Предложения со словосочетанием «использование предметов»

Это происходит опять же благодаря использованию предметов окружающего мира и благодаря несерьезно-игривому настрою в процессе выполнения.
Пусть это будет совершенно нелогичная идея – главное, придумать неожиданный вариант использования предмета не по назначению.
Демонстрация функционального использования предмета, например, пробует пить из чашки, может говорить о наличии образа предмета и определённом уровне сформированности понятий об окружающем мире.
Непрактичность использования предметов помешала развитию этого способа в полноценную систему, а кроме того, используемые способы ограничиваются лишь небольшими географическими областями.
Не рекомендуется использование предметов с логотипами конкурирующих компаний, за исключением случаев, когда это является брендом производителя данного изделия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпушенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потенциальная вредоносность зависит от вероятности использования предмета.
Вместе с ребёнком выполняет ряд последовательных действий с предметами, стимулирует игровое использование предметов.
Если инструментальное использование предмета не является его главным предназначением, если его техническая и рациональная подоплёка не выходит на первый план, значит перед нами произведение искусства.
Таким образом, они продемонстрировали здесь способность не только к тонкому и разнообразному использованию предметов в качестве орудий, но также к элементарному планированию своих действий и предвидению их результата.
Зародышем письменности было так называемое «предметное письмо»– возникшее ещё в первобытном обществе использование предметов для передачи сообщений (например, оливковой ветви как знака мира).
Для предметного действия характерно использование предмета в соответствии с социально установленным способом его употребления.
Необходимо отметить ещё один важный аспект: использование предметов быта присуще всем слоям общества, в то время как искусство (в том числе и монументальное) до попыток его омассовления в эпоху модернизма было атрибутом, как правило, высших слоёв.
На следующих страницах я расскажу историю о том, как простейшая человеческая деятельность – повторное использование предметов – превратилась в международный бизнес, сыгравший ключевую роль в глобализации мировой экономики за последние три десятилетия.
Игровое тренинговое занятие направленно на развитие творческого мышления, формирование опыта творческого взаимодействия, чувства «МЫ» и умения работать в команде, стимулирование творческой активности студентов, и включает в себя следующие упражнения творческой направленности на взаимодействие студентов в микрогруппах: «Урок мышления», «Генератор случайных букв», «Рассказ из головоломок», «Скрепки», «Загадочное животное», «Собери рассыпанные стихи», «Забавные вопросы», «Оригинальное использование предметов», «Придумай образ героя».
Они могут выделять 2–3 качества ткани, металла, бумаги, стекла, кожи, фарфора, керамики и др.; понимают, что материалы добывают и производят; видят в этом роль человека, а также устанавливают связи между свойствами материалов и характером использования предметов и вещей своего окружения.
Ограничения к классовому использованию предмета – только лучники.
Птиц решил использовать её в качестве насеста, но при этом ему приходилось быть крайне острожным, чтобы не опрокинуться назад вместе с не предназначенным для такого использования предметом мебели.
– Запрещено использование предметов первичного мира, в том числе природных ресурсов.
Далее я перечислила инструменты и расходные материалы, которые понадобятся для начала, а также привела идеи для использования предметов домашнего обихода.
Подобное использование предметов свидетельствует о стремлении дистанцироваться, отгородиться или спрятаться.
Под деятельностью, повышенно опасной для окружающих, следует понимать как активное использование предметов повышенной опасности, так и обычное (пассивное) их хранение, когда вредоносные свойства предметов проявляются произвольно.
Чем больше вариантов нестандартного использования предмета вы можете придумать, тем выше можно оценить ваши творческие способности.
С 6 месяцев показ предмета с называнием используют уже с целью развития речи и (путём совместных действий рукой малыша) для обучения ребёнка основам целевого использования предмета.
Снятие ограничения по субъектному составу лизинговых отношений и использованию предмета лизинга только в предпринимательских целях позволяет выделить лизинг, субъектами которого выступают индивидуальные и коллективные предприниматели, и лизинг с участием лизингополучателей, не осуществляющих предпринимательскую деятельность.
Технология – это способы использования предметов труда и средств труда.
Первоначально технические нормы вырабатываются, чтобы содействовать рациональному использованию предметов и средств труда в интересах субъектов, владеющих этими предметами и средствами либо применяющими их.
О несовершенстве законодательного описания легализации как совершения одних только «финансовых операций», «сделок» и «использования предметов легализации в предпринимательской или иной экономической деятельности».
При найме, не требующем первоначального взноса, срок первого платежа обычно поступает после ввода оборудования в эксплуатацию, что даёт возможность нанимателю расплачиваться текущей продукцией или путём отчисления части прибыли, получаемой от использования предмета найма (проката).
Не считая оборудования учебного процесса, использования предметов гигиены, питания и медицинского обслуживания.
Ничего больше не оставалось, как использование предмета убеждения, и плеть боцмана методически начала ходить по кругу, пока «зомби» не ожили и с визгом не выскочили из согретых убежищ.
Всё насилие в мире из-за извращённого понимания и извращённого использования предметов.
Условие о возможности нового использования предмета обеспечения для обеспечения другого обязательства (так называемая переоценка, Revalutierung), которое прекращается при отмене договора, связано с требованием кредитной организации о возврате полученного на основании соглашения о предоставлении обеспечения.
Приводятся примеры использования предметов одежды и обманных движений, самооборона нераскрытой бритвой.
Я взяла старые, потемневшие от долгого использования предметы гадания, сосредоточилась на волновавшем меня вопросе, подержала кости в руке, перебирая в пальцах, и метнула на стол.
Вместо изъятия предмета суд может принять решение о мерах по предотвращению использования предмета для новых правонарушений.
Производственные цепочки, т.к. человек перестал что-то производит, разорвались, стремительное сокращение продуктов труда подняло вторичный рынок, человека отучали от небрежного использования предметов, аргументируя это либо отсталостью капиталистической модели, что, конечно, имело место быть, и переходом к бережливому пользованию природой и её ресурсами.
Отмеченные углубления могли находиться и в связи с вторичным, культовым использованием предмета.
Внимание: длительное использование предмета может вызвать проекцию ауры на хозяина. Эффекты не изучены.
При попытке использования предметов, находящихся у вас в начальном инвентаре, вас перенесёт к разумному, нанёсшему метку раба, в течение трёх секунд.
Ведун, выполняющий любое действие, кроме перемещения, в том числе использование предметов и участие в бою, вновь привлечёт к себе внимание.
Если ты хозяин, у тебя есть права на использование предмета обладания, но есть ещё и ряд обязанностей.
Необычное использование предметов – сколько раз он задавал эту проблему соискателям на собеседованиях?
Учи матчасть: рут корнями лишь связывает, но не запрещает использование предметов, а хил у друидов периодический!
В борьбе с переживаниями я меняю обстановку в квартире, преображаю форму или способ использования предметов мебели или делаю что-то из нефункциональных предметов, например, создаю рамки для картин из винных пробок.
На эволюцию австралопитеков существенное влияние оказали три фактора: всеядность, расширение кругозора, использование предметов окружающей среды для добывания пищи и защиты от врагов.
Отдельные ситуативные факты орудийной деятельности, т. е. функционального использования предметов, взятых из среды обитания – камней, палок, веток и т. п., известны у многих животных, в том числе обезьян.
Вы нарушили правило номер три точка пять «Об использовании предметов первичного мира».
На наш взгляд, источник повышенной опасности необходимо рассматривать в аспекте эксплуатации, использования предметов повышенной опасности (деятельности).
И т. д. Чем больше вариантов нестандартного использования предмета – тем лучше. В идеале – не меньше 30.

Значение слова «использование»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «использование»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «использование»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я