Предложения со словосочетанием «индикатор питания»

Он взглянул на тускло рдеющий индикатор питания, расположенный на ободе забрала гермошлема, затем медленно поднял руку, ощущая свинцовую тяжесть прилагаемого мышцами усилия.
Запускаются двигатели приводов и вентиляторы, светится индикатор питания на передней панели системного блока.
Правда, сейчас индикатор питания на нём еле светился, указывая на крайне низкий уровень энергии.
Приёмник заурчал, заскрипел, но индикатор питания показывал минимум уровня, поэтому пришлось-таки его заряжать.
Свечение индикатора питания на мониторе и появление экранного меню при нажатии кнопок настройки монитора доказывают, что большая часть «внутренностей» монитора работает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обоюдосторонний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Какого чёрта? – возмущаюсь я и замечаю, что все индикаторы питания выключены: телевизора, настольной лампы, удлинителя.
Индикатор питания горел красным.
Тот извлёк из паза в конусе пластинку датчика и поглядел её на просвет, отыскивая глазок индикатора питания.
Индикатор питания обрадовал меня зелёным свечением, замигали призывными нулями часы, но я не желал обнадёживать устройство тем, что ему вновь придётся постоянно выполнять вдавленное в него предназначение.
Кроме рукояток, ещё отодвигалась задняя часть, формируя телескопический приклад, в котором был встроен индикатор питания, отображающий оставшееся количество выстрелов, а в верхней части выскакивал коллиматор из потайного слота.
Индикатор питания бортовой сети на контрольной панели перемигнул на зелёный, обмотки электромагнитных катушек всосали энергию, окутав горящий в холостую пирокинетик магнитным полем…
Когда загорелся огонёк индикатора питания, Трифон ещё раз нажал на кнопку включения.
Вся техника в кабинете была включена, моргала индикаторами питания и мерно гудела, однако за столом никого не было.
Под потолком замигали индикаторы питания, красный свет от них слабо осветил пыльные сидения и разрисованные граффити стены.
Перед глазами героя пошли помехи. Индикатор питания батарее продолжал мигать.
Свечение индикатора питания на мониторе и появление меню OSD при нажатии кнопок настройки монитора доказывают, что большая часть «внутренностей» монитора работают.

Ассоциации к слову «индикатор»

Все ассоциации к слову ИНДИКАТОР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «индикатор питания»

  • И началась тут промеж глуповцев радость и бодренье великое. Все чувствовали, что тяжесть спала с сердец и что отныне ничего другого не остается, как благоденствовать. С бригадиром во главе двинулись граждане навстречу пожару, в несколько часов сломали целую улицу домов и окопали пожарище со стороны города глубокою канавой. На другой день пожар уничтожился сам собою вследствие недостатка питания.
  • Доктор остался очень недоволен Алексеем Александровичем. Он нашел печень значительно увеличенною, питание уменьшенным и действия вод никакого. Он предписал как можно больше движения физического и как можно меньше умственного напряжения и, главное, никаких огорчений, то есть то самое, что было для Алексея Александровича так же невозможно, как не дышать; и уехал, оставив в Алексее Александровиче неприятное сознание того, что что-то в нем нехорошо и что исправить этого нельзя.
  • — Да, это само собой разумеется, — отвечал знаменитый доктор, опять взглянув на часы. — Виноват; что, поставлен ли Яузский мост, или надо всё еще кругом объезжать? — спросил он. — А! поставлен. Да, ну так я в двадцать минут могу быть. Так мы говорили, что вопрос так поставлен: поддержать питание и исправить нервы. Одно в связи с другим, надо действовать на обе стороны круга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «индикатор»

  • ИНДИКА́ТОР, -а, м. 1. Тех. Прибор, устройство, следящие за состоянием объекта наблюдения или течением какого-л. процесса. Индикатор электрических колебаний. Индикатор настройки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИКАТОР

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «питание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индикатор»

ИНДИКА́ТОР, -а, м. 1. Тех. Прибор, устройство, следящие за состоянием объекта наблюдения или течением какого-л. процесса. Индикатор электрических колебаний. Индикатор настройки.

Все значения слова «индикатор»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «индикатор питания»

Ассоциации к слову «индикатор»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я