Карта словосочетания «искомая вещь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «искомая вещь»

Таковой является повсюду связь следствий, из коей возникают те ряды искомых вещей, к которым необходимо свести любой вопрос, чтобы он мог быть исследован при помощи верного метода.
Ибо принимать за причину искомой вещи саму эту вещь или одно из её действий – значит вращаться при доказательстве в заколдованном кругу.
Да, всё верно. Искомая вещь находилась в правом углу комнаты, пульсируя на магическом плане яркой пурпурной точкой.
Образцы материалов, товаров и изделий, изъятых с места происшествия, и фотоснимки с них могут быть в последующем применены при проверке лиц, пытающихся сбыть искомые вещи; при инструктаже лиц, привлечённых к розыску.
Подросток вскоре обнаружил искомую вещь – небольшая красная круглая аудиосистема с удобной ручкой для переноса, которая работала на батарейках и имела даже пульт управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаял — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, я понимал, что в двух последних местах никакое ружьё не поместится, но я мог найти там что-либо, что может хоть косвенно указать на местоположение искомой вещи.
Ещё раз осмотрелась по сторонам, и, не заметив искомую вещь, слегка углубилась в лес.
Но, по крайней мере, теперь она смогла отыскать искомую вещь.
Демонстрируя искомую вещь, он с улыбкой поднял его над головой, и опустил.
Сумка оказалась бездонной, как чёрная дыра, а когда из неё нужно было что-то достать, то под руку обязательно попадалась именно искомая вещь.
Либо вам дали неверную информацию, либо искомая вещь замурована в пол или постамент.
Увидела она меня лишь через несколько секунд, после того как забрала искомые вещи из моего стола и поспешила назад.
Поэтому, когда они доходят до самого последнего места, где спрятана искомая вещь или прячется искомый человек, то человек то ли умирает ненайденным, то ли надобность в поиске пропадает.
Моя спица как раз доходила до потолка и, постукивая по кирпичам, я скоро нашёл искомую вещь.
Только дал запомнить карту, примерные ориентиры и изображение искомой вещи.
Если бы он хранил искомую вещь как памятный сувенир, то она лежала бы здесь же.
Немного наблюдательности, хороший сравнительный анализ и чуточку скепсиса, больше юмора и оптимизма – и считайте, что у вас есть все шансы найти в куче «тряпья» искомую вещь нужного размера.
Значит, выход один – найти такой вариант, в котором можно было бы совместить обе искомые вещи, – работу и кров.
Поэтому искомые вещи я нашла не скоро, заодно всё там разложила аккуратно и красиво.
Здесь я могу предположить три… нет, даже четыре варианта: первый – искомая вещь уже изъята с вашего судна; второй – изъятие вещи по каким-либо причинам сорвалось (к примеру, пресловутый человеческий фактор), и попытка будет повторена в ближайшее время; третий – вещь утеряла свою ценность по каким-либо неизвестным нам причинам; и, наконец, четвёртый – в жизни неизвестного нам человека произошло нечто очень серьёзное, отвлёкшее его от исполнения хорошо проработанного плана.
По крайней мере, мы установили, что искомой вещи здесь нет.
Все искомые вещи лежали на своих местах и не находились только потому, что я никак не мог сосредоточиться: мои мысли были заняты давешним сновидением.
Надо обладать сноровкой и необычайной гибкостью, чтобы протиснуть палец, нащупать в лабиринтах внутреннего мира верхней одежды искомую вещь, ухватиться за неё и аккуратно подтянуть к отверстию в кармане.
– На работу, – я, наконец, обнаружила в потёмках искомую вещь, небрежно накинула куртку на плечи и пулей выскочила за дверь, где на основании ещё более непроглядного мрака сразу пришла к выводу, что электричество пропало сразу во всём доме, и теперь мне предстоит вслепую совершить экстремальный спуск по крутой лестнице, а также желательно не навернуться при этом со ступенек и, что уж совсем критично, приложить все усилия, дабы не разбить очки.
После он вспомнил про рамку, перебирая ногами, вновь пополз наверх (до чего высокая кровать!), стал шарить руками, но искомой вещи нигде не оказалось.
Как большинство людей, имеющих дело с рукописями и книгами, я хорошо ориентируюсь в том, что находится на моём письменном столе, и могу сразу же достать искомую вещь.
Поиск искомой вещи, на удивление занимает всего несколько минут – осколок оказывается небольшим куском камня, который лежит на одном из столов в подвале.
Часть добычи в виде огромного чемодана уже покоилась возле его правой ноги, но предстояло ещё несколько подобных бросков по извлечению искомых вещей.
Просто я знаю, как выглядит и как ведёт себя человек, который обрёл искомую вещь.
Искомая вещь нашлась под плинтусом, при чем даже следов его ковыряния не нашлось.
Он уже знал, где спрятана искомая вещь – в правом кармане пиджака.
Не найдя искомую вещь, встаёт на колени и почти лёжа проникает в узкое пространство между стеной и печкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искомая вещь»

Значение слова «искомый»

  • ИСКО́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, которого ищут, которого следует найти, разыскать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКОМЫЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вещь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искомый»

ИСКО́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, которого ищут, которого следует найти, разыскать.

Все значения слова «искомый»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «искомая вещь»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я