Предложения со словосочетанием «использовать вариант»

Если выращивается овощная рассада и культуры в мешках с питательной смесью, можно использовать вариант с рамами, застеклёнными только до уровня земли.
Программу установки 64-разрядной версии нельзя запустить из 32-разрядных версий Windows, в таком случае нужно использовать вариант загрузки компьютера с установочного DVD.
В этом и других случаях я стремился использовать вариант, наиболее знакомый англоговорящим читателям.
Задавая вопросы по викторине, ведущий использует варианты ответов, так будет интереснее и веселее.
Это вопрос, который требует конкретного ответа и координат и для этих случаев используем вариант указательных местоимений с местным падежом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скащивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы достаточно уверены в своих силах, можете использовать вариант установки без GUI.
Кроме предложенных способов выявления нужных точек на теле используют варианты определения координат, как на географической карте, когда вертикальные и горизонтальные линии пересекаются в определённом месте и помогают точно ориентироваться в расположении искомых точек.
Здесь проще использовать вариант с созданием каких-либо объектов в поле, образующемся при сближении ладоней.
Кроме того, мать всех промптов (обращаю ваше внимание, что правильное написание слова – «prompt» или «промпт», но на практике многие, в том числе и я часто используют вариант «промт», без «п» в конце слова – так уж повелось) – это универсальный запрос, про который мы поговорим далее, лучше работает в версии 4.
Если вы собираетесь серьёзно заниматься астрологией – рекомендую использовать вариант 2 из вышеприведённых.
Чтобы этого избежать, а так же чтобы разнообразить тренировочные будни, мы предлагаем использовать варианты игры в хоккей с изменёнными правилами.
Так как в самой лаборатории, что вполне логично, не нашлось неблагонадёжных людей, которых можно использовать в игре, а остальных подставлять было бы неэтично, а кроме того, переводить «куклу» было бы опасно для операции, решили использовать вариант «дырка в заборе».
К таким средствам могут относиться только авиационные средства нападения (т.е., самолёты и крылатые ракеты), поэтому логично будет использовать вариант перевода авиационное средство воздушного нападениялибо аэродинамическая цель.
В подавляющем большинстве случаев следует использовать вариант Version 12.0, соответствующий текущей версии.
А ещё есть два помощника, которые внезапно прямо-таки воспылали ко мне неземным интересом, причём один использует вариант интеллигентного ухаживания, а другой, беззастенчиво пользуясь возможностью меня как угодно потискать, собственно, этим в открытую и занимается.
Поэтому, а также учитывая, что «винтовками» вооружены, как правило, пехотные формирования, рекомендуется в переводе использовать вариант пехотная рота.
Сейчас стоит только упомянуть, что крупные корпорации используют варианты проектно-процессного типа, когда в свою структуру, наряду с производственными подразделениями включают научно-исследовательские, предоставляя им достаточно большие возможности по внутреннему управлению и распределению выделяемого бюджета.
Видимо враги хотят идти напролом, не используя вариант сдавливания нас с двух флангов.
– Ладно, продолжу, использую вариант номер два, менее трагичный.
А так как заменить кого-либо на руководящих должностях возможности не было, то стоило использовать вариант экстренной ситуации.
Для изучения ранней истории мёртвых языков лингвисты используют вариант метода, который я называю триангуляцией.
Предлагаю использовать вариант ловушки.
Как правило, при этом используют варианты следующего метода.
Поможет ли метод «давить, давить и давить», или придётся использовать вариант со стрельбой, ещё предстояло узнать, но первый раунд он явно выиграл.
Конечно, выход есть и тут, вполне реально использовать вариант «стреляться одновременно, по команде».
Похоже, что большинство парфян использовали так называемый сасанидский лук (составной лук с длинными ушками), но другие народы использовали гуннский лук (асимметричный составной лук), а третьи использовали варианты скифского короткого составного лука.
Например, можно использовать вариант, при котором каждый участник обязан выступить во всех соревнованиях и конкурсах, включённых в программу спартианского многоборья.
Кроме того, когда они решили использовать варианты, как они выбрали именно этот вариант?
Если мы говорим о неодушевлённом предмете, состоянии, мы используем местоимение «it», а описывая животное, мы можем использовать вариант «it» либо «she/he».
А так у них будет возможность отбиться или использовать вариант экстренного отхода.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «использовать вариант»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я