Карта словосочетания «инженер понял» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «инженер понял»

Лишь бы только инженеры поняли его план и дали полную мощность без вопросов!
Инженер понимал, что полной стоимости ему получить не удастся, планируя спихнуть специфический товар со значительной скидкой.
Системное мышление помогает системному инженеру понять, как сложная или адаптивная система взаимодействует с окружающей средой и другими соседними системами в неопределённых, сложных и неоднозначных условиях.
Узнав в первом из них уже виденную модификацию десантного транспорта проекта «Талус», инженер понял, что это результат проведённых работ.
А когда всё закончилось, инженер понял, что знает, как проходить через защиту катера в импульсном режиме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потребиловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Навигаторы и инженеры понимают всю важность таких расчётов, потому что каждую минуту они должны помнить, с какой орбитальной скоростью они работают и каково гравитационное воздействие на корабль.
Инженер понял, что ему придётся идти через весь город пешком, и он, запахнувшись в пальто, двинулся по улице в сторону центра.
Из их разговора, инженер понял две вещи: первое, эта девушка действительно знала толк в металле и второе, она не знала элементарных технических терминов, так что он каждый раз должен был догадываться, о чём она говорит.
В своей квартире инженер понял, что пожадничал.
В замке зажигания «Пежо» торчал ключ. Инженер понял, что может воспользоваться им.
Например, трудно начинающему инженеру понять, что там делает глава корпорации и как вырасти до его уровня.
По некоторым признакам инженер понял, что кто-то из них торговал антиквариатом.
Однажды инженер понял, что хочет восстановить отношения с дочерью.
Инженер понял, что начальник относится к поручению формально и можно придумать что угодно.
Пытаясь заказать ещё стаканчик «Джемисон», бывший главный инженер понял, что в портмоне закончились купюры.
Инженеры поймут, что для защиты космического корабля лучше всего его поместить в прочную каменную оболочку, тогда столкновение с мелкими и даже крупными объектами ему не страшны.
Но тут он перешел на столь специальный язык, что инженер понять ничего уже не мог; ему осталось только аккуратно укладывать все в памяти – так надежно, чтобы, пробудившись, ни слова не забыть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инженер понял»

  • Все эти гости были самым больным местом в душе Привалова, и он никак не мог понять, что интересного могла находить Зося в обществе этой гуляющей братии. Раз, когда Привалов зашел в гостиную Зоси, он сделался невольным свидетелем такой картины: «Моисей» стоял в переднем углу и, закрывшись ковром, изображал архиерея, Лепешкин служил за протодьякона, а Половодов, Давид, Иван Яковлич и горные инженеры представляли собой клир. Сама Зося хохотала как сумасшедшая.
  • — Главное, помните, что здесь должен быть особый тип парохода, принимая большую быстроту, чем на Волге и Каме. Корпус должен быть длинный и узкий… Понимаете, что он должен идти щукой… да. К сожалению, наши инженеры ничего не понимают и держатся старинки.
  • Инженер немного сконфузился; он сам понял, что немного проговорился, но в глубине души своей, в самом деле, думал так.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «инженер»

  • ИНЖЕНЕ́Р, -а, м. Специалист с высшим техническим образованием. Инженер-механик. Инженер-электрик. Горный инженер. Военный инженер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЖЕНЕР

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инженер»

ИНЖЕНЕ́Р, -а, м. Специалист с высшим техническим образованием. Инженер-механик. Инженер-электрик. Горный инженер. Военный инженер.

Все значения слова «инженер»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к словосочетанию «инженер понял»

Ассоциации к слову «инженер»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я