Карта словосочетания «имя посредника» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «имя посредника»

Поверь, тебе ни к чему знать имя посредника.
Растираю по щекам влажные дорожки, ещё раз вглядываюсь в строчки с именем посредника, отмечая, что по звучанию оно напоминает индейское.
Имени посредника между мной и клиентами я не знала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «имя посредника»

  • Когда я посетил родные места года через три после благословенного дня «освобождения», мне привелось посетить с одним из мировых посредников прекрасную сельскую больницу, в которой «по усердию» трудилась в черных работах пожилая женщина очень крупного роста, по имени Стеха.
  • Можно судить, в каком тревожном состоянии остался молодой человек. Все шаги, все слова чудного посредника между ним и судьбою были заочно взвешены, рассчитаны по маятнику замиравшего сердца. «Вот, — думал Антон, — подошел старик к воротам Образца, вот он всходит на лестницу… Он в комнате боярина… произносит имя Анастасии, имя мое… Жребий мой положен на весы судьбы… Господи, урони на него милостивый взор!»
  • — Муж мой хорошо сделал, что выбрал вас посредником, а то мне пришлось бы в лицо сказать ему, что он напрасно лицемерит, спрашивая мое мнение. Мне пришлось бы назвать ему имя девушки, которое заставило бы его покраснеть… А теперь, по крайней мере, все ясно, каковы его поступки, таковы и друзья!.. То же, что он прислал именно вас, еще ярче оттеняет ту непроходимую пропасть, которая залегла между нами обоими.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «имя»

  • И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЯ

Значение слова «посредник»

  • ПОСРЕ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто осуществляет посредничество между кем-л., содействует соглашению, сделке между кем-л. Торговый посредник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСРЕДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «имя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имя»

И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении.

Все значения слова «имя»

Значение слова «посредник»

ПОСРЕ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто осуществляет посредничество между кем-л., содействует соглашению, сделке между кем-л. Торговый посредник.

Все значения слова «посредник»

Синонимы к слову «имя»

Синонимы к слову «посредник»

Ассоциации к слову «имя»

Ассоциации к слову «посредник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я