Предложения со словосочетанием «имущественный налоговый вычет»

В рассматриваемой ситуации родитель, приобретающий квартиру в общую долевую собственность со своим несовершеннолетним ребёнком, может получить имущественный налоговый вычет за своего несовершеннолетнего ребёнка.
Таким образом, родитель, являясь законным представителем своего несовершеннолетнего ребёнка, при получении ребёнком дохода от продажи имущества, находившегося в его собственности менее трёх лет, представляет от его имени в установленный срок в налоговый орган налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц и может заявить от его имени имущественный налоговый вычет в части дохода от продажи доли в квартире.
Если при покупке недвижимости не использовались собственные средства военнослужащего, получить имущественный налоговый вычет нельзя.
Поэтому я прошу суд обязать налоговую инспекцию зачесть оставшуюся часть имущественного налогового вычета в сумме 115956 рублей и отменить свои требования о доначислении мне налога на доходы физических лиц в сумме 28184 рубля.
И именно эти деньги вы и можете вернуть себе в виде имущественного налогового вычета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: острогрудый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как мы собираемся возвращать деньги по имущественному налоговому вычету целых 9 лет, то получается сэкономленная сумма в размере: 8 000 * 9 = 72 000 рублей.
Итак, вы можете получить имущественный налоговый вычет на приобретение недвижимости, социальный налоговый вычет на лечение (в том числе стоматологическое), на обучение, на фитнес, а также стандартный налоговый вычет на детей.
Таким образом, с указанного момента налогоплательщик при продаже акций не может воспользоваться имущественным налоговым вычетом, исчисляемым в зависимости от времени нахождения акций в собственности налогоплательщика, как это предусмотрено подп.1 п.

Ассоциации к слову «налоговый»

Все ассоциации к слову НАЛОГОВЫЙ

Ассоциации к слову «вычет»

Все ассоциации к слову ВЫЧЕТ

Значение словосочетания «налоговый вычет»

  • Нало́говый вы́чет — это сумма, на которую уменьшается налоговая база. Налоговые вычеты определяются законодательно и рассчитываются согласно условиям применения. На данный момент в Российской Федерации существуют 5 видов налоговых вычетов: стандартные, социальные, имущественные, профессиональные и инвестиционные. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ

Значение слова «имущественный»

  • ИМУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к имущество; связанный с владением имуществом. Имущественный вклад. Имущественные отношения. Имущественная ответственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «налоговый»

Значение слова «вычет»

Афоризмы русских писателей со словом «имущественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «налоговый вычет»

Нало́говый вы́чет — это сумма, на которую уменьшается налоговая база. Налоговые вычеты определяются законодательно и рассчитываются согласно условиям применения. На данный момент в Российской Федерации существуют 5 видов налоговых вычетов: стандартные, социальные, имущественные, профессиональные и инвестиционные.

Все значения словосочетания «налоговый вычет»

Значение слова «имущественный»

ИМУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к имущество; связанный с владением имуществом. Имущественный вклад. Имущественные отношения. Имущественная ответственность.

Все значения слова «имущественный»

Значение слова «налоговый»

НАЛО́ГОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к налог. Налоговая система. Налоговые платежи. Налоговое обложение.

Все значения слова «налоговый»

Значение слова «вычет»

ВЫ́ЧЕТ, -а, м. 1. Действие по глаг. вычестьвычита́ть (во 2 знач.).

Все значения слова «вычет»

Синонимы к словосочетанию «имущественный налоговый вычет»

Ассоциации к слову «налоговый»

Ассоциации к слову «вычет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я