Предложения со словосочетанием «искусственные спутники»

Теперь он мог поднять перед советским правительством вопрос о запуске искусственного спутника.
К 1957 году обе страны объявили о намерении отправить на околоземную орбиту искусственный спутник.
– Мы сразу получили такой жирный кусок – два искусственных спутника.
Холодными точками мерцали далёкие звёзды, серебрились круглые искусственные спутники.
Несколько часов она напряжённо работала, рассчитывая необходимые коррекции курса, при выполнении которых «Антей», последовательно проходя мимо семи ближайших звёзд скопления, погасит в их гравитационных полях свою скорость и станет искусственным спутником последнего, восьмого, светила, в системе которого, по данным локационного блока, имелось шесть планет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переконструировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь в начале 2011 года межпланетный зонд «Мессенджер» стал первым в истории искусственным спутником этой планеты.
Первый секретарь сказал «нет!», нажил недоброжелателей, потратил столько энергии, что её хватило бы для вывода на орбиту небольшого искусственного спутника, но правоту свою доказал.
Запуски искусственных спутников имеют большое практическое значение.
Перенесёмся мысленно через успешный период разработки баллистических ракет и искусственных спутников земли и посмотрим на проект по запуску человека в космос.
Искусственные спутники планеты – это аппараты с различной электронной начинкой, запущенные с целью…
Вокруг планеты вращалось множество искусственных спутников, отливающих блеском в космической мгле.
Параметры этого первого в мире искусственного спутника нашей планеты, хорошо различимые на многочисленных фотографиях, полученных с помощью больших телескопов, просто шокировали западный мир.
Хорошо помню, как в 1957 году полетел первый в мире советский искусственный спутник.
По радио стали сообщать о местности и времени, когда можно будет увидеть на ночном небе полёт искусственного спутника.
Ещё не летали искусственные спутники, ещё никто не знал не только имя «Гагарин», но и «Белка» и «Стрелка» были для человечества пустым звуком.
– Скорее всего, это летит искусственный спутник – подумал и сказал вслух отец, но продолжал наблюдать за движением обнаруженного светящегося шарика.
Единственные практические приложения этого закона, которые мне приходят на ум, – это, пожалуй, некоторые методы геологической разведки, предсказание приливов и в последнее время расчёт движения искусственных спутников и межпланетных станций.
Два миллиона лет назад это была единственная ближайшая планета с самым большим количеством искусственных спутников.
Подходя к орбите планеты «Беркулис», мы заметили большое количество малых искусственных спутников на разных высотах.
Земля получит от его страны искусственный спутник, который продемонстрирует всему миру высокий уровень американской технологии.
По ближним орбитам скользили сотни искусственных спутников, но в треске эфира так и не удалось обнаружить радиомаяк космопорта.
А разве для вывода искусственного спутника на «стационарную» орбиту не тратится огромная энергия ракетного топлива?
Например, эзотерики считают, что атланты «подвесили» над своей частью материка образование в виде искусственного спутника, имеющего форму пирамиды.
Да, мы, бляха, первыми запустили искусственный спутник земли, и мы первыми отправили человека в космос, и у нас при этом до сих пор нет ни одной мало-мальски заметной на международном рынке телекоммуникационной компании.
То есть – всё-таки не создание искусственных спутников, а дробление основы.
Вдобавок выброшенная за борт говядина, вместо того чтобы улететь в пространство, не хотела расставаться с ракетой и кружила около неё, как второй искусственный спутник, регулярно каждые одиннадцать минут и четыре секунды вызывая кратковременные солнечные затмения.
Решить существующую проблему конструкторы попытались за счёт использования искусственных спутников земли.
И спутники ваши принять за астероиды тоже очень легко, и в первую очередь на основании их невероятного количества – даже я, человек достаточно далёкий от технических околопланетных комплексов, не могу представить ситуации, в которой цивилизации понадобилось бы выводить на околопланетную орбиту десятки, сотни тысяч искусственных спутников, основная масса которых вообще не подаёт признаков жизни – это не только не нужно технически, но и опасно для космических полётов!
Звездолёт, обнаруживший нас, запустил на высоких орбитах несколько искусственных спутников, экранированных от возможных видов обнаружения и оснащённых мощными установками приёма и передачи радиосигналов.
Через час в разные стороны медленно вылетели небольшие ракеты, которые обычно использовали для уничтожения малых кораблей и катеров в непосредственной близости от станции, пролетев километров сорок, они включили маршевые двигатели и, отработав ими положенные две минуты, стали очередными искусственными спутниками планеты, излучающими немного странный сигнал бедствия, в котором был закодирован и мой личный код, и параметры движения станции, где мы с сержантом нашли убежище, и порядок радиосвязи.
– Всё. Я запомнил. Следующий вопрос, на орбите имеются искусственные спутники?
После долгих лет тестирования френы попали на орбиту в контейнерах при помощи десятков искусственных спутников.
Такое впечатление, что им не под силу даже искусственные спутники выводить на орбиту или посылать зонды к границам своей системы.
Между этими двумя соседками расположился насыщенный рукотворными объектами промышленный пояс искусственных спутников, станций, каркасных модулей и торговых площадок.
За те три десятка лет, что я прожил на свете, произошло столько умопомрачительных событий – две большие войны и дюжина войн поменьше, крушения тоталитарных режимов, Великая паника, появление искусственных спутников и переход на атомную энергию…
Правда, не видно развитой инфраструктуры, которая непременно должна иметь место, будь планета населена расой конструкторов куба, и обширной сети искусственных спутников и станций, формирующих архитектуру околопланетного пространства.
Как у многих земных искусственных спутников.
В звёздном небе, прячущемся сейчас за облаками, нет искусственных спутников – а то светлой точкой проплыл хотя бы один в ясную ночь между древних неподвижных светил и подтвердил присутствие человека.
На экране вокруг планет вращаются искусственные спутники.
Он мне сейчас показал, как это выглядит – на орбите висит искусственный спутник, стреляющий капсулами с замороженными космонавтами…
Вдруг подруги увидели искусственный спутник, пролетели совсем близко от него.
С современного искусственного спутника можно наблюдать не только за авто, но и сосчитать спички, рассыпанные на садовом столике.
С помощью немецкого искусственного спутника CHAMP и датского Orstaed учёным удалось зафиксировать течения магмы на внешних границах ядра на глубине 3500 километов.
Космическая невесомость сделала бы строительство такого искусственного спутника технически возможным.
Не понимал только, почему нельзя запросто обнаружить искусственный спутник и уничтожить.
Искусственные спутники предоставляют нам более эффективные каналы связи, чем естественные, а потому, вероятно, лучше подходят для такой разведки.

Ассоциации к словосочетанию «искусственный спутник»

Все ассоциации к словосочетанию ИСКУССТВЕННЫЙ СПУТНИК

Значение словосочетания «искусственный спутник»

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «искусственный спутник»

Искусственный спутник — космический аппарат, движущийся по орбите вокруг какого-либо небесного тела.

Все значения словосочетания «искусственный спутник»

Синонимы к словосочетанию «искусственные спутники»

Ассоциации к словосочетанию «искусственный спутник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я