Предложения со словосочетанием «индивидуальный пакет»

Затем он туго перевязал индивидуальным пакетом сустав старшего сержанта.
Я медленно пробрался вперёд, чтобы осмотреть один из трупов, и увидел, что безжизненная рука одного убитого всё ещё сжимает открытый индивидуальный пакет с бинтом.
Разработать индивидуальный пакет под каждого – это сложно и затратно, но компании будут искать золотую середину.
Когда вы доберётесь до них, вы найдёте на своих кроватях индивидуальные пакеты снов.
Выхватив из неё несколько индивидуальных пакетов, он в том же темпе вернулся в «нейтринник», захлопнув за собой дверь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рявканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инсталляция индивидуальных пакетов сегодня применяется в тех случаях, когда нужного пакета нет в репозитарии, а также для экономии трафика (когда необходимый пакет уже есть, его незачем скачивать повторно).
Снайпер присел, осмотрел ногу, неодобрительно покивал, достал нож, живо из штакетины сделал две шины, достал индивидуальный пакет
Начмед никогда не ошибается, но и выдавать столько дополнительных индивидуальных пакетов
Гренадер сделал отрицательный жест рукой и достал из-под полы мундира индивидуальный пакет.
Комментарии в смысле прогноза для течения ранений при таких условиях излишни, особенно если мы примем во внимание громадный процент рваных, большей частью от действия артиллерии, ран и величину индивидуального пакета.
Увидев пулевые раны в районе лёгких и сердца, просто бинтами из своего индивидуального пакета заткнул их, чтобы перекрыть доступ воздуха в лёгкие и приостановить течение крови.
Второй тампон – подвижный – смещаю на выходное отверстие и туго бинтую оба, скрепляя узел бинта безопасной булавкой из набора индивидуального пакета.
Она опустила руку в карман моей шинели, положила индивидуальный пакет.
Это: надувной резиновый плот, одежда, небольшой запас воды и продовольствия, компас, сигнальные ракеты, спички, химикаты для разжигания костра из сырого дерева, а также индивидуальный пакет первой помощи, включающий в себя морфий, бинты, таблетки для очистки воды.
Такой подход позволяет создать индивидуальный пакет услуг, который наилучшим образом соответствует потребностям каждого гостя.
Парашютисты были одеты в комбинезоны и шлемы, имели при себе ранцы, компасы, карманные фонарики, по 12 плиток шоколада, одной пачке печенья, флягу со спиртом, по два индивидуальных пакета с йодом, по пять пачек папирос и по два коробка спичек.
Он приводит такой пример: «на упаковку индивидуального пакета бойца требуется большое количество дефицитной резины, упаковка заряда артснарядов требует парафинистых материалов» и так далее.
Вскрыл индивидуальный пакет, положил в бинт ваты и прижал к носу.
Среди металлического воя разлетавшихся над головой осколков я вдруг услышал умоляющий зов: «Дайте индивидуальный пакет!» Автоматически я сунул руку в карман.
На перебитое место положил вату и кое-как перебинтовал содержимым индивидуального пакета.
Персонализированный сервис, создание индивидуальных пакетов услуг, учитывающих предпочтения гостей, интересы и бюджет – всё это становится всё более популярным.
Марриотт использует товароведение для изучения предпочтений гостей и разработки индивидуальных пакетов услуг, а также для подбора качественных товаров и оборудования для своих номеров и общественных зон.
Формируется строго индивидуальный пакет облучений под конкретные функциональные возможности материалов, когда их внутренние структуры атомов и молекул будут вынуждены перестраиваться, откликаясь на воздействия сигналов извне, и перестают соответствовать расчётным параметрам конструкций и систем, теряя изначально заложенные в них свойства, становятся другими веществами и соединениями.
Так как люди не участвуют в формировании таких убеждений, каждый обладает своим индивидуальным пакетом причинно-следственных связей, которые будут определять его жизнь: привычки, взгляды, рефлексы – всё, что делает людей эффективными.
Майор вынул из кармана индивидуальный пакет, приготовил шприц и ввёл человеку лекарство.
Санитары затыкали рану, разрывая индивидуальные пакеты один за другим. Я достал из планшета свой пакет и протянул санитарам.
Достал из кармана перевязочный индивидуальный пакет, разорвал прорезиненную оболочку, вытащил из него бинт с подушечкой, умело и привычно забинтовал рану.
Лишь чертыхались, зажимая раны и надрывая зубами индивидуальные пакеты.
— Светить нельзя — увидят. Перевязывай так, — ответил один из молодых и сунул немцу индивидуальный пакет.
Немного сухпая, фляга со спиртным, пара индивидуальных пакетов, шприц-тубы с антибиотиком и обезболивающим, несколько брусков пластида, детонаторы в водонепроницаемом боксе…
Зато сейчас морщился и скрежетал зубами, пока санитар перехватывал индивидуальным пакетом раненое плечо.
Я истратил оба индивидуальных пакета, сквозь которые сразу начала сочиться кровь.
Медсестра с сержантскими треугольниками и санитар собирали индивидуальные пакеты, чистое бельё, одеколон или спирт (кое-кто сохранил).
По этим знакам определяется, что вот он блиндаж, где немецкий повар готовил пищу для своих солдат; вот это – медицинский блиндаж с упавшими на пол инъекционными иглами и остатками разорванных индивидуальных пакетов.
Связку он приготовил заранее, туго примотав бинтом собственного индивидуального пакета к центральной гранате ещё четыре стальных корпуса с вывинченными из них деревянными рукоятками.
Сам вытаскивает индивидуальный пакет и начинает перевязывать мужика.
Торопливо поднявшись, он осторожно, как мог, приподнял тело парня в джинсовой куртке, лежавшее на ней и, перевернув его, опустил рядом на пол, снова встал на колени и, достав из кармана брюк индивидуальный пакет, вскрыл упаковку, достал пластырь и прижал его к пулевому отверстию на выпирающем животе женщины, только слегка окрашенному кровью.
С той поры как ему скрутили руки, забили в рот пахнущий стерильной чистотой и резиной индивидуальный пакет, прошло не менее трёх-четырёх часов.
Всё, что до приезда врача мог сделать майор, так это туго перебинтовать ефрейтора, закрыв пулевые отверстия поверх марлевых тампонов воздухонепроницаемыми прорезиненными чехлами индивидуальных пакетов.
А в двух местах им попались обрывки индивидуальных пакетов, использованные шприцы из-под лекарств и следы крови.
Может, удача и входит в индивидуальный пакет десантника, но лишь в единственном экземпляре.
Начальница покосилась, наверное, хотела приказать распечатать индивидуальный пакет.
Самого главного – карты местности взводным не выдали, а индивидуальный пакет уместился бы в кармане.
За спинами в ранцах имелись индивидуальные пакеты и сухой паёк.
Некоторые из них наспех перевязаны, видимо, самими страдальцами, воспользовавшимися наконец индивидуальными пакетами.
– Только предупреди, пожалуйста, перед тем как сам сядешь за управление, чтобы я держала под рукой индивидуальные пакеты.
Об этом расскажут банки от тушёнки, куски индивидуальных пакетов (пользовались в основном трофейными, наши ещё 22 июня закончились) и следы жизнедеятельности – всё же живые люди есть, пить, отлить и т. д. хотят.
Док, например, кроме аптечки и индивидуального пакета брал с собой, специальную медицинскую накидку, могущую спасти от переохлаждения раненого бойца, лежащего на земле, и фильтрами для очистки воды, на тот случай, когда её невозможно вскипятить.
При обильном кровотечении накладывался жгут выше места ранения, а затем рана перевязывалась индивидуальным пакетом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «индивидуальный пакет»

Значение словосочетания «индивидуальный пакет»

Афоризмы русских писателей со словом «индивидуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «индивидуальный пакет»

Индивидуальный пакет (воен.) — завернутый в бумагу бинт с ватой, предназначенный для перевязки раны до оказания медицинской помощи. См. также пакет.

Все значения словосочетания «индивидуальный пакет»

Синонимы к словосочетанию «индивидуальный пакет»

Ассоциации к слову «индивидуальный»

Ассоциации к слову «пакет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я