Предложения со словосочетанием «индекс интеллекта»

Наш операционный комплекс позволяет с высокой точностью определить индексы интеллекта и нейроактивности.
– Я провёл поверхностное ментоскопирование трёх экземпляров с самыми высокими параметрами индекса интеллекта.
Однако среди тридцати четырёх разумных на борту нет никого с индексом интеллекта больше ста восьмидесяти и инженерной специализацией, которая необходима для его активации и перенастройки.
Его индекс интеллекта при поверхностном обследовании был определён как сто тридцать восемь единиц, а показатель нейроактивности превышал сотню.
Землянин улыбнулся, представив, сколько времени пришлось бы изучать такую базу человеку с небольшим индексом интеллекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геокешер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Обнадёживающие данные. Их показатели индекса интеллекта варьируются от ста шести до двухсот четырнадцати.
– Понятно. Док, что это за индекс интеллекта, что он даёт?
Судя по примерам в руководстве пользователя, где приводились расчёты для значения индекса интеллекта в сто восемьдесят единиц (после установки выросшего до двухсот пятнадцати, что преподносилось как небывалое достижение), индекс землянина был просто неимоверно крут.
Люди с высоким индексом интеллекта могли установить специализированную нейросеть, что позволяло использовать продвинутые устройства и импланты.
Низкий уровень сигнала соответствовал обычно только людям с очень низким индексом интеллекта или умным животным, а также новорождённым детям.
Дальше отец устроился на работу, причём инженером, у него был высокий индекс интеллекта, я в него пошёл.
Считалось, что установка нейросети существам с индексом интеллекта ниже порогового значения, определённого в шестьдесят две единицы, невозможна.
Ещё через десять минут мозговая активность парня превысила параметр в 170 единиц индекса интеллекта.
Аборигену из отсталого мира подняться сложно – мешали низкий индекс интеллекта и отсутствие начального капитала.
Мой индекс интеллекта был больше сотни, а показатель нейроактивности значительно превышал необходимые сто двадцать единиц.
Но жёсткие условия сразу отсеивали нахлебников – определяющим фактором являлся индекс интеллекта кандидата.
С таким индексом интеллекта мне доступны только нейросети третьего поколения, и я уже выбрал два подходящих варианта.
Результаты моего недавнего обследования немного расстроили – индекс интеллекта не позволял получить гражданство наиболее развитых в техническом плане государств.
К чему придёт общество, где больше думают об индексе интеллекта и социальном статусе, забыв о таких элементарных понятиях, как такт, деликатность, чуткость, да просто вежливость при обращении с пациентом?
Счастливчики с высокими индексами интеллекта или нейроактивности получали шанс вписаться в общество, поработав на новых хозяев – благотворительностью здесь никто не занимался.
Это было связано с тем, что после установки нейросети резко возрастала информационно-аналитическая нагрузка на мозг, и человек с низким индексом интеллекта просто перегорал после её инсталляции и активации из-за неспособности обработать такой огромный поток информации.
На любом распределении при установке первой нейросети и выборе дальнейшего направления в развитии и деятельности человека при его совершеннолетии людям с таким индексом интеллекта была прямая дорога в различные высшие заведения или в управленческий аппарат.
– Надо её обследовать в медицинской капсуле, чтобы убедиться, что с девочкой всё в порядке и заодно посмотреть её генетический код и индекс интеллекта.
Разумный с установленной нейросетью, индексом интеллекта двести сорок.
Врождённый индекс интеллекта у тебя сто шестьдесят восемь.
Интеллектуальный индекс, требуемый для управления космическим истребителем или малым рейдером, был 150 единиц, что достигалось даже установкой простой базовой нейросети, которая давала от 10–11 процентов прироста к индексу интеллекта сразу после установки.
Набиралось пополнение из аборигенов с высоким индексом интеллекта, первоначально им устанавливалась базовая нейросеть, стоимостью 5 китов, индекс интеллекта поднимался до уровня в 150 единиц и выше, что позволяло управлять лёгким космическим истребителем «Скарт-7».
Это требовало от пилота обширных знаний и высокий индекс интеллекта.
Оказалось, что ускорить загрузку баз можно повысив индекс интеллекта с помощью продвинутых имплантов и используя разгонные препараты под надзором медика.
Индекс интеллекта – это индивидуальная природная способность каждого человека.
Индекс интеллекта – сто двенадцать единиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «индекс интеллекта»

  • «Таково свойство интеллигенции вообще. Вернее — это качество интеллекта… не омраченного, не подавленного впечатлениями бытия».
  • «Искусство и интеллект»; потом, сообразив, что это слишком широкая тема, приписал к слову «искусство» — «русское» и, наконец, еще более ограничил тему: «Гоголь, Достоевский, Толстой в их отношении к разуму». После этого он стал перечитывать трех авторов с карандашом в руке, и это было очень приятно, очень успокаивало и как бы поднимало над текущей действительностью куда-то по косой линии.
  • Лекция была озаглавлена «Интеллект и рок», — в ней доказывалось, что интеллект и является выразителем воли рока, а сам «рок не что иное, как маска Сатаны — Прометея»; «Прометей — это тот, кто первый внушил человеку в раю неведения страсть к познанию, и с той поры девственная, жаждущая веры душа богоподобного человека сгорает в Прометеевом огне; материализм — это серый пепел ее».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «индекс»

  • И́НДЕКС, -а, м. 1. Указатель, список, перечень чего-л. Индекс выходящих книг. Индекс товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДЕКС

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «интеллект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индекс»

И́НДЕКС, -а, м. 1. Указатель, список, перечень чего-л. Индекс выходящих книг. Индекс товаров.

Все значения слова «индекс»

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Синонимы к словосочетанию «индекс интеллекта»

Ассоциации к слову «индекс»

Ассоциации к слову «интеллект»

Каким бывает «индекс интеллекта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я