Предложения со словосочетанием «искусственный каучук»

Из неё делают искусственный каучук и резину, синтетические ткани, пластмассу, полиэтилен, лакокрасочные изделия, растворители, удобрения, химикаты, воск и многое другое.
В строительстве применяют также модифицированный битум, приготовленный путём добавления и воздействия на состав основного компонента искусственного каучука.
Водоэмульсионные мастики представляют собой водную эмульсию модифицированного искусственным каучуком нефтяного битума со специальными добавками и минеральным наполнителем.
Но наладить серийное производство искусственного каучука не удалось, хотя для этого и был построен ряд предприятий и даже начато строительство комбината, на что затрачены немалые средства.
Вместе с подробным описанием способа получения искусственного каучука следовало дать схему заводской установки с соответствующим расчётом, достаточным для определения приблизительной себестоимости конечного продукта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: годе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его применяют для получения ацетилена при сварке, а также как полупродукт в производстве кальция (удобрение) и при изготовлении искусственного каучука.
Качество вулканизованных изделий из искусственного каучука должно быть не ниже качества изделий из природного каучука.
Многослойная плотная прочная хлопчатобумажная ткань, пропитанная искусственным каучуком, шла на пошив солдатских сапог, рабочей обуви.
Он подошёл к воде, стараясь не замочить новые дорогие штиблеты (по-прежнему учитывал каждый рубль, как в прежние годы, хотя сейчас с деньгами стало хорошо, насколько вообще с ними бывает хорошо, патенты давали много, он негаданно разбогател на этой самой войне, антигазовые маски да искусственный каучук пользовались огромным спросом), наклонился, зачерпнул воды.
Вряд ли есть практический смысл в том, чтобы готовить искусственный каучук, если он в пять раз дороже привозного!
Увы, скудно, как для города с историей на десять веков, мирового флагмана искусственного каучука, пионера отечественного сыроделия, воспитавшего не одну сотню именитостей.
Ибо зачем бессмертная душа существу, которое всё равно сгниёт на заводе по производству искусственного каучука?
Этот завод был ещё до революции, там делали искусственный каучук.
Шестая задача – изобретение технологии получения искусственного каучука.

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «каучук»

  • КАУЧУ́К, -а, м. Упругое вещество, получаемое из млечного сока некоторых тропических растений или получаемое химическим способом (применяется для изготовления резины, резиновых изделий). Натуральный каучук. Синтетический каучук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАУЧУК

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «каучук»

КАУЧУ́К, -а, м. Упругое вещество, получаемое из млечного сока некоторых тропических растений или получаемое химическим способом (применяется для изготовления резины, резиновых изделий). Натуральный каучук. Синтетический каучук.

Все значения слова «каучук»

Синонимы к словосочетанию «искусственный каучук»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «каучук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я