Предложения со словосочетанием «исполинский корабль»

В следующий миг множественные удары попаданий сотрясли исполинский корабль.
На него, грозя перевернуть, налетел завывающий вихрь, созданный исполинскими кораблями.
Космические течения снесли остов исполинского корабля далеко от первоначальных координат, но рассчитать величину смещения оказалось вполне решаемой задачей.
Радужно переливаясь от загрязнения, эти исполинские корабли синюшного цвета плыли над головой – хаотичные и вездесущие.
Прожекторы ремонтника шарили по стенкам тоннеля, освещая нутро исполинского корабля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сицилианка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мгновенный взгляд, брошенный на обзорные экраны, туда, где росли, укрупнялись очертания исполинских кораблей иной расы, на самом деле стал не движением зрачков, – все сканирующие системы аэрокосмического истребителя нацелились туда же, обшивка инопланетного корабля вдруг начала таять, обретая прозрачность, словно переродилась в стекло, под которым пульсировали хитросплетения энергетических систем.
Спустя несколько секунд огромное рыжее пятно паучьего линкора произвело залп, и шестнадцать лазерных лучей главного калибра пронзили черноту космоса, мгновенно соединяя исполинский корабль с брандером, находящимся в самом центре атакующего «Обереги» вражеского флота.
Таким образом, за исключением всего этого останется уже не так много, чтобы не поместиться в ковчег, с которым по величине и вместительности не может сравняться ни один даже из теперешних исполинских кораблей, плавающих по океанам.
Да, это была «Красная нить» – исполинский корабль древних, корабль-призрак, наводящий суеверный страх на разведчиков дальнего космоса.
Казалось, исполинский корабль бороздит городские просторы, оставляя в кильватере клубы, банковские отделения и мебельные магазины.
Длина исполинского корабля составляла 250 метров.
Издали казалось, что вся поверхность исполинского корабля была густо усыпана наростами, представлявшими собой антенные блоки, узловые излучатели, спарки непосредственной обороны и иные устройства, необходимые для полёта и боя.
Корпус исполинского корабля разломился на несколько частей, в отсеках одного из обломков загорелся керосин, или чем там они свои самолёты заправляют.
Исполинский корабль проплыл мимо парящей в космосе платформы.
Крошечная точка на самом краю экрана. Большой крейсер. Очень большой. Любят маленькие шкодники-алари исполинские корабли
Выгрызли спутник изнутри, создали исполинский корабль с фотонным движком… пытались убежать, возродить свою цивилизацию у иной звезды…
Медленно пополз в сторону исполинского корабля.
Исполинский корабль рассекал волны, оставляя за собой узкий пенный след.
Всем уже порядком осточертело изучать дикую геометрию внутренностей исполинского корабля, хотелось выбраться из него на волю и «подышать свежим воздухом».
– Их исполинский корабль просто очень напоминает наш самый маленький континент.
Она увидела, как её дочь мчится к белому исполинскому кораблю.
Я шёл по коридорам исполинского корабля и отгонял от себя глупые мысли.
Здесь рос мощнейший тутовый баньян, великан со стволом толщиной шесть футов и целой рощей воздушных корней, свисавших будто тросы исполинского корабля.
Капитан корабля был уже в рубке управления и задумчиво созерцал, как на «Звёздный» надвигается грозная тень исполинского корабля.
Ангар тотчас же разгерметизировали, однако едва ли это помогло – взрыв был невероятно силён, уничтожив всю левую часть верхней палубы, и повредив как минимум четверть исполинского корабля.
Это только во вращающемся кольце жилого модуля можно нормально передвигаться на двух ногах по самому обычному полу, а на остальной части исполинского корабля царит невесомость.
Сетка исполинских кораблей, выглядевших словно рой комаров, медленно двигалась вокруг невидимого периметра, определяющего границу до запретной зоны в пару световых лет.
Посмотрел на мотыля, мирно задремавшего в стеклянном садке за кормой, и зашагал вслед за провожающим его матросом по лестницам и переходам исполинского корабля.
Палуба вздрогнула под ногами, появилось чувство дезориентации и скольжения – исполинский корабль свернул пространство.
Где-то через пару часов на горизонте появился первый остов какого-то исполинского корабля.
Исполинский корабль человеческого флота, общей формой корпуса был похож на авианесущие крейсера.
И если от глыб межзвёздного мусора корабль защищала батарея лазерных установок и патрульная служба малых космолётов, то пыль, на скорости десятки тысяч километров в секунду, атом за атомом, словно наждачка, могла съесть даже толстую каменную шкуру исполинского корабля, поэтому трассу проложили в обход опасных зон и подняли мощность бортовых эжекторов электронов до максимума.
За его спиной тянулась бугристая равнина – поверхность исполинского корабля, впереди – склон, обрывающийся в пропасть, уходящую куда-то в самые недра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исполинский корабль»

  • Не успело воображение воспринять этот рисунок, а он уже тает и распадается, и на место его тихо воздвигся откуда-то корабль и повис на воздушной почве; из огромной колесницы уже сложился стан исполинской женщины; плеча еще целы, а бока уже отпали, и вышла голова верблюда; на нее напирает и поглощает все собою ряд солдат, несущихся целым строем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исполинский»

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исполинский»

ИСПОЛИ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Такой, как у исполина; гигантский. Человек исполинской силы.

Все значения слова «исполинский»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «исполинский корабль»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я