Предложения со словосочетанием «испанские слова»

– Я понятия не имею, на каком языке они там говорят, но некоторые из них, особенно дети, знают испанские слова.
– От животного так не прячут. – Титус неловко, сбиваясь на гортанные звуки, выговаривал испанские слова. – Так прячут от человека.
– Как месье будет угодно, но только я вспомнил немало испанских слов, которые она поняла.
Дальше индеец ничего не мог сказать, потому что у него не хватало испанских слов.
Это разговорное испанское слово, означает мамочка, мамуля, привлекательная девушка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лакричник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таких случаях вместо обычного кратера образуется широкий провал до десятков километров в поперечнике – так называемая кальдера(это испанское слово означает «котёл»).
Лучше или хуже, с примесью испанских слов, но начинали.
Тарабахо – это исковерканное испанское слово трабахо («работа»), и значит оно абсолютно то же, что понимали под ним конкистадоры и их последователи.
Не одна женщина из его прошлого была покорена изредка проскальзывающими в его речи испанскими словами.
У некоторых носителей английского есть дурная привычка добавлять к английским словам o или a в надежде получить нужное испанское слово.
Выучил тысячи испанских слов, спряжение глаголов, правила грамматики.
Отсюда пошло испанское слово naipe, означающее игральная карта.
Изредка, когда нам всё-таки удаётся выразить мысль более-менее связно, мы просто произвольно заполняем пробелы испанскими словами, которые помним ещё со школы.
Тогда в дело вмешался абориген-переводчик, который успел освоить несколько испанских слов.
Этот незнакомец стал как бы невзначай читать моё стихотворение, красиво произнося испанские слова.
Снаружи испанские слова уже преобладали, а буквы были чаще яркие, зелёные и красные.
Но главное – это аргентинское звучание испанских слов.
Сев на дощатый пол, он начал вспоминать испанские слова, которые учил в начале недели.
При изучении испанских слов разбирала каждое из них на составные части, анализировала, пыталась коррелировать их с цветом, запахом, вкусом.
Вероятно, это связано с тем, что в настоящее время испанское слово «presidio» переводится как «тюрьма».
Приведённый пример показывает запутанные и подвижные отношения между морфологическим и деривативным составом испанских слов.
По продуктивным моделям испанские слова создаются по мере необходимости в процессе речевого общения почти с такой же лёгкостью и свободой, с которой конструируются словосочетания и парадигматические формы слова.
Помимо этого чилийцы говорят очень быстро, «глотая» окончания и бессовестно искажая испанские слова.
Неслучайно этимология испанского слова arróz– «рис» восходит к арабскому aruz.
Всю ночь он, изливая душу, пел народные песни, к тому же в них мы слышали мотивы из «Юноны и авось» Рыбникова, а испанские слова добавляли силы.
Из слова наранж вполне могло бы получиться «аранж», но «оранж» звучит более приятно, поскольку отсылает и к испанскому слову оро (oro), означающему «золото».
Мне очень хотелось попрактиковать испанские слова, которые я выучила накануне, и я заказала té verde. «Green tea?» – переспросил он, явно не желая поддерживать мой испанский.
Я бросаю на неё взгляд, удивившись испанским словам.
Пёс продолжал шептать испанские слова, не замечая никого и ничего вокруг.
Небольшой запас испанских слов позволил ему, встать на дружескую ногу с человеком, от которого зависел не только сервис, но и блюдо как таковое.
Женщина берёт у меня из рук распечатку и внимательно её изучает. В очередном потоке испанских слов я различаю лишь одно знакомое мне понятие: «коронавирус».
Вспомнила английский язык, выучила пять испанских слов, в кафе попрощалась с подругами, получила ценные советы, села в самолёт и с двумя пересадками добралась до острова с песчаными пляжами.
Я никогда так много испанских слов от него не слышала.
Когда в мой город начали прибывать первые испаноговорящие болельщики, я слегка их побаивалась, поскольку не говорю по-испански, а пару испанских слов знаю из песен «Банд’Эрос».
На английском языке он разговаривал плохо, то и дело вставляя испанские слова, как и все современные островитяне, утратив былой английский при американских туристах: старшие поумирали, а молодёжь, не понюхавшая прошлого, его и не знала, тем более в условиях навязчивой антиамериканской пропаганды, обвиняющей северного соседа во всех бедах и трудностях.
Красотке явно не хватало компаньона, и русский чудак в старой военной форме, который смешно коверкал испанские слова и не пытался, в отличие от местных водителей, сразу стащить с неё джинсы, вполне ей подошёл.
Во время разговора мужчина перемежал испанский словами на других языках, а периодически и вовсе переходил на английский или французский.
По паре сотен испанских слов девушки уже знали, поскольку в бытовых блоках города работало много испанок.
Порылся в своих архивах, нашёл какую-то фотографию из его коллекции, отрезал кусок от неё и на обороте написал набор испанских слов, какие попались в одном из каталогов.
– Надо выучить как можно больше испанских слов.
Тут, к счастью, вспомнилось очередное испанское слово, и не какое-то, а очень нужное в этой ситуации: – Loco! Loco! Loco!
Испанские слова учил по бумажным карточкам, которые доставал из кармана и перебирал: уно, дос, трес, дискульпа, порфавор.
По дороге выучился испанским словам, обозначающим еду и удовольствия, а ещё узнал, что часто очень бедные люди охотно делятся всем, что имеют.
То слышалось испанское слово, то немецкое, то французское, порою – валлийское, порою – баскское.
Мысленно он уже оценивает первое препятствие: его запас испанских слов ничтожен.
Коллега, которому посчастливилось услышать произнесённые вполголоса испанские слова, молча пожал плечами и отошёл.
Каждое испанское слово патагонца географ тотчас повторял по-английски, так что, можно сказать, его спутники слышали ответы как бы на своём родном языке.
– Дай-ка, я тоже малость поработаю извилинами… – объявил он и, открыв первую страницу, начал мысленно повторять испанские слова и фразы в надежде хоть что-то запомнить.
– Ты же ни одного испанского слова раньше не слышал, – начал я верить в правдоподобность его слов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испанские слова»

  • Изредка доходили до слуха его какие-то, казалось, женские восклицания: «Врешь, пьяница! я никогда не позволяла ему такого грубиянства!» — или: «Ты не дерись, невежа, а ступай в часть, там я тебе докажу!..» Словом, те слова, которые вдруг обдадут, как варом, какого-нибудь замечтавшегося двадцатилетнего юношу, когда, возвращаясь из театра, несет он в голове испанскую улицу, ночь, чудный женский образ с гитарой и кудрями.
  • Мы обращались и к китайцам, и к индийцам с вопросом по-английски и по-французски: «Где отель?» Встречные тупо глядели на нас или отвечали вопросом же: «Signor?» Мы стали ухитряться, как бы, не зная ни слова по-испански, сочинить испанскую фразу.
  • Проехав множество улиц, замков, домов, я выехал в другие ворота крепости, ко взморью, и успел составить только пока заключение, что испанский город — город большой, город сонный и город очень опрятный. Едучи туда, я думал, правду сказать, что на меня повеет дух падшей, обедневшей державы, что я увижу запустение, отсутствие строгости, порядка — словом, поэзию разорения, но меня удивил вид благоустроенности, чистоты: везде видны следы заботливости, даже обилия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испанский»

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «испанский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испанский»

ИСПА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к испанцы, к Испания. Испанский язык. Испанские народные танцы.

Все значения слова «испанский»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «испанские слова»

Ассоциации к слову «испанский»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я