Предложения со словосочетанием «использовать верёвку»

В некоторых местах болтов не хватило, вместо них для крепления использовали верёвки и тросы.
Более того, все они были на неоседланных лошадях, а в качестве уздечки использовали верёвку, сплетённую из сыромятной кожи или волос, обвязанную вокруг нижней челюсти лошади.
Они делали сёдла из травы, а в качестве поводьев использовали верёвки.
На этом парень не остановился, а, отходя вглубь леса, оставлял явные следы и ставил ловушку за ловушкой, очень грамотно используя верёвку и стрелы.
Я решил завтра после поездки за солью использовать верёвки от строп или трос, чтобы вытащить аккумулятор наверх из капсулы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кривуша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При отсутствии жгута можно использовать верёвку, шарф, полотенце, кусок любой ткани.
Люди по всему миру используют верёвки и нити, чтобы защищать новорождённых, связывать жизни новобрачных, желать умершим хорошей будущей жизни, благословлять нуждающихся, напоминать себе о молитве и духовных традициях, для концентрации силы божества или храма и для того, чтобы отметить священные места, посещаемые духами.
Теперь, когда вы немного узнали о том, как люди использовали верёвку для магии, можно перейти к освоению навыка скручивания собственных верёвок всего за несколько минут, полагаясь на естественные свойства скручиваемых нитей.
В качестве пояса пришлось использовать верёвку.
Мы научились вязать узлы, правильно использовать верёвки и выполнять другие технические приёмы.
– Следы на шее указывают на удушение – значит, убийца использовал верёвку или ремень.
Времени её разглядывать тогда не нашлось, но даже если там спуститься сложно, никто не мешает использовать верёвки, или попросту спрыгнуть в глубокое место.
Видимо, следует использовать верёвки.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к словосочетанию «использовать верёвку»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я