Предложения со словосочетанием «интенсивная переписка»

Первый год, как и ожидалось, не был отмечен интенсивной перепиской.
Лет десять назад мы с товарищами решили покончить с пиратством и около полугода вели интенсивную переписку с авторами, запрашивая их разрешение на републикацию.
Через пару месяцев интенсивной переписки и пребывания в состоянии эйфории собеседники почувствовали некоторую зависимость друг от друга, стало пугать их то, что ждут они сообщений, скучают даже, а кто там на другом конце или на этом, в социальной сети трудно установить местонахождение собеседника, может быть это другая страна или человек сидит с вами в одном помещении и хихикает за вашей спиной....
У нас была довольно интенсивная переписка.
А мы с бабушкином братом вели там интенсивную переписку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мифологизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда между ними завязалась интенсивная переписка.
После полутора лет интенсивной переписки, укрепившей внутреннюю связь корреспондентов, состоялась их новая личная встреча: вторую половину марта 1904 г.
Тем не менее, спустя несколько дней интенсивной переписки, он вернул свои права на аккаунт.
Оформление было не ахти какое, а вот форум пестрил очень интенсивной перепиской.
Их двухдневная интенсивная переписка обещала ему это.
Но это был период интенсивной переписки, обмена советами, намёками, запросами, окольными признаниями.
Она сразу указала на нереально интенсивную переписку с роднёй, в чём прочих офицеров, уличить было невозможно из-за присущей им лени.
Между тем мама ведёт интенсивную переписку с одесской сестрой – надо же стать на очередь к светилу – и с вильнюсским братом – как ни крутись, а денег на поездку взять негде.
Человек около тридцати лет вёл интенсивную переписку по сбору краеведческих материалов, собирал имена знаменитых земляков.
Их короткое общение вылилось в годы интенсивной переписки, в которой первые, ещё детские письма, с годами приобрели взрослое содержание.
Это был для меня совершенно непонятный человек, совсем не такой, как я его себе воображала в течение полутора месяцев интенсивной переписки.

Ассоциации к слову «интенсивный»

Все ассоциации к слову ИНТЕНСИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интенсивная переписка»

Значение слова «интенсивный»

Значение слова «переписка»

Афоризмы русских писателей со словом «переписка»

  • Причинами, замедлившими ход нашей словесности, обыкновенно почитаются — общее употребление французского языка и пренебрежение русского — все наши писатели на то жаловались, — но кто же виноват, как не они сами. Включая тех, которые занимаются стихами, русский язык ни для кого не может быть довольно привлекателен — у нас ещё нет ни словесности, ни книг, все наши знания, все понятия с младенчества почерпнули мы в книгах иностранных, мы привыкли мыслить на чужом языке; просвещение века важных предметов размышления для пищи умов, которые уже не могут довольствоваться блестящими играми воображения и гармонии, но ученость, политика и философия ещё по-русски не изъяснялись — метафизического языка у нас вовсе не существует; проза наша так ещё мало обработана, что даже в простой переписке мы принуждены создавать обороты слов для изъяснения понятий самых обыкновенных; и леность наша охотнее выражается на языке чужом, коего механические формы уже давно готовы и всем известны.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интенсивный»

ИНТЕНСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Напряженный, усиленный. Интенсивная деятельность.

Все значения слова «интенсивный»

Значение слова «переписка»

ПЕРЕПИ́СКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. переписатьпереписывать (в 1 знач.). Начинаю пересматривать свой словарь, чтобы его переписка не задержала меня. Чернышевский, Дневник, 11 марта 1853.

Все значения слова «переписка»

Синонимы к словосочетанию «интенсивная переписка»

Ассоциации к слову «интенсивный»

Ассоциации к слову «переписка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я