Предложения со словосочетанием «испечённый пирог»

Испечённый пирог вынуть из формы, остудить, покрыть растопленным шоколадом и дать ему застыть.
Как-то я в качестве приза одному из отделов компании использовала собственноручно испечённый пирог (я хорошо готовлю, что важно).
Испечённый пирог обильно смазать маслом (верх и бочка), густо посыпать сахарной пудрой, потом снова смазать маслом и посыпать пудрой.
Поверхность испечённого пирога смазывают кусочком масла, чтобы она была блестящей и дольше не черствела, а затем накрывают его пергаментом или салфеткой, так как слишком быстрое остывание выпечки приводит к её усадке.
С кухни не ощущался аромат испечённого пирога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попороть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аромат брал за руку, выводил из лабиринта мыслей туда, где тебе было пять, семь, шестнадцать лет, согревал шоколадом после дождя, утешал объятиями любимой бабушки, розой пахли первые свидания, гвоздикой пах твой первый испечённый пирог – на день рождения мамы.
Но для начала, я хочу пригласить вас в ваше детство, где вы мечтали кем-то стать, где не было суеты и спешки, где только что испечённые пироги радовали сердце так, как сейчас материальная стабильность или конкуренция достижений.
А ваш друг имеет у себя в практике уже четыре испечённых пирога.
Я заходила к тебе на минутку под каким-нибудь благовидным предлогом, – как насчёт кусочка недавно испечённого пирога или совместной прогулки после того, как закончишь?
Пожилые женщины исполняли обряд серьёзно – бросали в реку специально испечённые пироги и пели, что провожают зиму и встречают весну.
Запах свежих испечённых пирогов раздавался с первого этажа дома.
Знаю, что испечённые пироги находятся в тазике, прикрытом полотенцем.
Она хорошо помнит тот день рожденья – последний, на котором был вкусный, мамой испечённый пирог.
По обычаю, девушки приносили берёзе угощение – собственноручно испечённые пироги, садились под деревом и обращались к нему с заветной просьбой.
Жена друга передаёт другу собственноручно испечённый пирог со свежими вишнями.
В кастрюлях кипело, на сковородках скворчало, а из духовок шли такие ароматы испечённых пирогов, что во рту невольно скапливалась слюна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испечённый пирог»

  • Егор с женой Дарьей уже ждали в избе. Мухин поздоровался со снохой и сел на лавку к столу. Таисья натащила откуда-то тарелок с пряниками, изюмом и конфетами, а Дарья поставила на стол только что испеченный пирог с рыбой. Появилась даже бутылка с наливкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пирог»

  • ПИРО́Г, -а́, м. Печеное изделие из теста с какой-л. начинкой. Мясной пирог. Печь пироги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИРОГ

Значение слова «испечённый»

  • ИСПЕЧЁННЫЙ, ая, ое; -чён, чена́, чено́. Прич. страд. прош. вр. от испечь. ◊ Вновь испеченный (разг. шутл.) — то же, что свежеиспеченный во 2 знач. Вновь испеченный студент. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ИСПЕЧЁННЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пирог»

ПИРО́Г, -а́, м. Печеное изделие из теста с какой-л. начинкой. Мясной пирог. Печь пироги.

Все значения слова «пирог»

Значение слова «испечённый»

ИСПЕЧЁННЫЙ, ая, ое; -чён, чена́, чено́. Прич. страд. прош. вр. от испечь. ◊ Вновь испеченный (разг. шутл.) — то же, что свежеиспеченный во 2 знач. Вновь испеченный студент.

Все значения слова «испечённый»

Синонимы к слову «испечённый»

Синонимы к слову «пирог»

Ассоциации к слову «пирог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я