Предложения со словосочетанием «исполнительский сбор»

Взыскание исполнительского сбора оформляется соответствующим постановлением судебного пристава-исполнителя, которое утверждается старшим судебным приставом отдела.
В этом случае денежные средства, полученные от реализации имущества, пойдут на погашение требований кредитора, оплату исполнительского сбора в размере 7 %, затрат на проведение торгов.
После принудительного исполнения судебного акта у должника возникает обязанность по уплате в пользу федерального бюджета исполнительского сбора.
Исполнительский сбор оспаривается в арбитражном суде по месту нахождения должника-организации или в районном суде по месту жительства должника-гражданина.
В случае, когда должник в течение установленного срока добровольно не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрытый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между тем, встречаются ситуации, когда исполнительский сбор взыскивается с должника, не получившего постановление о возбуждении исполнительного производства или получившего его уже после принудительного взыскания с него долга.
Исполнительский сбор считается взысканным в законном порядке в случае, если должник был надлежащим образом уведомлен о возбуждённом в отношении него исполнительном производстве (получил постановление о возбуждении исполнительного производства и не исполнил изложенные в нём требования).
Размер исполнительского сбора составил более миллиона рублей.
К ответственности в виде исполнительского сбора должник может быть привлечён только однократно.
Таким образом, пропуск должником установленного срока не только не освобождает его от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, а напротив, может повлечь возложение на него новых обязательств – по уплате исполнительского сбора (п. 1 и 2 ст. 112), штрафа (п. 2 ст. 113).
Постановление о взыскании исполнительского сбора выносится при первом поступлении исполнительного документа судебному приставу-исполнителю.
После привлечения должника к ответственности в виде исполнительского сбора судебный пристав-исполнитель устанавливает новый срок для исполнения содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера.
По требованиям имущественного характера с должника-организации исполнительский сбор взыскивается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 10 000 руб.
На практике, судебный пристав-исполнитель в каждом постановлении об обращении взыскания на денежные средства указывает общую сумму, подлежащую взысканию (с учетом исполнительского сбора, штрафов и расходов по совершению исполнительских действий) либо делит эту сумму на количество счетов и ставит сумму, на которую следует обратить взыскание в каждом постановлении, равную частному от деления общей суммы на количество счетов.
После этого постановлением от 22 сентября 1999 г. № 208 судебный пристав-исполнитель отнёс исполнительский сбор, составивший с учётом добровольного исполнения исполнительного листа 526 115 руб.
Из денежной суммы (в том числе полученной путём реализации имущества должника), взысканной судебным приставом-исполнителем с должника, оплачивается исполнительский сбор, погашаются штрафы, наложенные на должника в процессе исполнения исполнительного документа, возмещаются расходы по совершению исполнительных действий.
Последующие предъявления к исполнению исполнительного документа судебному приставу-исполнителю исполнительским сбором не облагаются.
При частичном исполнении должником исполнительного документа по имущественным взысканиям, а также при рассрочке исполнения исполнительного документа исполнительский сбор должен быть исчислен исходя из величины неисполненных (просроченных) требований на день, следующий за днём окончания срока для добровольного исполнения исполнительного документа.
Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.
Основанием для взыскания исполнительского сбора является неисполнение исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, а также неисполнение исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.
Утверждения заявителя о незаконности взыскания с общества исполнительского сбора и невозможности исполнения требований исполнительного документа подлежат отклонению, поскольку не свидетельствуют о добросовестном поведении должника, связанного с исполнением, исходя из смысла положений ч.
Суть спора заключалась в возврате исполнительского сбора.
В противном случае служба судебных приставов-исполнителей примет принудительные меры для взыскания, кроме того с завода будет взыскан исполнительский сбор в размере семи процентов от взыскиваемой суммы.
Специалист по работе со службой судебных приставов-исполнителей дал заключение, что вернуть в сложившихся условиях исполнительский сбор невозможно.
Для постановлений приставов о взыскании исполнительского сбора и привлечении к административной ответственности предусмотрен только судебный порядок.
Тогда должник может обратиться в суд с требованием об отмене постановления пристава о взыскании исполнительского сбора (в случае, если не был надлежащим образом извещён об исполнительном производстве) либо об уменьшении, отсрочке или рассрочке его уплаты (если имели место уважительные причины для неисполнения).
Если такие меры не принимались, то отсутствие у должника, в том числе органа государственной (муниципальной) власти или бюджетного (муниципального) учреждения, необходимых средств для выполнения требований исполнительного документа само по себе не является основанием для освобождения от уплаты исполнительского сбора.
Для этого, одновременно с вынесением постановления о взыскании с должника исполнительского сбора судебный пристав-исполнитель направляет запросы в кредитные организации, а также иные регистрирующие органы.
Таким образом, исходя из установленного законодательством нормативного регулирования, основными способами воздействия на должника, не исполнившего требования исполнительного документа неимущественного характера, является привлечение его к ответственности в виде исполнительского сбора, а также к административной ответственности.
Поскольку в срок для добровольного исполнения требования исполнительного документа исполнены не были судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о взыскании с должника-организации исполнительского сбора.
Неисполнение требований неимущественного характера, содержащихся в исполнительном документе, в срок установленный для добровольного исполнения влечёт за собой применение санкции в виде взыскания исполнительского сбора, о чем судебный пристав-исполнитель должен вынести соответствующее постановление, которое утверждается старшим судебным приставом.
И самое обидное во всём этом было, что в итоге с карты списали не только эти две тысячи, но ещё и за несвоевременную оплату исполнительский сбор от судебных приставов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исполнительский сбор»

  • В клубе, вечером, все наличные члены были в сборе.
  • Во-первых, они окружили себя целою сетью доносов, посредством которых до сведения Грустилова доводился всякий слух, к посрамлению его чести относящийся; во-вторых, они заинтересовали в свою пользу Пфейфершу, посулив ей часть так называемого посумного сбора (этим сбором облагалась каждая нищенская сума́; впоследствии он лег в основание всей финансовой системы города Глупова).
  • — Не я-с, Петр Петрович, наложу-с <на> вас, а так как вы хотели бы послужить, как говорите сами, так вот богоугодное дело. Строится в одном месте церковь доброхотным дательством благочестивых людей. Денег нестает, нужен сбор. Наденьте простую сибирку… ведь вы теперь простой человек, разорившийся дворянин и тот же нищий: что ж тут чиниться? — да с книгой в руках, на простой тележке и отправляйтесь по городам и деревням. От архиерея вы получите благословенье и шнурованную книгу, да и с Богом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исполнительский»

Значение слова «сбор»

  • СБОР, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. собрать (в 8 и 9 знач.). Сбор хлопка. Сбор меда. Сбор лекарственных трав. Сбор налогов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОР

Афоризмы русских писателей со словом «сбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исполнительский»

ИСПОЛНИ́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к исполнитель (во 2 знач.). Исполнительское мастерство. Исполнительский стиль.

Все значения слова «исполнительский»

Значение слова «сбор»

СБОР, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. собрать (в 8 и 9 знач.). Сбор хлопка. Сбор меда. Сбор лекарственных трав. Сбор налогов.

Все значения слова «сбор»

Синонимы к словосочетанию «исполнительский сбор»

Ассоциации к слову «сбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я