Карта словосочетания «иммунные тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иммунные тела»

Белок участвует в образовании иммунных тел и формировании как искусственного, так и естественного иммунитета.
Оно, по мнению некоторых специалистов, отличается по составу от того, что находится в глубине желез: не такое жирное, почти прозрачное, считается, что оно богато иммунными телами, но не способно дать длительного насыщения, т. к. является недостаточно жирным.
В организме обижающегося протекают процессы, уничтожающие собственные клетки, разрушающие иммунные тела.
Они входят в состав иммунных тел, гормонов, которые принимают участие в обмене веществ, и ферментов, ускоряющих биохимические процессы в организме.
– Оказывается, ты перенёс саркоз и теперь образовавшиеся иммунные тела защищают тебя от вируса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезличиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аллергические процессы всегда сопровождаются расстройством микроциркуляции на уровне лимфатической и венозной систем, а именно пиявки восстанавливают микроциркуляцию, улучшая ток крови и давая возможность двигаться иммунным телам с нормальной скоростью, тем самым улучшая иммунитет.
На самом деле чайная ложка грудного молока, и особенно богатого иммунными телами молозива, гораздо лучше, чем смесь!
Под влиянием микроорганизмов, их белков возникает первая общая приспособительная реакция – возбуждение нервной системы; при этом происходят другие специфические приспособительные реакции: усиление функции клеток ретикулоэндотелиальной системы и выработка иммунных тел, лейкоцитоз, усиление фагоцитоза и др.
Campbell и Work (1953) предположили, что в генофонде организмов данного вида «репрессированы» возможности синтеза иммунных тел на присущие виду белки.
Но молозиво – очень насыщенный питательными и особенно иммунными телами продукт, который великолепно усваивается именно в таком небольшом количестве.
А ослаб организм, не хватает сил иммунным телам – и бодрые бациллы с вирусами идут в рост и начинают шарашить вплоть до тяжёлых осложнений с летальным исходом.
Молозиво содержит иммунные тела, много ферментов: каталазу, аминазу, санолазу, пробеазу, а также редуктазу и пероксидазу.
Но при контакте с возбудителями воспалительного процесса в горле иммунные тела мгновенно активизируются и захватывают их!
Лекарственные грибы приводят к норме количество иммунных тел, их качество и активность, заодно резко повышая так нужный сегодня противоопухолевый иммунитет.
От скорости иммунных тел зависит усвояемость витаминов и микроэлементов – можно есть витамины горстями, однако их некому будет доносить до клеток – попробуйте сами бегать «в киселе».
Нельзя полностью исключать и продукты, содержащие холестерин (свиное сало, сливочное масло, куриные яйца и др.), так как холестерин участвует в синтезе различных иммунных тел.
Не исключено, что и нынешний коронависрус не будет вызывать выработку устойчивых иммунных тел, что сделает малоэффективным вакцинирование от него…
Всё же лучше иметь благоприобретённые иммунные тела, чем их не иметь.
За это время от повышенной температуры ускоряются обменные процессы, больше вырабатывается иммунных тел.
Ибо в густой грязной крови, с низкой скоростью и высокой вязкостью, не смогут быстро двигаться иммунные тела, сколько бы их ни было.
Принимает участие в образовании иммунных тел и в синтезе гормонов щитовидной железы.
При этом в первые 3 дня секретируется молозиво, обладающее не только высокой питательностью, но и защитными функциями (богато иммунными телами).
Материнское молоко стерильное, тёплое, не требует приготовления и термической обработки, разрушающей иммунные тела и витамины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иммунные тела»

  • Городничий (вытянувшись и дрожа всем телом).Помилуйте, не погубите! Жена, дети маленькие… не сделайте несчастным человека.
  • Городничий. Ах, боже мой! Я, ей-ей, не виноват ни душою, ни телом. Не извольте гневаться! Извольте поступать так, как вашей милости угодно! У меня, право, в голове теперь… я и сам не знаю, что делается. Такой дурак теперь сделался, каким еще никогда не бывал.
  • По правую сторону его жена и дочь с устремившимся к нему движеньем всего тела; за ними почтмейстер, превратившийся в вопросительный знак, обращенный к зрителям; за ним Лука Лукич, потерявшийся самым невинным образом; за ним, у самого края сцены, три дамы, гостьи, прислонившиеся одна к другой с самым сатирическим выраженьем лица, относящимся прямо к семейству городничего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иммунный»

  • ИММУ́ННЫЙ, -ая, -ое; -му́нен, -му́нна, -му́нно. Мед., биол. Невосприимчивый к яду, обладающий иммунитетом (в 1 знач.) к чему-л. Иммунные свойства животных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИММУННЫЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иммунный»

ИММУ́ННЫЙ, -ая, -ое; -му́нен, -му́нна, -му́нно. Мед., биол. Невосприимчивый к яду, обладающий иммунитетом (в 1 знач.) к чему-л. Иммунные свойства животных.

Все значения слова «иммунный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «иммунные тела»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я