Предложения со словосочетанием «индукционный ток»

При изменении силы тока в катушке (или витке провода, или изогнутом проводнике платы) в ней возникает индукционный ток, направленный против движения основного тока.
Дело иной раз доходит до того, что в телеграфных проводах возникают сильные индукционные токи: лампочка, поднесённая к такому проводу, начинает светиться даже без прикосновения к нему.
Если проводник, в котором наводится эдс индукции, замкнуть на какую-либо внешнюю цепь, то под действием этой эдс по цепи потечёт ток, называемый индукционным током.
Значит, в случае возникновения индукционного тока появляется электрическая энергия.
Индуктированную эдс, а следовательно, и индукционный ток можно получить не только в прямолинейном проводнике, но и в проводнике, свитом в катушку, что позволяет в значительной степени увеличить его длину и количество участков, одновременно пересекающих силовые линии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помечаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изменение тока приводит к появлению магнитного поля, которое в свою очередь создаёт в ней наведённый индукционный ток в противоположном направлении.
Слабые индукционные токи не позволяли разогнать машину так быстро, как хотелось бы.
А значит индукционный ток, вызываемый этим фактором, чрезвычайно мал.
Этот индукционный ток чрезвычайно мал, но существует.
Металлическая ручка, металлические перила балкона, металлическая чайная ложечка – всё это и ещё миллиард различных вещей вызывают микроскопические индукционные токи.
Тот, подпитываемый индукционными токами, натужно посапывал через длинный носик.
Если внешнее магнитное поле наводит индукционные токи в каждой замкнутой структуре памяти любой формы (тела), то оно корректирует её поведение и определяет характер развития (судьбу).
Что действительно имеет значение, так это изменение магнитного поля, возбуждающее индукционный ток, тем более сильный, чем значительнее изменение поля.
Разрыв тока должен сопровождаться возникновением сильного кратковременного индукционного тока.
Самодрессирующиеся овчарки и космический индукционный ток в ограде.
Но такое быстрое изменение, как бы оно ни осуществлялось, должно вызвать индукционный ток.
При подключении к сварочному трансформатору в металле трубопровода возникали индукционные токи, как в индукционной печи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «индукционный ток»

  • — У нас, ваше высокородие, при предместнике вашем, кокотки завелись, так у них в народном театре как есть настоящий ток устроен-с. Каждый вечер собираются-с, свищут-с, ногами перебирают-с…
  • Лицо ее было закрыто вуалем, но он обхватил радостным взглядом особенное, ей одной свойственное движение походки, склона плеч и постанова головы, и тотчас же будто электрический ток пробежал по его телу.
  • Проработав до обеда мужицкого, до которого уже оставалось недолго, он вместе с подавальщиком вышел из риги и разговорился, остановившись подле сложенного на току для семян аккуратного желтого скирда жатой ржи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «индукционный ток»

  • Индукционный ток — электрический ток, возникающий в замкнутом проводящем контуре при изменении потока магнитной индукции, пронизывающего этот контур. Величина и направление индукционного тока определяются законом электромагнитной индукции и правилом Ленца. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИНДУКЦИОННЫЙ ТОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «индукционный ток»

Индукционный ток — электрический ток, возникающий в замкнутом проводящем контуре при изменении потока магнитной индукции, пронизывающего этот контур. Величина и направление индукционного тока определяются законом электромагнитной индукции и правилом Ленца.

Все значения словосочетания «индукционный ток»

Синонимы к словосочетанию «индукционный ток»

Ассоциации к слову «ток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я