Предложения со словосочетанием «интересы родителей»

Главное, чтобы дети чувствовали интерес родителей к теме их будущей профессии.
Весьма вероятно, что дети с исключительными способностями в некоторых областях, таких как музыка, живопись и т. д., вызывали живой интерес родителей и учителей, которые организовывали интенсивные занятия, специальное образование и подготовку, направленную на развитие их дара (Rutter, 1998).
Начнём с тех детей, которые хотя и требуют много внимания, чаще всего, наоборот, выпадают из зоны интереса родителей, – это «речевые» дети, или дети с логопедическими особенностями.
Многие родители сохраняют способность компетентного диалога со своими детьми-школьниками, но в высшем образовании диалог возможен обычно применительно к родственным профессиям или в случаях династического профессионального интереса родителей и детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелимитированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него лишь один сын, который не разделяет интересов родителя.
Очевидно, что дело – в столкновении интересов родителя и ребёнка.
Наличие интереса родителей к деятельности ребёнка позволит ему чувствовать свою значимость.
Но интересы родителей уже далеко ушли от возни с пелёнками и погремушками.
Я представляю интересы родителей пропавшей девочки.
Последние десятилетия и за рубежом, и в нашей стране характеризуются интересом родителей, исследователей, педагогов и психологов к проблемам развития и воспитания детей раннего возраста, особенно первого года жизни.
Высок интерес родителей к предоставлению услуг, связанных с коррекцией отклонений в развитии детей.
Институт родительских прав – это институт, характеризующий собой единство интересов родителей и детей и соединяющий в себе защиту интересов как тех, так и других.
Все нормы данной главы направлены прежде всего на охрану и защиту интересов детей, даже если их содержание не всегда полностью соответствует интересам родителей.
Не удивлю тебя, читатель, если скажу больше: у ребёнка возникает неодолимая потребность жить интересами родителей, продолжить дело лидера семьи, принести пользу.
И когда начинаешь разбираться, кто же в семье управляет деньгами, оказывается, что семейный бюджет зачастую подчинён обслуживанию детских интересов, а интересы родителей отходят на второй план.
Уметь видеть другого не так то просто, надо быть внимательным, чутким и терпеливым, а уметь договариваться, стыковать интересы-это сложный и энергоёмкий процесс, поэтому сначала малыш пытается добиться своего без учёта интересов родителей, не видя, не замечая их желаний, он как будто говорит:– «я тебя очень люблю, но совсем не вижу, я вижу только себя и автоматически считаю тебя, собой!».
Я удовлетворяла интересы родителей, чтобы они гордились мной и могли хвастаться перед соседями, поскольку за свою жизнь им хвастаться было нечем.
Может быть, они действуют в интересах родителей пропавшего?
Первый же родившийся внук начисто изменил интересы родителей, особенно матери.
– Здесь всё, что вам может понадобиться, вплоть до школьного расписания класса и адреса классной руководительницы, а также рассказы тех, кто последними встречался с ними, перед тем как они пропали… – увидев выражение моего лица, он добавил: – Я взял, сославшись на справедливый интерес родителей к этому делу.
Тоже мне, ревнители свободных нравов и блюстители интересов родителей.
За четыре короткие недели интерес родителей ко мне поднялся на пару-тройку пунктов.
Тут разница в интересах родителей становится наиболее выражена и очевидна.
Ведь именно в его интересах родители заключают договор.
Мне только предстояло усвоить, что любое личное счастье и мирские удовольствия следует принести в жертву интересам родителей.
Тот неподдельный интерес родителя чувствовал, потому пару раз передёрнул лопатками, как будто муху отгонял. Но кисть не выпустил.
Очень важно общаться с детьми не только в режиме без- условной любви и полного разделения интересов ребёнка родителями, к чему сейчас призывают продвинутые педагоги, но и в режиме «сделай как я», «следуй за мной», когда ребёнок разделяет интересы родителей, когда он тянется к их уровню достижений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересы родителей»

  • — Не просите-с, — сказал он твердо, — ибо я для того собственно с вами и знакомство свел, дабы казенный интерес соблюсти! Какой он смотритель-с! Он сейчас же первым делом всю провизию с базара к себе притащит-с! Последствием же сего явятся недоимщики-с. Станут говорить: оттого мы податей не платим, что помпадуршин отец имение наше грабит. В каком я тогда положении буду? Недоимщиков сечь — неправильно-с; родителя вашего казнить — приятно ли для вас будет?
  • Каждой из них в семье было отведено свое амплуа. Мака, девица с рыбьим профилем, пользовалась репутацией ангельского характера. «Уж эта Мака — сама простота»,говорили про нее родители, когда она во время прогулок и вечеров стушевывалась на задний план в интересах младших сестер (Маке уже перевалило за тридцать).
  • — А вы не намекайте, — говорит невестина мать. — Мы вас по вашим родителям почитаем и на свадьбу пригласили, а вы разные слова… А ежели вы знали, что Егор Федорыч из интереса женится, то что же вы раньше молчали? Пришли бы да и сказали по-родственному: так и так, мол, на интерес польстился… А тебе, батюшка, грех! — обращается вдруг невестина мать к жениху, слезливо мигая глазами. — Я ее, может, вскормила, вспоила… берегла пуще алмаза изумрудного, деточку мою, а ты… ты из интереса
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «интерес»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я