Карта словосочетания «импульсы света» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «импульсы света»

Второй вариант представляется интересным, так как обеспечивает мощный импульс света и его равномерное распределение: чем дальше от оси объектива расположена лампа вспышки, тем лучше.
Но ещё где-то глубоко-глубоко, слабым импульсом света во мраке отчаяния, она ощутила его желание поверить ей.
Принцип работы этих модулей основан на изменении амплитуды импульсов света, чтобы кодировать информацию.
Для того чтобы установки сработали, им необходимо получить импульс света исходящий из "Око".
Для достижения этого используются высокоскоростные лазерные диоды или лазерный источник света, способные создавать короткие и интенсивные импульсы света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнитотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что однажды я поняла, что каждый из нас – это целый мир, состоящий из атомов и молекул, из квантов, из волн и импульсов света.
Чем дальше мы смотрим, тем глубже в его прошлое мы проникаем взглядом; и объяснение этой способности смотреть из галактического настоящего заключается в малой скорости импульсов света, составляющих наше единственное средство восприятия, в сравнении с почти невообразимой огромностью расстояния, которое они должны пересечь.
А эффект различия показаний на них при сравнении времени достижения испущенным из совмещённых центров указанных систем импульсом произвольно выбранной точки целиком и полностью определяется тем, что считая скорость света постоянной в обеих системах координат мы, тем не менее, завуалированно увеличиваем эту скорость за счёт скорости сближения произвольно выбранной точки и импульса света, испущенного из центра движущейся системы координат.
Кроме того, для этих преобразований весьма существенной является проблема фиксации времени достижения импульсом света произвольно выбранной точки по часам, связанным с центрами сравниваемых систем.
Действительно, в движущейся системе координат произвольно выбранная точка должна принять испущенный из центра указанной системы импульс света.
Он висел в воздухе, а его форма очень напоминала облачко, полупрозрачное, белое, по контуру которого бежал белый импульс света.
При решении данной задачи необходимо иметь ввиду, что расстоянием между неподвижным объектом и движущимся наблюдателем считается расстояние между указанным объектом и местом, в котором должен находиться движущийся наблюдатель в момент прихода на объект импульса света, испущенного из точки расположения неподвижного наблюдателя.
Мы обретаем сознание импульсом солнечной энергии, жизнетворим, преобразуя эту энергию в реальность, и уходим импульсом света, промодулированным, достигнутым во время воплощения, сознанием.
Например, в эксперименте, когда мощный импульс света пропускался через 6-ти сантиметровую «колбу», которая была заполнена приготовленным особым образом газообразным цезием.
Я активировал алмазный шип в ладони, чтобы распылить их импульсом света.
В силу конечности скорости света это время может быть получено только расчётным путём с использованием экспериментально замеряемого промежутка времени между испусканием и приёмом отражённого от наблюдаемого объекта импульса света.
Более того, использование времени из выражения в качестве переменной величины позволяет определить проекции скорости света на координатные оси и , либо величину смещения центров сравниваемых систем координат, но в привязке к движению импульса света, и ничего иного.
Кроме того, решение каждой из указанных задач будет справедливым только при условии независимости скорости света от скорости источника отражённого импульса света.
Это сравнение автоматически происходит при сопоставлении значений соответственных координат произвольно выбранной точки, и его можно свести к сравнению времён движения импульса света от неподвижного и движущегося наблюдателей к объекту.
Проверил синхронизацию, импульс света оповестил о готовности к работе.
После того как «рука» или «нога» существа покидала место контакта с материальным миром, в той точке ещё несколько секунд оставался яркий импульс света.

Значение слова «импульс»

  • И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПУЛЬС

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «импульс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «импульс»

И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей.

Все значения слова «импульс»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к слову «импульс»

Синонимы к слову «свет»

Ассоциации к слову «импульс»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я