Предложения со словосочетанием «имущество евреев»

Многие венцы просто присвоили себе жильё и имущество евреев.
В поисках денег для войны со своими феодалами, а также фламандцами и англичанами, король конфисковал имущество евреев, выгнал их из страны.
В обязанности еврейского судьи входили обязанности по охране лиц, свободы вероисповедания и имущества евреев.
Король пытается пополнить казну с помощью повышения налогов, конфискации имущества евреев, изгнанных из королевства в 1306 г., а также денежных реформ.
Были приняты антиеврейские законы, в соответствии с которыми замораживались банковские счета и конфисковывалось имущество евреев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самораспад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он конфисковал имущество евреев и изгнал их из страны.
Как и его отец, он ищет всевозможные средства для пополнения казны, поэтому не стесняется конфисковывать имущество евреев и товары ломбардских торговцев, а также предлагает крестьянам, работающим в его владениях, получить свободу, заплатив выкуп.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «имущество евреев»

  • — Странствуем, как цыганы, а имеем весь хозяйственный снаряд — два самовара выработали у евреев, рухляди мягкой тоже… Беженцы эти имущество не ценят, только бы жизнь спасти…
  • Управляющий палатой государственных имуществ смотрел даже благороднее, нежели обыкновенно, и всем существом как бы говорил:"Никакая клевета до меня коснуться не может!"Откупщик, перекрест из евреев, не только не сомневался в непобедимости русского оружия, но даже до того повеселел, что, задолго до появления г.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Значение слова «еврей»

  • 1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии (Викисловарь)

    Все значения слова ЕВРЕЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Значение слова «еврей»

1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии

Все значения слова «еврей»

Синонимы к слову «имущество»

Ассоциации к слову «имущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я