Предложения со словосочетанием «исповедовать свою религию»

Этот средний класс сформировался после принятия в 1867 году новой конституции, которая гарантировала равные гражданские права евреям и другим меньшинствам и давала им свободу открыто исповедовать свою религию.
Мусульманское право, шариат, позволяло христианам и евреям за дополнительный налог, харадж, спокойно исповедовать свои религии.
Уплачивая поземельный налог (харадж) и поголовный налог (джизья) в обмен на предоставление им защиты и неприкосновенности со стороны мусульманского государства, иноверцы имели право исповедовать свою религию.
Поскольку сборища священников были запрещены законом и их нередко разгоняли, несколько уважаемых друзей моего отца решили перебраться в те края и уговорили его ехать с ними, рассчитывая, что в новой стране они смогут исповедовать свою религию без помехи.
Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии; это право включает свободу менять свою религию или убеждения и свободу исповедовать свою религию или убеждения как единолично, так и сообща с другими, публичным или частным порядком в учении, богослужении и выполнении религиозных и ритуальных обрядов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закабалиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К этому времени тайные религиозные собрания были запрещены законом, и их часто разгоняли, поэтому некоторые из его влиятельных знакомых решили перебраться в эту страну; и его убедили отправиться с ними туда, где, как они ожидали, они смогут беспрепятственно исповедовать свою религию.
Все, кто заключал подобный договор с мусульманами, сохраняли право свободно исповедовать свою религию – иудаизм, христианство или зороастризм.
Иммигранты продолжают исповедовать свои религии и соблюдать свои обычаи, часто игнорируя законы и традиции страны проживания.
Ведь я православная христианка и желала исповедовать свою религию.
Каждый должен исповедовать свою религию искренне.
Немусульманам предлагалось три варианта действий: принять ислам, по-прежнему исповедовать свою религию и платить специальный налог (джизью) – либо умереть.
Все из семей сектантов, но каждая секта исповедует свою религию.
Или же, наконец, ты можешь видеть, что человек исповедует свою религию должным образом, однако он не слишком строго следуетпредписаниям и канонами своей религийв том, что имеет отношение к форме приветствия, употреблению еды и питья, общения с людьми и так далее.
Из данного права вытекает свобода изменять вероисповедание или убеждения, а также свобода индивидуально или коллективно, в частном порядке или в общественных местах исповедовать свою религию или своё убеждение в форме культа, обучения, религиозных обрядов и совершения ритуалов.
Но некоторые обращённые по-прежнему тайно исповедовали свою религию; они не употребляли в пищу свинину и моллюсков, не смешивали молочные и мясные продукты (а также продолжали многие другие религиозные практики, являющиеся неотъемлемой частью их ритуалов и праздников).
Но евреям разрешалось исповедовать свою религию.
Существует закон, устанавливающий право заключённых исповедовать свою религию, если только это не мешает функционированию тюрьмы.
По крайней мере, так это работает в теории – к сожалению, законное право исповедовать свою религию не является гарантией того, что вы не подвергнетесь дискриминации.
Ряд церквей, мечетей, храмов, синагог был сохранён за религиозными общинами, верующие могли свободно исповедовать свою религию, но религиозная агитация была запрещена.
Таким образом, право на свободу религии, если быть последовательными, включает также и право на отсутствие религии: «Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии; это право включает свободу менять свою религию или убеждения и свободу исповедовать свою религию или убеждения как единолично, так и сообща с другими, публичным или частным порядком в учении, богослужении и выполнении религиозных и ритуальных обрядов» (ст. 18).
Любой человек, приверженец любой религии должен иметь право исповедовать свою религию в приемлемой для себя форме и по одобряемым им обрядам.
Тогда мы сможем свободно исповедовать свою религию, править в соответствии с законами шариата.
Католикам запрещалось занимать государственные посты, носить оружие и открыто исповедовать свою религию.
Они ходят в церковь каждое воскресенье, продолжая исповедовать свою религию.
Статья 9, пункт 2:«Свобода исповедовать свои религию или убеждения подлежит лишь таким ограничениям, которые установлены законом и необходимы в демократическом обществе в интересах общественного спокойствия, охраны общественного порядка, здоровья и нравственности или для защиты прав и свобод других лиц».

Ассоциации к слову «исповедовать»

Все ассоциации к слову ИСПОВЕДОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исповедовать свою религию»

Значение слова «исповедовать»

  • ИСПОВЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; сов. и несов., перех. 1. Подвергнуть (подвергать) исповеди, выслушать (выслушивать) покаяние в грехах на исповеди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОВЕДОВАТЬ

Значение слова «религия»

  • РЕЛИ́ГИЯ, -и, ж. 1. Мировоззрение, несовместимое с научным миропониманием, основанное на вере в существование бога, сверхъестественных сил, управляющих миром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЛИГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «религия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исповедовать»

ИСПОВЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; сов. и несов., перех. 1. Подвергнуть (подвергать) исповеди, выслушать (выслушивать) покаяние в грехах на исповеди.

Все значения слова «исповедовать»

Значение слова «религия»

РЕЛИ́ГИЯ, -и, ж. 1. Мировоззрение, несовместимое с научным миропониманием, основанное на вере в существование бога, сверхъестественных сил, управляющих миром.

Все значения слова «религия»

Синонимы к словосочетанию «исповедовать свою религию»

Ассоциации к слову «исповедовать»

Ассоциации к слову «религия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я