Предложения со словосочетанием «интересы жителей»

Он мог возникнуть только в обществе, где важнейшим занятием была торговля, а интересы жителей тесно связаны с результатом торговых операций.
Есть много примеров попыток реализации разработанных администрациями программ без изучения общественного мнения, анализа реальных интересов жителей и региональных проблем.
Интересы жителей города ничтожны: вино, карты, нажива, сплетни.
Однако такое поведение лишь на время привлекало интерес жителей деревни, и вскоре он снова оказывался в одиночестве.
В этом случае штаб начинает работать на опережение и сразу заявляет, что подобных планов у кандидата нет и не было, а интересы жителей округа всегда имеют для него приоритет перед бизнесом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипнотизёрша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Роль, какую мы написали для него, – это болеющий интересами жителей прогрессивный коммунальщик, который очень старается порадовать людей.
Но прошли годы, и интерес жителей королевства к волшебству иссяк.
Кто, как не он, станет отстаивать интересы жителей
Особый интерес жителей вызвала борьба силачей.
Избиратель надеется получить в лице депутата деятельного лоббиста интересов жителей определённой территории, который своими усилиями добьётся создания новой инфраструктуры, усиления работы органов правопорядка, улучшения качества оказания услуг медицинскими и образовательными учреждениями.
Их гражданская правоспособность имеет целевой (ограниченный) характер, определяемый исключительно прикладными интересами жителей муниципальных или земских образований.
Может перевыборы посадника расслоили интересы жителей и часть горожан решили переселиться.
Вечером того же дня в селение вернулись табунщики с одного из дальних пастбищ, поэтому интерес жителей к двум странникам, поначалу большой, несколько утих.
III уровень – местное самоуправление, задачей которого является реализация совместных интересов жителей конкретных муниципальных образований (город, район, посёлок, село), осуществляемое населением и избранными им органами местного самоуправления.
Вскоре интерес жителей к окнам пропал, только несколько горожан продолжали регулярно дежурить у окон серого здания – они ревностно следили за работой чиновников.
Все выступления, мероприятия и программы вызывают живой интерес жителей.
Английская корона поняла, что расследование смертей на родной земле и за её пределами может принести пользу: власти якобы защищали интересы жителей, а на деле, пользуясь ситуацией, захватывали имущество умершего человека – возможно, это стало предвестником налога на наследство, – и штрафовали людей, причастных к преступлению.
Спорт по социальной важности шёл сразу за шоу-бизнесом, а некоторые спортивные события, вроде олимпиады, неизменно входили в тройку лидеров интересов жителей метареальности.
Городской конфликт – это по большому счёту столкновение интересов жителей («пользователей») города по поводу городского пространства, которые получают внешнее проявление.
С интересом жители наблюдали за незнакомкой, перешёптывались, бросали удивлённые взгляды и всё же боялись подойти, как бы им не хотелось.
В том году было продано 1 695 000 билетов и показано 4 340 фильмов, что свидетельствовало о большом интересе жителей страны к кинематографу.
Все интересы жителей посёлка были связаны с лесом, росшим по другую сторону.
Я, конечно, видела результаты опросов, из которых следовало, что бóльшая часть американцев искренне не понимают, зачем делать что-то, не касающееся прямых интересов жителей страны, но, думала, что, заплатив по 160 долларов за визу, мы обеспечили себе хоть какие-то условия прилёта.
Аульчанин угадал интересы жителей крупного города – у витрины всегда толпился народ, всегда была не скудная выручка.
Нефтедобывающая компания столкнуться с интересами жителей находящихся рядом городов.
Ну а центр города – это своего рода буферная зона, служащая для столкновения расовых и имущественных интересов жителей столицы.
Много внимания уделяется охране интересов жителей пограничных земель и купцов, – им гарантировалась безопасность и полная свобода торговли.
И всё же основная сила, руководящая мной – желание защитить и отстоять интересы жителей нашей области.
Газеты писали, что команда состоит из «опытных, ответственных и сформировавшихся как профессионалы следователей» с сердцем полицейского, бьющимся в интересах жителей города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересы жителей»

  • — Какой же вы голова городу, ежели не понимаете общего интереса жителей? — ехидно спрашивал кривой, а Сухобаев, глядя на него сбоку, говорил вздрагивающим голосом:
  • Верочке и теперь хорошо. Я потому и рассказываю (с ее согласия) ее жизнь, что, сколько я знаю, она одна из первых женщин, жизнь которых устроилась хорошо. Первые случаи имеют исторический интерес. Первая ласточка очень интересует северных жителей.
  • Людей, сосланных на житье «за мнения» в дальние города, несколько боятся, но никак не смешивают с обыкновенными смертными. «Опасные люди» имеют тот интерес для провинции, который имеют известные Ловласы для женщин и куртизаны для мужчин. Опасных людей гораздо больше избегают петербургские чиновники и московские тузы, чем провинциальные жители. Особенно сибиряки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «житель»

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «житель»

ЖИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто проживает где-л.; обитатель.

Все значения слова «житель»

Синонимы к слову «интерес»

Синонимы к слову «житель»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «житель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я