Предложения со словосочетанием «интересное мнение»

И это будет множество очень интересных мнений и кладовая жизненного опыта наших знакомых.
В любом случае, мнение очевидцев событий всегда интереснее мнения людей, которые исходят лишь из общих соображений или из обрывков случайно найденных чужих суждений.
Между тем многие опытные предприниматели высказывают о миссии и назначении бизнеса интересные мнения.
Когда я ещё училась в школе, прочитала интересное мнение в одном из подростковых журналов: даже если ты работаешь секретарём, но в будущем хочешь стать менеджером, важно выглядеть, мыслить и действовать так, как будто ты уже менеджер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лягушка-квакушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это отсутствие интересного мнения по теме, неумение чётко формулировать свою точку зрения, а также неспособность донести её до конкретных людей.
Единого и уверенного ответа нет и не будет, но бытуют интересные мнения.
Относительно вопроса иджтихада один из учёных высказал интересное мнение.
Вне ее присутствия общаешься с ним – ну все вопросы можно решить и любые проблемы обсудить, придумать, как лучше с ними справиться, и поговорить обо всем, и выслушаешь его глубокое интересное мнение, и поддержку найдешь и понимание, и помощь любую, но… стоит на горизонте появиться маман – и куда девается вся его спокойная рассудительность!
Нам представляется правильным и интересным мнение известных учёных о том, что сегодня системное осознание окружающей действительности развивается таким образом, что в нём объединяются знания, полученные в результате развития гуманитарной науки, и достижения в области исследования интеллектуальных кибернетических систем.
Существует пара интересных мнений, отражающих формы и результаты командной системы управления семьёй.
Сначала её заинтриговали его ноги, потом интересное мнение о нём, а уже потом…
Все дворяне отзываются о нём в очень восторженных тонах, но тут иного и трудно ожидать, гораздо интереснее мнение о нём простых солдат.
Наверняка у вас имеется интересное мнение?
Чтобы привлекать огромную радиоаудиторию – 20 миллионов слушателей ежедневно, – ему достаточно высказать всего лишь чуть-чуть более интересное мнение, чем в другом наилучшем радиошоу, транслируемом в то же самое время суток.
Однако не было возможности отказываться, это могло вызвать подозрения, тем более, мне кажется, будет очень интересным мнение представителя развитого капитализма на тему вложения сбережений граждан.
Недавно я услышала интересное мнение, что благодаря коммерческой литературе остаётся возможность печатать художественные произведения бесплатно.
С другой стороны, если рассматривать этот вопрос через призму эпох, учений и религий, то можно найти интересное мнение у представителей мистического иудаизма – они считали, что человек должен уподобиться создателю в созидании, то есть должен работать.
– Очень интересное мнение, – подмигнул девушке потенциальный родственник. – А вы что думаете, друзья мои?
Кстати, некоторые психологи высказывают интересное мнение.
Иногда можно на банальность получить очень интересное мнение и, наоборот, на супер- вопрос – очень и очень поверхностные ответики.
Ещё там высказывается интересное мнение, именно цель эволюции человечества, это духовное единение общества, якобы после достижения этой цели человечеству уже и не нужно продолжаться на этом грубом материальном плане эволюции, оно перейдёт на новую ступень!
С тех пор у нас место за штабелями, где курим, обмениваемся интересными мнениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересное мнение»

  • «Избавиться от того, что беспокоит», повторяла Анна. И, взглянув на краснощекого мужа и худую жену, она поняла, что болезненная жена считает себя непонятою женщиной, и муж обманывает ее и поддерживает в ней это мнение о себе. Анна как будто видела их историю и все закоулки их души, перенеся свет на них. Но интересного тут ничего не было, и она продолжала свою мысль.
  • Петр Петрович встретил ее «ласково и вежливо», впрочем с некоторым оттенком какой-то веселой фамильярности, приличной, впрочем, по мнению Петра Петровича, такому почтенному и солидному человеку, как он, в отношении такого юного и в некотором смысле интересного существа.
  • Этот благоразумный человек дал, говорят, самые точные изъяснения и самые интересные сообщения, которые вполне оправдали его во мнении людей, от которых зависела его участь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Синонимы к словосочетанию «интересное мнение»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «мнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я