Предложения со словосочетанием «индейская кровь»

Но я белый, без примеси индейской крови, а потому мне подобает умереть смертью белого, то есть без брани на устах и без горечи в сердце.
Вероятно, в его жилах текла индейская кровь.
Чем старше она становилась, тем больше проявлялась в её внешности индейская кровь, доставшаяся ей от отца – вождя ирокезов.
Поэтому не буду утверждать, но сейчас его рост, наверное, под метр девяносто (Индейская кровь взяла своё).
Белолицые господа предпочитают классические клинки, а у тебя я вижу, бегают огоньки индейской крови в глазах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преджизнь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представитель индейских кровей, что б его!
Против последнего прозвища (да и первого, надо полагать) он не возражал, поскольку всё детство провёл за просмотром вестернов и не раз с гордостью подчёркивал, что в его жилах есть пара капель индейской крови.
Кроме того, он не был белым – в его жилах текла изрядная доля индейской крови, а ещё он отличался независимым характером.
Это, во-первых, лицо, которое имеет значительную часть индейской крови и, во-вторых, которое признано индейцем федеральными властями или соответствующим племенем.
Черты крошечного сморщенного лица свидетельствовали о том, что в её венах течёт много индейской крови.
Если чем помогала мне в этой грязной жизни половина индейской крови, то помогала быть хитрым, все годы помогала.
Судя по смуглой коже и чуть раскосым глазам, в жилах этого полицейского текло немало индейской крови.
Слегка смуглая кожа, карие глаза и прямые длинные волосы, сплетённые в косу, намекали на значительный процент индейской крови в её жилах.
В чертах явственно проступала индейская кровь, перевешивая негритянскую.
Один из них был наполовину апачи, в высоком индейской крови не было вовсе.
Одним словом, то, чем его одарила мать, сразу бросалось в глаза; что касается наследства отца, веснушчатого рыжеволосого ирландца, то оно было не так заметно, будто индейская кровь размыла все следы кельтской.
В его жилах текла толика индейской крови, о чём можно было догадаться, заглянув в его тёмные блестящие глаза.
Попадались женщины с европейскими чертами лица, с явно угадывающейся индейской кровью, даже похожие на наших соотечественниц.
А ты, бестолочь питерская, толкуешь про какую-то индейскую кровь!
Зачастую доказать наличие у себя индейской крови бывает нелегко и требуется затратить немало энергии на поиск информации о своих предках.
И становилось мне тогда стыдно, что сам-то я не раз в индейской крови купался.
Орк на службе у аристократа может быть только охранником, и то лорды вряд ли возьмут чистокровного – хватает орков с осьмушкой или даже четвертушкой индейской крови.
Вместо перегруженных косметикой и отмеченных пороком лиц с алчными и хитрыми глазами ты видишь перед собой создания всех цветов кожи: от жёлтого китайского до чёрного африканского, от светло-шоколадных прелестниц с прямыми волосами до индусок или яванок, родители которых сошлись на сахарных плантациях или плантациях какао, и, далее, от девушек китайско-индийского происхождения с золотой бусинкой в носу до девушек индейских кровей с римским профилем и лицом цвета красной меди, украшенным двумя крупными чёрными глазами с длинными ресницами.
Она не была чистокровной индианкой, но даже небольшая примесь индейской крови давала о себе знать.
Его лицо имело небольшие признаки индейской крови, но в целом он был похож скорее на испанца или итальянца.
В то время как те двое дрожали, когда он хмурился, и предугадывали каждое его движение, человек индейской крови не обращал на него внимания, и лицо его ничего не выражало.
Никто не знал наверняка, есть ли в мальчишке индейская кровь, но лицо его было из тех, которые врезаются в память своей самобытностью.
Индейская кровь мгновенно вскипела – она не привыкла прощать.
Мало того что он был глухонемым, так ещё в нём брезжила индейская кровь.
По высоким скулам, тёмным волосам и глазам девушки немного угадывалось присутствие индейской крови.
Тем не менее, память о матери, обесчещенной и брошенной папашкой, навсегда осталась в её крови. А индейская кровь обид не прощает!
Это был метис преобладающих индейских кровей, низенький, сморщенный человечек с лицом как у страдающей расстройством желудка обезьяны и кривыми, как бананы, ногами.
Правительство приписывало их способности индейской крови и сноровке по части традиционного бисероплетения.
Почти все – чистые или почти чистые испанцы… приметы индейской крови есть у тех, кто пробивал свой путь в армии.
К тому же он был креолом без всякой примеси индейской крови, и многие считали, что при нём точно не будет никаких социальных экспериментов.
А потом я увидела в проходе невысокую крепкую девушку с прямыми чёрными волосами и угрюмым широконосым лицом – в ней угадывалась явная примесь индейской крови.
Хозяин дома, пожилой австралиец явно с примесью индейской крови, пожал им руки и вопросительно посмотрел на друзей.
– Старик, – прервал его с угрозой метис, – не забывай, что в моих жилах течёт индейская кровь… не то я сумею тебе напомнить об этом!
Думаю, он никакой не таино, в нём намешаны десятки разных кровей и, возможно, есть и капля индейской крови в том числе.
На самом деле ему хватило бы и одной шестьдесят четвёртой доли индейской крови, чтобы получить разрешение строить казино на земле индейцев.
В некоторых штатах, чтобы получить серьёзные финансовые льготы для получения образования, достаточно доказать, что у вас есть одна восьмая часть индейской крови, и те, у кого есть возможность, с удовольствием пользуются предназначенными для них льготами.
Клеймо «ихо натураль» в стране клерикалов было в глазах маленькой деревни позорным, тем более что мать его была «сельская девушка» – креолка с сильной примесью индейской крови.
Наверное, в нём много индейской крови.
Если мне хоть чем-то помогла в этой грязной жизни половина индейской крови, так это хитростью, все эти годы помогала.
– Вы всегда подкрадываетесь так тихо, как индеец? – сделав притворно недовольный вид, спросила она и протараторила: – Может быть, в ваших жилах течёт индейская кровь и у вас есть томагавк?

Ассоциации к слову «индейский»

Все ассоциации к слову ИНДЕЙСКИЙ

Значение слова «индейский»

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кровь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индейский»

ИНДЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к индейцы. Первобытная индейская община.

Все значения слова «индейский»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «индейская кровь»

Ассоциации к слову «индейский»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я