Предложения со словосочетанием «использовать доску»

Вместо труб на небольшом участке можно использовать доски, деревянные лотки с отверстиями и кирпичи, выложенные на расстоянии 2–4 см друг от друга.
Сколько себя помню, с детства у нас всегда были коньки и лыжи, которые отец мастерил сам, используя доски от старых бочек, носы загибал, распарив их в бане.
Для изготовления стоек и подкосов используют доски шириной 150 мм и толщиной 25 мм или деревянные пластины, получаемые из брёвна, диаметр которого должен быть не менее 130 мм.
Например, если вы используете доску/флипчарт спонтанно, то книга поможет заранее продумать, что нарисовать для донесения ваших идей.
На участке с плодородной землёй можно разместить небольшой огород, а в качестве ограждения использовать доски или прутья, вкопанные в землю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повязываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общем, есть куда использовать доски, коли с твоей мастерской дело не выгорит.
– Ну, не считая того парня, который этот дом строил. Он ходил один раз. Хотел использовать доски для какой-то авторской кухонной мебели, но они ему не подошли.
В качестве вёсел гномы использовали доски, ловко вклиненные в деревянные ступицы, а две рукоятки для вращения этих ступиц изготовили из гнутой проволоки, которую сняли с изгороди.
Лёжа в кровати под одеялом, из-под которого мне не позволяли вылезать, я обнаружил, что для игры в шахматы совсем не обязательно использовать доску и фигуры – их можно сколько угодно рисовать в воображении, и это нисколько не надоедает.
– При устройстве полка сделайте упоры для поднятых ног. Для этого используйте доску или рейки.
В данных целях можно использовать доску с упором, верстачную доску, накладную доску или столярный верстак.
– Как мы используем доски? – поинтересовался третий, указывая на доски с прикреплёнными к ним верёвками.
Если тот факт, что я всё ещё использую доску для рисования и карандаш, кажется вам старомодным, это ничто по сравнению с моим начальным образованием.
Пришлось залечь, использовать доску в качестве молотка, снизу вверх нанося удар за ударом по углу в надежде расшатать, создать хотя бы крохотную щёлочку.
После постановки столбов и стропил приступают к обшивке стен. Для этого используют доски, которые с обеих сторон подшивают к стойкам.
Используйте доски мечтаний, планировщики или даже простые записи в дневнике.
Для чего нужно использовать доски?
В качестве деревянных прожилин используют доску толщиной 30 – 40 мм.
Например, для стрел можно использовать доску с нар, подумаешь, на одну доску поменяет, ради такого дела можно и потерпеть.
Для обшивки используют доски или штакетник, детали крепят вертикально, горизонтально или диагонально.
Для этой цели лучше использовать доски толщиной 2–2,5 см.
Мы сами покупали маркеры и ватманы, а в качестве держателей для плакатов использовали доски, подобранные на улице.
Вы можете использовать доску, на которой пишут фломастерами, грифельную доску, доску для объявлений, блокнот, дверь холодильника, компьютер – любой предмет, который позволит вам прочитать ту абстрактную информацию о предстоящей работе, которая находится в вашей голове.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «доска»

  • ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСКА

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «доска»

ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска.

Все значения слова «доска»

Синонимы к слову «использовать»

Синонимы к слову «доска»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «доска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я