Предложения со словосочетанием «исключать евреев»

Императоры-христиане стремились исключить евреев из жизни общества и в IV–V столетиях создали для них особую правовую систему, действовавшую до конца XVIII века.
Поначалу нацистская власть решала «еврейский вопрос», исключая евреев из общественной и экономической жизни: бойкотируя и конфискуя их предприятия, постепенно изгоняя их из профессий и значительно ограничивая личные контакты между ними и неевреями.
Над отцом уже давно нависла угроза увольнения, ещё с того момента, как немцы стали систематически исключать евреев из французского общества.
В казачьих поселениях имеют право жительства, не входя в состав станичного общества, и лица не войскового сословия (исключая евреев, пребывание которых на войсковой территории воспрещено).
Французская конституция, если правильно толковать её, формальным образом исключает евреев из числа лиц, имеющих права гражданства (droit de cité), ибо таковые предоставлены ею лишь отдельным личностям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Эллинские граждане чувствуют себя достаточно богатыми, чтобы принять на свой счет все издержки, которые будут составлять много миллионов сестерциев, и добиваются того, чтобы исключить евреев везде из своих процессий и зрелищ.

Ассоциации к слову «исключать»

Все ассоциации к слову ИСКЛЮЧАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исключать евреев»

Значение слова «исключать»

Значение слова «еврей»

  • 1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии (Викисловарь)

    Все значения слова ЕВРЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «исключать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исключать»

ИСКЛЮЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; деепр. исключа́я; несов., перех. 1. Несов. к исключить.

Все значения слова «исключать»

Значение слова «еврей»

1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии

Все значения слова «еврей»

Синонимы к слову «исключать»

Ассоциации к слову «исключать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я