, скорлупы ореха, зубов бобра или сурка.
При строительстве зимних жилищ использовали кости мамонтов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоспектакль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В предыдущей версии рыб природа использовала кости, а также поддерживающий их позвоночник, чешую для защиты от воды и плавательный пузырь, который и дал рыбам удивительную плавучесть.
Сегодняшние колдуны недалеко ушли от своих древних предков – они тоже используют кости для тёмных ритуалов.
Человек ровно столько столетий использует кости в ритуальных жертвоприношениях и магических обрядах, сколько ищет поддержки у высших сил.
Люди испокон веков использовали кости, чтобы передать послание в мир мёртвых, воззвать к душам умерших.
Жрецы разных культур использовали кости, чтобы расположить к себе высшие силы, защитить себя от нападения и наслать на врагов напасть.
Краснокожие мускулистые демоны в лёгкой тканевой броне, которая для защиты использовала кости монстров, больше всего напоминали мне орков из книжек и мифов.
Древние народы жили в относительной безопасности: они могли обеспечить себе жильё, для обогрева которого использовали кости и древесину.
Кроманьонец использует кость для создания новых инструментов, например, гарпунов – наконечников нового вида, которые застревали в туловище жертвы.
Тот выстраивал результирующую объёмную картину и посылал её прямо мне в мозг, используя кости черепа как нейроприёмник.
Иногда я использую кости для принятия решений.
Мне нравится отказываться от выбора и полагаться на божественный промысл (в других случаях, чтобы принять решение о темах, я использую кости).
Использовать кости монстров – ха!
– Для получения ровного ребра, нужна более точная отбивка. Лучше использовать кость, а не камень, – пояснил он вождю.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Синонимы к слову «использовать»

Синонимы к слову «кость»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я