Предложения со словосочетанием «использование ресурсов»

Оптимизация затрат и эффективное использование ресурсов являются важнейшими стратегическими принципами, способствующими успешной деятельности организаций в условиях современной конкуренции.
Контрольная функция финансов основана на том, что самый действенный контроль за эффективностью использования ресурсов предприятия организуется именно с использованием финансовых показателей.
Среди нововведений этой системы следует отметить возможность накладывания открытых окон друг на друга, а также рациональное использование ресурсов процессоров Intel 286.
Оно обеспечивает постоянную эффективность операционной деятельности за счёт оптимального использования ресурсов, необходимых для удовлетворения потребностей заказчиков.
Сокращение издержек и увеличение производительности достигаются снижением прямых и косвенных издержек и совместным использованием ресурсов с другими бизнес-единицами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: избродить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предпринимательство характеризуется организационно-хозяйственным новаторством, поиском новых, более эффективных способов использования ресурсов, гибкостью, готовность идти на риск.
Следовательно, в сравнении с рынком, основанным на частной собственности, система устанавливаемых правительством цен приведёт к нерациональному использованию ресурсов.
Это руководство, которое поведёт вас шаг за шагом по пути более полного использования ресурсов оздоровления, посредством грамотного управления дыханием, к конечной цели – жизни без недугов.
Маленькие значения TP могут указывать на неэффективное использование ресурсов системы или ограничения, которые влияют на производительность.
Это показатели источников и средств основного и оборотного капитала, инвестиционной и инновационной деятельности, эффективности использования ресурсов предприятия, объёма производства, продаж, прибыли и рентабельности.
Поэтому при выборе между рекурсивным и итеративным методами оптимизации кода, разработчику следует учитывать контекст задачи и оптимизацию использования ресурсов, таких как память и производительность.
Существенное значение с точки зрения возможностей использования ресурсов имеет классификация по типу данных, которым представлена информация, и по соответствующим информационным технологиям.
Простое определение важности проблемы до запуска проекта поможет повысить эффективность использования ресурсов компании.
Однако международная торговля и вывоз капитала представляют собой возможность для повышения продуктивности использования ресурсов страны и одновременно угрозу её повышению или даже поддержанию на постоянном уровне.
Искусство грамотного использования ресурсов – это как минимум половина успеха в любом деле.
Это может включать идентификацию неэффективных процессов, избыточного использования ресурсов, лишних транспортных перемещений или ненужных операций, которые не приносят дополнительной ценности.
Сложилась ситуация, при которой финансовая эффективность использования ресурсов стала крайне низкой.
Интерфейс Message Queue Point-to-Point позволяет с минимальным использованием ресурсов осуществлять обмен сообщениями между окнами, устройствами и ядром.
При этом следует помнить, что задачей стратегии является продуктивное использование ресурсов для достижения поставленной цели, то есть как минимальными затратами достичь желаемого результата.
Без планов невозможно скоординировать работу и определить возможности лучшего использования ресурсов.
Установление приоритетов политики (Policy prioritization): метод обеспечения максимального использования ресурсов на всех уровнях руководства в процессе развёртывания политики.
Краткосрочные планы включают в себя конкретные способы использования ресурсов организации, необходимых для достижения целей, определённых в более длительных планах.
Даже несмотря на то что экономический климат оказывает на ритейлера колоссальное давление, его стремление к разумному использованию ресурсов остаётся неизменным, и в 2017 году ожидается обновление «Плана 2025», основной идеей которого является переход на безотходное производство2.
Троянская программа может применяться для использования ресурсов компьютера, на котором она запущена, в неблаговидных или преступных целях: рассылки вирусов и спама, проведения DDOS-атак (Distributed Denial of Service – распределённых атак, направленных на нарушение работы сетевых сервисов).
Следовательно, задача обеспечения продовольственной безопасности входит в противоречие с задачей экономного использования ресурсов.
Искусственное доминирование с помощью государственной поддержки – негативное решение, приводящее к растрате и неэффективному использованию ресурсов.
Дело в том, что для выбора направлений использования ресурсов решающее значение имеют ценовые сигналы, а для определения того, какие из новых продуктов будут выпускаться и дальше, а какие необходимо снять с производства, – сигналы, подаваемые прибылью (мы ещё вернёмся к обсуждению этого вопроса).
Особая роль в создании конкурентных преимуществ отводится региональным органам власти, обеспечивающим условия для более эффективного использования ресурсов территории (люди, финансы, капитал, информация), необходимых для обеспечения устойчивого регионального развития и решения на этой основе социально-экономических задач.
Обмены исправляют «ошибки», обусловленные тем, что в большинстве случаев способ использования ресурсов позволяет получить не самую высокую ценность.
Другая значимая предпосылка состоит в том, что история антимонопольного регулирования содержит впечатляющие практические примеры неэффективного использования ресурсов и монополистических злоупотреблений, предсказанных традиционными теоретическими построениями.
Пусть эти городки и можно описать как «интенциональные сообщества», их интенциональность в основном связана с коллективным использованием ресурса и банальным выживанием.
Однако те общества, которые были ограждены от потрясений, склонялись к сохранению неограниченного традиционного использования ресурсов вне зависимости от того, было ли их распределение оптимальным для общества в целом или нет.
Стратегия ресурсосбережения представляет собой комплекс программ и мероприятий, обеспечивающих снижение расхода ресурсов на единицу полезного эффекта путём совершенствования структуры ресурсов, улучшения их качества, снижения потерь при транспортировке, хранении и переработке, применения норм расхода, вторичного использования ресурсов, внедрения новых технологий.
Механизм, с помощью которого можно получить данные о производительности аппаратной части компьютера, об использовании ресурсов разными процессами и приложениями, а также наблюдать в реальном времени за текущим потреблением ресурсов и загруженностью основных аппаратных компонентов.
Этот подход оказался наиболее полезным для планирования использования ресурсов в долгосрочной перспективе с учётом как потенциального роста компании, так и запланированного сокращения производства того или иного вида продукции или услуг.
Поскольку издержки операционной деятельности могут складываться в результате использования ресурсов различных подразделений компании, система оценки хозяйственной деятельности необходима как точный показатель себестоимости единицы продукции.
Организация позволяет компании оптимизировать использование ресурсов, таких как финансы, время и персонал.
Это, скорее, проблема, как обеспечить наилучшее использование ресурсов, известных каждому члену общества, для целей, чья относительная важность известна только этим индивидам.
Это предотвратит монополизацию данных, что позволит мелким новаторам развиваться и процветать за счёт использования ресурсов и данных, которые используются в блокчейне.
Разумное использование ресурсов должно вести к максимизации общественно полезного результата.
– Однако помогать им справляться с трудностями и болезнями – более правильное использование ресурсов.
Но мы погрязли в извлечении прибыли, в постоянном неоправданном использовании ресурсов, в торговых войнах, из-за которых устроить бойню в виде всемирной войны, это плёвое дело, было бы желание как говорится.
Занимаюсь проблемой использования ресурсов морского дна и континентального шельфа.
Для всего этого бизнесмену нужна система политических сдержек и противовесов, которая не позволяет узурпировать власть узким группам лиц и обеспечивает использование ресурсов государства в интересах всего общества.
То есть цены координируют использование ресурсов, так что на производство одной вещи идёт количество, равное по стоимости тому, что и для других видов применения.
Сетевое взаимодействие образовательных организаций высшего образования и начального образования определяется как совокупность организаций, имеющих общие цели, ресурсы для их достижения и единый центр управления ими; как совместная деятельность образовательных организаций разных типов, в результате которой обучающиеся осваивают образовательную программу уровня магистратуры по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование» с использованием ресурсов нескольких образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального образования.
Эмпирическая часть этой книги посвящена анализу различий в особенностях адаптации русскоязычных женщин в условиях иммиграции в зависимости от семейного положения (статуса отношений), стажа иммиграции, страны иммиграции, а также анализу взаимосвязи между показателями психологической адаптации женщин-иммигрантов, удовлетворённостью жизнью и другими параметрами (умением удовлетворять повседневные потребности с использованием ресурсов сети интернет, справляться со стрессом, вызванным болезнями и эпидемиями).

Значение словосочетания «использование человеческих ресурсов»

Значение слова «использование»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «использование человеческих ресурсов»

Использование человеческих ресурсов - составляющая часть практики управления персоналом.

Все значения словосочетания «использование человеческих ресурсов»

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «использование»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «использование»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Каким бывает «использование ресурсов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я