Предложения со словосочетанием «интересное замечание»

Далее в записях дяди следовало интересное замечание.
Увлёкшись особенно интересным замечанием в книге, он запустил пятерню в свои густые волосы, окончательно разлохматив и без того не слишком аккуратную шевелюру.
Это очень интересное замечание, потому что оно выплывет в своё время, когда мы будем вновь и вновь пытаться понять, в чём же тайна нашего соединения с той последней инстанцией, кроме которой ничего нет, соединения, происходящего в акте восприятия.
Надо здесь сделать интересное замечание: в данном анализе вообще не выделен такой аспект как размышление!
Что вы здесь найдёте:полное руководство практического волшебства, несколько интересных замечаний о том, как мы все устроены снаружи и изнутри, немного об устройстве мира плюс несколько цитат из области психологии и философии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сломка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот интересное замечание журналиста: он уверен, что моему отцу есть что скрывать, и по заверениям некоторых работников, он не просто несколько раз подвозил девушку домой, он делал это практически ежедневно.
Читая про воспитание детей, пытаясь быть правильным родителем, обращаю внимание на интересные замечания психологов о том, что ребёнок должен знать правила семьи.
В модном журнале я встретил интересное замечание от мужчин: они не хотели бы провести первое свидание с девушкой не на каблуках, без полного «обмундирования».
Это интересное замечание говорит о том, что древние люди хорошо представляли себе географические климатические зоны, понимая, что к северу холодно, а на юге жарко.
Что ж, работа не увидела свет, но некоторые его труды содержат чрезвычайно интересные замечания, в том числе и по проблемам философии ценностей.
Тогда он высказал ряд интересных замечаний о стратегии и тактике «тайной войны».
Но вот весьма интересное замечание, касающееся образования аспектов: «аспекты могут образовываться только в пределах образующих их знаков, и не могут переноситься на соседние».
Но потом бабушка напряглась и выдала пару интересных замечаний.
Если у вас будет какое-нибудь интересное замечание или история по теме, вы сможете обратиться к специальным людям, которые будут находиться в зале.
Интересное замечание сделано в комментарии…
Интересное замечание нужно потом будет проверить на крысах. Правда мне бы запас илудов восстановить.
Что вы имели ввиду, когда сказали, что отсутствие обильных следов крови является интересным замечанием?
Но пока это просто интересное замечание.
Видите ли, это очень интересное замечание.
– Очень интересное замечание, – восхищённо сказал старейшина, – ваш друг либо сам музыкант, либо философ. Не скажете ли, как его зовут?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересное замечание»

  • Интересные высказывания Пущина по этому вопросу сохранились в его неизданных замечаниях на Записку М. А. Фонвизина по поводу указа 2 апреля 1842 г. о временнообязанных крестьянах.
  • Как хозяин Некрасов был гостеприимен, умно-ласков, хотя веселым он почти никогда не бывал. Некоторая хмурость редко сходила с его лица, а добродушному тону разговора мешала хрипота голоса. Но когда он бывал мало-мальски в духе, он делался очень интересным собеседником, и все его воспоминания, оценки людей, литературные замечания отличались меткостью, своеобразным юмором и большим знанием жизни и людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «замечание»

  • ЗАМЕЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Краткое суждение, высказывание по поводу чего-л. Критическое замечание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕЧАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «замечание»

ЗАМЕЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Краткое суждение, высказывание по поводу чего-л. Критическое замечание.

Все значения слова «замечание»

Синонимы к словосочетанию «интересное замечание»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «замечание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я