Предложения со словосочетанием «исполненные страсти»

А потом из комнаты доносятся тихие и исполненные страсти голоса двух воркующих влюблённых, лишь изредка нарушая тишину ночи…
Но она запела, и её голос – прозрачное, чистое, исполненное страсти сопрано – захватил всех.
У неё была молодая родственница, от природы исполненная страсти, с пышной и отзывчивой плотью – вот её-то старуха и послала к хижине.
Произошёл исполненный страсти и чудовищного эротизма французский поцелуй, которым обе стороны остались довольны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дискутант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вот парадокс, муки-то, муки и невыносимые последствия исполненной страсти остались!
Под давлением романа захирели и низведены во второстепенные все другие жанры: благородные умные рассказы, мудрые эссе, поразительные воспоминания и исполненные страсти статьи обожжённых верой либо идеологией авторов не «художки».
Её выдают исполненным страсти, восторженным женщинам с полуоткрытыми ртами, словно самый драгоценный дар.
Он стал засыпать её исполненными страсти письмами, он тратил огромные деньги на долгие будоражащие воображение телефонные разговоры.
Но никакой другой музыкальной пьесы она не знает – ни траурного марша, ни исполненной страсти сонаты, ни даже жалобной народной песни.
Вместе с такими людьми мы проходили через исполненные страсти конфликты, через страх перед безумием, через отчаянную путаницу и депрессии, одновременно гротескные и наводящие ужас, так что я вполне осознаю чрезвычайную значимость догмата и ритуала – по крайней мере, как способов поддержания умственной гигиены.
Я должен тебя видеть, – исполненным страсти охрипшим голосом заявил он, снимая смокинг и бросая его на пол.
Гитарный перебор и исполненный страсти голос, отражаясь от металлических стен дебаркадера, чуть вибрировали в объёмной пустоте.

Ассоциации к слову «исполненный»

Все ассоциации к слову ИСПОЛНЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исполненные страсти»

  • Остается предположить одно, что ей нравилось, без всяких практических видов, это непрерывное, исполненное ума и страсти поклонение такого человека, как Штольц. Конечно, нравилось: это поклонение восстановляло ее оскорбленное самолюбие и мало-помалу опять ставило ее на тот пьедестал, с которого она упала; мало-помалу возрождалась ее гордость.
  • Александр Иванович зачитал: в дикции его было много декламации, но такой умной, благородной, исполненной такого искреннего неподдельного огня, что — дай бог, чтобы она всегда оставалась на сцене!.. Произносимые стихи показались Павлу верхом благозвучия; слова Федры дышали такою неудержимою страстью, а Ипполит — как он был в каждом слове своем, в каждом движении, благороден, целомудрен! Такой высокой сценической игры герой мой никогда еще не видывал.
  • Бельтов ласкал Яшу; но что за взор, исполненный нежности и страсти, он остановил на матери!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исполненный»

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «исполненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исполненный»

ИСПО́ЛНЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от исполнить2.

Все значения слова «исполненный»

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Синонимы к слову «исполненный»

Синонимы к слову «страсть»

Ассоциации к слову «исполненный»

Ассоциации к слову «страсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я