Карта словосочетания «иметь у себя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь у себя»

Скорее всего этим и объясняется, что они сторонятся любых союзов и федераций и не имеют у себя ни одной дипломатической миссии.
Пойми ты, это ведь событие – иметь у себя в портфеле подпись твоего папаши!
Последние страны многое бы отдали, чтобы иметь у себя больше национализма и более сплочённые национальные сообщества.
Атаки двух полков, наступавших с фронта, противник вначале отбил, однако, имея у себя в тылу советские десант и флотилию, вынужден был отступить.
А теперь делюсь со всеми, чтобы каждый мог иметь у себя на грядке это чудо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корнишоны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свой отказ она объяснила тем, что не умеет обращаться с крепостными, не понимает сельской экономии, а затем вообще заявила, что не желает иметь у себя невольников.
Удивительно также, что сами их охраняют, имея у себя под властию, и служат им, как владыкам!
Те, что собираетесь перечитать и хотите иметь у себя, – оставляй те.
Обращаю ваше внимание, что одновременно с этим декретом, наряду с ним, мы издали постановление о том, что запрещается продавать, покупать и иметь у себя финские ножи и кинжалы.
Все народы всех времён стремились иметь у себя пряности, которые ценились у них наравне с золотом, серебром, мехами и шелками.
Имея у себя одного сына, он не старался оставить ему великое наследство и своё имение раздавал щедрой рукой неимущим.
Хорошо иметь у себя какую-то вещь этого человека – кусочек материи, волос из головы или просто мусор, взятый у человека, желающего вам зла.
Поэтому государство, которое имеет у себя на службе наёмников, должно быть постоянно начеку и следить за поведением той силы, которая была нанята, чтобы охранять его.
– Удивительно иметь у себя ту самую книгу, которую она тут читает, верно? – сказал дедушка, продолжая рассматривать снимок.
Тот, кто имеет у себя чьи-то волосы или ногти, может на расстоянии навязывать свою волю их владельцу.
Привилегией сенаторов являлось право иметь у себя дома портретные восковые маски предков и ношение белой туники с широкой красной полосой.
Дом был без сеней, без монументальной лестницы, без двусветной залы с колоннами, без зимнего сада, без всего того, что полагалось иметь у себя богатому русскому вельможе.
Если вам уж очень хочется иметь у себя берёзку, то не давайте ей вырастать более 3 м, спиливайте без жалости.
– Ну да, когда начнётся война, командиры будут иметь у себя на руках копии этих списков и заранее будут знать, кого надо ликвидировать в районе действия их подразделений.
– Главное – у нас в стране наконец появился хозяин клуба, который выразил желание иметь у себя в команде хорошего корейского футболиста, а конкретно – центрального полузащитника.
Мы имеем у себя в руках инструмент, который позволяет дать здоровье коже в самый сложный период.
Это для тех, кто вдруг захочет иметь у себя Vista, но по совершенно нормальным причинам не захочет её для этого ставить.
Конечно, открытый огонь – последнее, что ворониха согласилась бы иметь у себя в гнезде.
Поначалу такого рода аппараты могло позволить иметь у себя лишь небольшое количество людей, в первую очередь главы государств или богатые владельцы крупных предприятий, прежде всего из-за высокой цены.
Так, некоторые вендоры сильно нагружают своих партнёров – к примеру, дистрибьюторы корпорации VMware должны иметь у себя развёрнутые стенды, на которых потенциальные клиенты могли бы опробовать программное обеспечение.
Поэтому большими счастливчиками считают себя те жители новостроек, которые имеют у себя под боком парк, сквер или хотя бы небольшую зелёную рощицу.
Развитие этих талантов у каждого отделившегося племени вполне зависело от обстоятельств времени и места, от того, с кем встречалось племя на пути, где поселялось в новых местах и кого имело у себя соседом.
Тут уж наш вероятный противник душой не покривил, ведь они не имеют у себя ничего подобного, да и будут ли когда-нибудь, неизвестно.
Конечно, хорошо, когда первое лицо государства имеет у себя в голове чёткую модель, исходя из которой оно принимает решения и действует.
Молодой бернский богатырь имел у себя за спиной один из тех огромных двуручных мечей, клинок которых равнялся пяти футам длины и которыми действовали обеими руками.
И причину выставил нелепую – давно, дескать, хочет его супружница иметь у себя служанку из молоденьких русских девиц.
Подумай хорошенько, могли бы мы спать спокойно, достав со дна моря клад и имея у себя за спиной девять вооружённых винтовками и ножами нищих китобоев?
Не имея у себя полного комплекта украинских газет 1917–1918 гг., я лишена была возможности выбора наиболее интересных резолюций, воззваний и постановлений.
В XV веке большие соборы захотели иметь у себя механические часы, и мастера, разрабатывавшие всё более сложные модели, стали украшать их заводными фигурками.
– Люди сказывают, будто король очень хочет иметь у себя под рукой стрельцов, как наши, только найти даже близко похожих не может.
Этой могущественной опоры не имеют у себя модные парижские пансионы, которые потому и становятся модными, что удовлетворяют желаниям большинства родителей, прикрывающих именем приличного воспитания самые антивоспитательные понятия.
Если система не имеет у себя памяти хотя бы одной из этих моделей (предметной области и целей) и, следовательно, не соотносит с ней входное сообщение, то для такой системы сообщение не имеет смысла, и поэтому её нельзя назвать понимающей.
Нельзя тебе, столь юному и ещё безбородому, жить в лавре, да и лавре нет никакой пользы иметь у себя юношу, и тебе, юноше, неприлично быть между отшельниками.
Я знал одного брата, который имел у себя несколько овощей, но потом вырвал их.
Пессимисты имеют у себя в душе «сундук», куда «складывают» горькие минуты своей жизни: ссоры, обиды, упрёки, злые слова.
Сердце парня дрогнуло: он предпочёл бы иметь у себя на хвосте целую армию взамен одного этого человека.
Что же может произойти с метаном, ежели пчёлы имеют у себя ферменты-катализаторы для того, чтобы метан превратился из инертного газа в химически активный газ, который вступает в химические реакции?
Дореволюционный историк писал, что во второй половине XVII в. в духовное звание нередко вступали «люди даже и несвободных состояний», а «помещики имели у себя священно-церковнослужителей часто из своих же крестьян».
Прежде чем иметь у себя на балконе «вот такой цветок», нужно определиться, «на каком вы свете».
Благоговение к аеролитам и камням одинакое почти было у славян русских с римлянами и греками, которые имели у себя ombria, lapides sacri, baetyli, κεραυνίας и Jupiter lapis, которым они клялись.
Они были и пленники, и рабы, и юноши, и чужестранцы; не имели у себя ничего собственного, но оказались гораздо почтеннее того, кто всем изобилует.
На первом месте стоял фактор экономического спроса: коллежи потому и стали расти как грибы по всей территории страны, что муниципалитеты крупных и средних городов всячески стремились заиметь у себя в городе школу, которая эффективно готовила бы местных детей к полноценной и успешной социальной жизни, давая всё необходимое, но не обременяя избыточной образованностью (той обузой, которая сегодня обозначается выразительным английским словом overeducation).
Кто имел у себя много плазмы, тот и был победителем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь у себя»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Синонимы к слову «иметь»

Ассоциации к слову «иметь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я