Предложения со словосочетанием «интересная фамилия»

Девица носила очень интересную фамилию – то ли немецкую, то ли еврейскую.
Позднее в эту коллекцию я записывала интересные фамилии, встретившиеся по учёбе и работе моим детям, внукам, другим родственникам и знакомым.
Довольно-таки интересная фамилия, если честно. Редкая. Даже очень.
Улыбнулась интересной фамилии, проговорила – Ян-Борисов, вот возьми три объявления, эти автомобили я выбрала, для просмотра вариантов.
Тогда можно вволю насмотреться на могильные памятники, начитаться интересных фамилий, разглядеть в скомканной старой газете, что валяется во рву у ограды рядом с другим мусором, очертания черепа и, завизжав, метнуться прочь, напугав кого-нибудь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таялка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Довольно интересная фамилия, а точнее псевдоним в сочетании с его настоящим именем просто феерично*2.
У вас достаточно интересная фамилия, – мужчина сделал акцент на имени, произнеся его чересчур чётко.
И записываю интересные фамилии посетителей больницы, может пригодятся со временем.
У главного врача очень интересная фамилия – Перов-Вяткин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересная фамилия»

  • — Любуетесь Москвой? В эти часы для наблюдений место интересное! Ну где вы увидите таких? — и он указал по направлению кареты с лакеями. — Это, изволите ли видеть, крупная благотворительница, известная под кличкой «Обмакни». Она подписывает бумаги гусиным пером и каждый раз передает перо своему секретарю, чтобы он обмакнул в чернила, и каждый раз говорит ему: «Обмакни». Ну, вот она как-то и подписала по ошибке под деловой бумагой вместо своей фамилии: «Обмакни». А вы, конечно, на репетицию?
  • Самым солидным и, пожалуй, самым интересным был гость по фамилии Пекарский, высокий худощавый человек, лет сорока пяти, с длинным горбатым носом, с большою черною бородой и с лысиной.
  • — Сейчас. A propos, — прибавила она, опять успокоиваясь, — нынче у меня два очень интересные человека, le vicomte de Mortemart, il est allié aux Montmorency par les Rohans, [Кстати, — виконт Мортемар, он в родстве с Монморанси чрез Роганов,] одна из лучших фамилий Франции. Это один из хороших эмигрантов, из настоящих. И потом l’abbé Morіo: [аббат Морио:] вы знаете этот глубокий ум? Он был принят государем. Вы знаете?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «фамилия»

  • ФАМИ́ЛИЯ, -и, ж. 1. Наследственное семейное наименование человека, прибавляемое к личному имени, переходящее от отца (или матери) к детям. Сохранить девичью фамилию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАМИЛИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «фамилия»

ФАМИ́ЛИЯ, -и, ж. 1. Наследственное семейное наименование человека, прибавляемое к личному имени, переходящее от отца (или матери) к детям. Сохранить девичью фамилию.

Все значения слова «фамилия»

Синонимы к словосочетанию «интересная фамилия»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «фамилия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я