Предложения со словосочетанием «инспектор стоял»

Вот только задача перед инспекторами стояла неподъёмная: ежегодно только в управление жилищного строительства поступало около 20 000 жалоб на аварийное состояние домов, требующее вмешательства строительной и пожарной инспекций.
Стол главного инспектора стоял в закутке у стены в общем на несколько человек кабинете.
Перед изумлённым инспектором стоял самый настоящий древний замок.
А вот денежное довольствие отдела – судя по стоптанным ботинкам и поношенному костюму гостя – было так себе, или, что вероятнее, инспектора стояли в самом низу его иерархии.
Инспектор стоял в дверях и своей позой демонстрировал явное недовольство подчинённым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассупониваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На столике перед инспектором стояла чашка с одуряюще вкусно пахнущим кофе и тарелочка с двумя пышными, посыпанными корицей булочками.
Задача перед инспектором стояла очень непростая, но провалить её было нельзя, так как цена провала будет слишком высокая для него и для многих других людей, которые поставили всё на этот грандиозный проект который должен был наконец дать новый толчок в развитии человечества не только на земле, но и, возможно, в галактике.
Инспектор стояла рядом и диктовала, куда что вписывать.
Он и так поздно вышел из дома, потом попал на зелёную волну на перекрёстке, где мрачный инспектор стоял посередине дороги и пропускал чей-то кортеж.
Вечером инспектор стояла перед столом начальника и зачитывала по листку бумаги.
Инспектор стоял у распахнутого окна в кабинете и что-то записывал к себе в блокнот.
Инспектор стоял в полном недоумении, вытирая лоб платком.
В небольшом кабинете старшего инспектора стояло три узких стола, на которых расположились ноутбуки, подключённые по кабелям с адаптерами к внутренней сети MPS.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инспектор стоял»

Значение слова «инспектор»

  • ИНСПЕ́КТОР, -а, мн. инспе́кторы и (разг.) инспектора́, м. 1. Должностное лицо, осуществляющее надзор и контроль за правильностью действий подведомственных органов и лиц. Финансовый инспектор. Санитарный инспектор. Инспектор гороно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСПЕКТОР

Значение слова «стоять»

  • СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инспектор»

ИНСПЕ́КТОР, -а, мн. инспе́кторы и (разг.) инспектора́, м. 1. Должностное лицо, осуществляющее надзор и контроль за правильностью действий подведомственных органов и лиц. Финансовый инспектор. Санитарный инспектор. Инспектор гороно.

Все значения слова «инспектор»

Значение слова «стоять»

СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом.

Все значения слова «стоять»

Синонимы к словосочетанию «инспектор стоял»

Ассоциации к слову «инспектор»

Ассоциации к слову «стоять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я