Предложения со словосочетанием «императорские пингвины»

Как оказалось, пара императорских пингвинов справляет сегодня свадьбу.
А в нескольких метрах от него стоит императорский пингвин высотой почти в метр.
Науке особенно интересен императорский пингвин, потому что это очень примитивная птица, возможно, даже самая примитивная из всех современных пернатых.
Колония насчитывала тогда около тысячи взрослых императорских пингвинов.
Тем не менее императорские пингвины проявляли беспокойство – они, и это несомненно, предчувствовали приближение непогоды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вокруг судна играло несколько крупных китов, выставлявших свои спинные плавники на поверхность моря, а в углу залива, на льду, стояли с полдюжины императорских пингвинов и от нечего делать глазели на нас.
Особенно ярко выражается эта приспособленность императорских пингвинов в изумительном своеобразии характера их размножения…
Микрофон подносили к самому клюву важного императорского пингвина.
Императорские пингвины выводят своих птенцов в самое лютое время.
Словно бы дразня полярников, с вершины огромного ледового валуна за их попытками иронично наблюдал старый, линяющий императорский пингвин, с монаршей снисходительностью прощавший им попытки вторгнуться в его владения.
В виртуальных мирах он принимал форму императорского пингвина, хотя предпочёл бы более представительный аватар вроде хищной птицы.
Выяснилось, что они не ошиблись: перед ними была колония императорских пингвинов.
Об условиях, в которых императорские пингвины откладывают яйца – мраке, холоде, ураганах, о непомерно развитом материнском инстинкте, которым наделены все эти птицы, равно самки и самцы; о высокой смертности среди них, об отважной борьбе с почти невообразимыми опасностями; о том, что в конце концов сохраняется лишь процентов двадцать шесть яиц, – обо всём этом я надеюсь рассказать в связи с нашим зимним путешествием, которое имело своей целью исследовать развитие зародыша этой замечательной птицы, а следовательно, и историю её предков.
И только стайка императорских пингвинов, напоминавшая собрание аристократического «Английского клуба», невозмутимо представала перед ними во всей своей экзотической реальности, блистая на предзакатном солнце безукоризненностью своих чёрных «смокингов» и искристой белизной накрахмаленных снежной пылью «рубашек».
Ах, вы вообще не видели императорских пингвинов?..
Заглянув в «ванну», полярник увидел скользящего по льду и барахтающегося птенца императорского пингвина.
На охоте императорские пингвины преодолевают большие расстояния со скоростью до 3—6 км/ч и, ныряя, достигают глубин до 30 м.
Около двух месяцев в году императорские пингвины проводят в море, а в остальное время (восемь долгих зимних антарктических месяцев) уходят ближе к материку по семейным обстоятельствам.
Колонии императорских пингвинов располагаются в укрытиях от непогоды за айсбергами или крупными льдинами с обязательным наличием поблизости участков открытой воды или трещин в припае.
Вам приходилось видеть птицу красивее и благороднее императорского пингвина?..
Самки императорских пингвинов откладывают яйца…
Как и все морские птицы, императорские пингвины добывают пропитание в океане.
Часто императорские пингвины передвигаются лёжа на брюхе, работая лапами и ластами.
У императорских пингвинов немного врагов – это в воде касатки и тюлени—леопарды, а птенцы – добыча для поморников и гигантских буревестников.
– Учи вас, молодёжь, учи, а толку нет… – незлобиво ворчал старый императорский пингвин, с нетерпением поглядывая себе под ноги.
Приветствующая нас, прыгающая от счастья собака; улыбающийся нам из воды дельфин; мурлычущий от удовольствия кот; ведущий свой затейливый подводный танец морской дьявол; защищающий своего детёныша от снежной бури императорский пингвин; жаворонок с его изысканным пением – животные восхищают нас, удивляют нас, они делают нашу жизнь богаче, а наши помыслы благороднее.
Во время антарктической зимы самцы императорских пингвинов могут прожить целых четыре месяца без пищи, удерживая яйцо в тепле между лапами, пока самки запасаются едой для будущих птенцов.
Дамы в своих облегающих шёлковых платьях до пола были похожи на разноцветных бабочек, а вот большинство мужчин, особенно пожилых, пришли в чёрных фраках и напомнили императорских пингвинов.
На входе в убежище застыло чучело императорского пингвина, а на выходе (то есть пути к красно-чёрному поезду) – белого медведя.
Играл на эстраде оркестрик, кто-то пел блюз; за стойкой суетился бармен, сновали между столиками похожие на императорских пингвинов официанты, томные дивы, высунувшись из коктейльных платьев по самые…
На зернистой замаслянной фотографии улыбались и махали ластами три императорских пингвина.
Я прищурилась, воображая на месте буревестника-шефа безобидного и милого императорского пингвина.
От обилия вечерних платьев рябило в глазах, а мужчины в смокингах, напоминали сборище императорских пингвинов, сходство показалось особенно близким, когда я заскочил по ошибке, вместо туалета, в специально выделенную курительную комнату, где толстые сигары, заменяли джентльменам мощные клювы.
Эта неделя посвящена императорскому пингвину.
Три чёрных высоких плавника быстро приближались к берегу, где у самой кромки воды столпились молодые императорские пингвины, ещё не поменявшие свой серый пух на красивую черно‑белую раскраску.
Мы можем увидеть подлинную жизнь львиных прайдов и огромных колоний императорских пингвинов.
Возле одного из прилавков, стоял императорский пингвин, и продавал огромную рыбу.
Погревшись и даже вздремнув в тёплом автобусе, стоя как птенец императорского пингвина, забравшийся в центр стаи, наш герой вынырнул из ставшего таким родным автобуса навстречу освежающему февральскому ветру.
Пока мы попиваем кофе из термоса, он рассказывает мне о том, что сегодня видел пару императорских пингвинов на своём участке острова.
Оказывается, каждый год императорские пингвины преодолевают около семидесяти миль по ледяной пустыне, чтобы добраться до места размножения.
Верблюд может не есть и не пить всего 45 дней, тогда как императорский пингвин может голодать около 130 дней – это время высиживания птенцов.

Ассоциации к словосочетанию «императорский пингвин»

Все ассоциации к словосочетанию ИМПЕРАТОРСКИЙ ПИНГВИН

Значение словосочетания «императорские пингвины»

  • Императорские пингвины, или большие пингвины (лат. Aptenodytes) — род птиц из семейства пингвиновых (Spheniscidae). Их научное название в переводе с греческого означает «бескрылые ныряльщики». Представители этого рода известны в мире, пожалуй, больше всего. Их чёрно-белое оперение и характерная жёлто-оранжевая окраска шеи повлияли на всеобщее представление о «типичном пингвине». (Википедия)

    Все значения словосочетания ИМПЕРАТОРСКИЕ ПИНГВИНЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «императорские пингвины»

Императорские пингвины, или большие пингвины (лат. Aptenodytes) — род птиц из семейства пингвиновых (Spheniscidae). Их научное название в переводе с греческого означает «бескрылые ныряльщики». Представители этого рода известны в мире, пожалуй, больше всего. Их чёрно-белое оперение и характерная жёлто-оранжевая окраска шеи повлияли на всеобщее представление о «типичном пингвине».

Все значения словосочетания «императорские пингвины»

Синонимы к словосочетанию «императорские пингвины»

Ассоциации к словосочетанию «императорский пингвин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я