Карта словосочетания «иметь образец» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь образец»

Он отмечал, что иммунная система должна иметь образец, с которым она могла бы сравнивать все происходящие изменения.
Достаточно знать уровни, на которые оно способно проникать, и иметь образец его энергии.
Потому что, только имея образец, вы можете дать его в руки вашему потенциальному покупателю и понять, а будет ли он это покупать или не будет, и сколько готов платить.
Для того чтобы заключать первые сделки, достаточно иметь образец товара или даже просто понимание того, что мы можем купить его и доставить в определённые сроки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зенкованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот оружейники и кузнецы зроаков могут и сотворить подобное оружие, имея образец перед глазами.
– Но тебе не кажется странным, что, даже имея образцы, мы до сих пор не можем определить, что это за магия?
Она – книжная – принадлежала к тому редкому типу людей, которые никогда не жалуются и стоически переносят несчастья, по-видимому, потому что, не имея образцов для сравнения, считают этот мир «лучшим из миров».
Греческое искусство заслуживает большого уважения, поскольку оно не имело чувства истории, не имело образцов и историчности сознания, но по этой же причине оно не может в полной мере считаться классикой, хотя, конечно, может служить образцом.
Имея образцы био-сетей ушастых не сложно было отрегулировать характеристики импортных образцов предназначенных государствам старших рас наравне с остальными новшествами, сделав их намного привлекательней продукции наших конкурентов.
Отсюда, если разного рода песнопения имеют образцом одну и ту же песнь (один и тот же «подобен»), то они поются на один глас (одной и той же мелодией), на который поётся и «подобен» и начальные слова которого пишутся над песнопениями сразу после слова «подобен».
В моём мире, чтобы создать противоядие, нужно было иметь образец и уже потом, выделяя антитела, выводить сыворотку.
Мы не можем сказать, насколько отличались «авестийский» иранский язык и протославянский, поскольку не имеем образцов последнего.
Эти договоры не имеют образца, они различного типа и содержания, различны и их цели.
Доверенность должна быть полностью заполнена и иметь образец подписи лица, на имя которого выписана.
Имея образцы обуви, за день они выдавали сотни и тысячи одинаковых дубликатов.
Если человек имеет образец какой-то вещи, и если в материале мира есть какие-то соответствия образцу, то человек, проецируя на материал мира этот образец, создаёт вещь, придавая ей форму этого образца.
Однако, как мы уже отмечали, подобные сюжеты и герои очень редки в немецкой сказочной традиции: они не перевешивают то негативное значение, которое имели образцы сказки с антисемитским содержанием.
Девушки не забывали, что всё-таки походка лани имеет образец грации, и стремились приблизиться к грациозности хотя бы на один шаг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь образец»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «образец»

  • ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «образец»

ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород.

Все значения слова «образец»

Синонимы к слову «иметь»

Синонимы к слову «образец»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «образец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я