Предложения со словосочетанием «искровой разряд»

Последовательно соединил с ними наполненную аргоном реостатную лампу из тех, что производит компания «Рейтеон»: при прохождении искровых разрядов газ в ней начинал светиться лиловым – красота!
Чаще наши стреляли чем-то непонятным, что выглядело как вспышка прямолинейного искрового разряда между истребителем и тарелкой.
Озонированный воздух и электрические искровые разряды мелькали везде.
Эффективная мощность карбюраторного двигателя зависит также от частоты вращения коленчатого вала, нагрузки двигателя, сорта топлива, состава горючей смеси и момента искрового разряда между электродами свечи.
Приёмник с автономным питанием находится в стальном заземлённом цилиндре. Искровой разряд проникает сквозь слои металла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стереотипизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С помощью свечи зажигания образуется искровой разряд, необходимый для воспламенения рабочей смеси в цилиндрах двигателя.
Во время прогулок его мысли становились хаотичными, как движения электронов, но в итоге среди этого хаоса искровым разрядом вдруг вспыхивала нужное решение: эврика!
Так и изучал меня голодным взглядом, от которого по спине неслись искровые разряды.
Она, в свою очередь, является причиной собственного искрового разряда, характеризующегося большими токами с температурой до 300 000 градусов, а также следствием того, что при её попадании в самое высокое дерево из всех находящихся рядом с ним деревьев, оно расщепляется и может загореться.
А то, как зацепит нашу люминиевую мачту нежный искровой разряд под названием «молния» – прожариться не успеем, сразу обуглимся.
Мужчина на несколько секунд задержал на мне взгляд, полный искровых разрядов, а затем послушно потянулся за ремнём.
– Радиопередачи – фыркнула сидящая – Я готова поставить на спор весь свой мех против твоей хвостовой кисточки, что они используют искровой разряд.
Однако такая вспышка очень напоминает искровой разряд.
Однако искровой разряд имеет ряд особенностей.
Мрачный негатив героя, жажда радости и позитив героини – для искрового разряда задана нужная разность потенциалов.
Искровой разряд ненадолго погасил напряжение, и разжатые пальцы его рук стали то ли ватными, то ли вышиватными: в свете ночных светил кисти казались венозно-бордовыми и вдруг напрочь отказались повиноваться своему хозяину – лишь слабые и тщедушные подвигивания, пошевеливания.
С одного из аппаратов, имевшего несколько металлических штанг с шариками на концах, расставленных словно пальцы ладони, с тихим шипением и потрескиванием, словно гремучие змеи, в окружающее пространство залы били постоянные искровые разряды, причудливо искривляясь в разные стороны, напоминая корявые ветки разросшегося кустарника.
Помимо этого, от курсантов требовалось продемонстрировать технику заземления, а также сотворение и нейтрализацию искровых разрядов.
Операторы просто ионизировали молекулы кислорода и азота, что автоматически сбивало прицел искровых разрядов и аналогичных атакующих конструкций.
Чувствую его тёплое прикосновение, и оно по мне прокатывается, будто импульсы искрового разряда, не могу больше сдержаться, звуки рыдания заглушают всё вокруг.
Ящики гальванических батарей, «лейденские банки», мощные магниты, вспышки искровых разрядов; «коронное» свечение на концах стержней, торчащих из адской установки...
Молния, ничто иное, как электрический искровой разряд, являющийся носителем больших температур и мощности.
Энциклопедический словарь уверял, что молния есть гигантский электрический искровой разряд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искровой разряд»

Значение словосочетания «искровой разряд»

Афоризмы русских писателей со словом «разряд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «искровой разряд»

Искровой разряд — одна из форм электрического разряда в газе. См. также искровой.

Все значения словосочетания «искровой разряд»

Синонимы к словосочетанию «искровой разряд»

Ассоциации к слову «разряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я