Предложения со словосочетанием «импульсивный характер»

Людям с нервным, импульсивным характером телекинез может быть недоступен.
К тому же нужно иметь в виду, что большинство технических приёмов выполняется импульсивно, а рисунки не дают сколько-нибудь внятного представления об импульсивном характере выполнения технического приёма.
– Боже, Таня, только не глупи, – заклинаю саму себя. – Засунь свой импульсивный характер подальше.
Мой импульсивный характер просится наружу, я и так прятала его слишком долго.
Движения подчас носили бы слишком резкий импульсивный характер, проявляясь в хаотической бурной разрядке («двигательная буря»); они лишились бы гармонии и плавности, над ними довлели бы силы инерции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водогрязеторфопарафинолечение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Импульсивный характер несёт ссоры в семье.
Не тебе объяснять, как часто твой импульсивный характер доводит нас всех до отчаяния.
Мальчик унаследовал от своей матери непоседливый импульсивный характер, а от отца – блестящие способности к любым наукам.
Вы можете обладать импульсивным характером и постоянно быть на адреналине.
Зная импульсивный характер подруги, попросил выслушать не перебивая.
Энергетика холерических личностей носит импульсивный характер.
Всегда отличалась импульсивным характером.
Хотя, учитывая импульсивный характер наших мужчин, нагам эта способность нужна для того, чтобы спасаться от нашего безумного характера.
Но я знала, что у него достаточно импульсивный характер.
Просто у него очень импульсивный характер.
Кроме физического тела в состав человеческого существа входит нечто оживляющее и приводящее его в движение – это астральное тело, действующее почти исключительно по закону рефлексов, то есть органическая раздражимость является причиной почти всех движений импульсивного характера, не исключая и душевных.
Но рыцарь, зная горячий, импульсивный характер сына, совершенно не сомневался, что шпага ему точно пригодится, и не раз.
Таких людей легче понять и принять тем, кто сам обладает схожим импульсивным характером, а значит, и смешанным цветом глаз.
Несколько импульсивный характер в сочетании с неординарным умом и острым язычком, на мой взгляд, только добавляли ей очарования.
Досадное недоразумение было спровоцировано импульсивным характером изобретателя и случайным взмахом руки, с гаечным ключом, зажатым в кулаке.
Внутренний импульсивный характер просто толкал меня вперёд.
Действия его приобретают зачастую импульсивный характер.
Всё это исключает импульсивный характер эксцесса, протекающего по типу “короткого замыкания”, по принципу “пришла мысль – тут же её исполнил”.
Но за такой внешностью скрывался очень живой, подвижный, с импульсивным характером молодой человек, на пустом месте готовый взорваться и тут же кинуться в атаку.
Оправдывая свой поступок тем, что импульсивный характер девушки мог привести к печальным последствиям, опасную игрушку держал у себя.
Импульсивный характер может привести к несчастным случаям.
Пожалуй, и заржал бы, если бы не знал импульсивный характер нашего министра лёгкой, средней и околовсяческой промышленности.
Возможно, конечно, это весы стоимостью в две чашки кофе обладают импульсивным характером и всеми силами стремятся разнообразить мою жизнь.

Ассоциации к слову «импульсивный»

Все ассоциации к слову ИМПУЛЬСИВНЫЙ

Значение слова «импульсивный»

  • ИМПУЛЬСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Вызываемый импульсом (в 1 знач.), совершаемый под влиянием импульса. Импульсивные поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПУЛЬСИВНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «импульсивный»

ИМПУЛЬСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Вызываемый импульсом (в 1 знач.), совершаемый под влиянием импульса. Импульсивные поступки.

Все значения слова «импульсивный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «импульсивный характер»

Ассоциации к слову «импульсивный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я