Предложения со словосочетанием «интуитивный тип»

Вечером того же дня я прочёсываю интернет в поисках информации о том, что же представляют собой эти стройные от природы люди, и из научных исследований узнаю об интуитивном типе питания.
Вегетативное сознание можно ещё сравнить с интуитивным типом мышления, формируемым на основе здравого смысла, в котором отображён предшествующий личный и общественный опыт, а также врождённые видовые инстинкты, передаваемые по наследству.
Инь – невысокий рост, среднее или астеническое сложение, хрупкое нестабильное здоровье, тенденция к индивидуализму, любовь к уединению, нематериалистический взгляд на мир, созерцательность, парадоксальный или интуитивный тип мышления, отзывчивость, интравертность.
Но учёные пока что на прямую не связывали его с, так называемым, вегетативным сознанием или интуитивным типом мышления.
Судя по всему, роль объекта для концентрации заключается в том, чтобы дать возможность интуитивному типу мышления – который в науке принято соотносить с активностью коры правого полушария головного мозга – выйти на первый план и занять место активного рационального сознания (обуславливаемого активностью коры левого полушария), стать доминирующим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тет-де-пон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не подлежит сомнению тот факт, что при овладении техникой медитации возможно достижение психического состояния, которое характеризуется преимущественно, а на самых высоких уровнях – и исключительно интуитивным типом мышления.
Однако основная цель книги – не определение своего интуитивного типа, а помощь в осознании и формировании комфортного восприятия интуитивных впечатлений и предчувствий каждого типа и их объединение в единое целое.
Интуитивные типы прислушиваются к своим бессознательным источникам информации, сторонясь обычного восприятия.
Кроме того, изучим неожиданные дары психического сознания и духовных склонностей и разницу между интуитивными типами.
В профессиональном плане интуитивному типу подходят творческие области, искусство, религиозная деятельность или прогрессивная наука.
Безусловно, люди интуитивного типа кажутся более склонными к пищевым нарушениям, а чувствующего типа – менее, но этот вопрос в целом заслуживает отдельного исследования.
Интуитивным типам довольно легко даётся образование, поскольку в школах и на курсах по подготовке в колледж сильно пригождаются их навыки дедукции, которые они разделяют с мыслящим типом.
Определение своего врождённого интуитивного типа позволит совершенствовать те сферы своего самочувствия, да и жизни в целом, на которые вы можете повлиять в большей степени и добиться лучших результатов.
Люди интуитивного типа при взгляде на вещь в первую очередь интуитивно почувствуют, что им сулит пользование этой вещью, что с ней произойдёт, как долго она прослужит.
Интуитивные типы способны легко увидеть выводы и результат, не всегда при этом пренебрегая стадиями его достижения.
Я – вот: интуитивный тип.
Его следовало бы признать интуитивным типом, но со склонностью в сторону интроверсии…
Интуитивный тип внешне мыслит абстрактно.
Помимо этого, вы узнаете, как сны и случаи синхронности наставляют и направляют вас на пути к улучшению здоровья и исцелению, как заручиться поддержкой ваших духовных помощников и в полной мере раскрыть в себе природные исцеляющие дары вашего интуитивного типа.

Ассоциации к слову «интуитивный»

Все ассоциации к слову ИНТУИТИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интуитивный тип»

  • При идеалистическом понимании платонизма упраздняется весь его жизненный смысл, причем он приравнивается теперешнему идеализму гуссерлианского типа, безобидному, но и, однако, бессильному «интенционированию» и «идеации» [Правильно: интенциональность — в феноменологии Гуссерля внешняя направленность восприятий и сознания; идеация — интуитивный акт «схватывания», «переживания» предмета.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интуитивный»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «интуитивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интуитивный»

ИНТУИТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Основанный на интуиции (в 1 знач.).

Все значения слова «интуитивный»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к слову «интуитивный»

Синонимы к слову «тип»

Ассоциации к слову «интуитивный»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я