Карта словосочетания «имена животных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «имена животных»

Вместо имени животного может сработать любое слово или фраза, но подкреплённые приятным опытом.
Как правило, в своих книгах я использую вымышленные имена животных и их владельцев, но иногда по тем или иным причинам оставляю подлинные.
Синоним человеческого имени – прозвище, а имена животных называются кличками.
Наречение имён животным, как проявление мудрости первозданного и господства его над животными.
– Эльфы иногда называют детей именами животных?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообще, многие языки называют этот значок именем животного: итальянский видит здесь улитку, немецкий – обезьянку, финский – кошку, китайский – мышку, в других языках мелькают хоботы и свинячьи хвосты.
Она называла имена животных с любовью и наслаждалась общением с ними.
Имени у неё не было, и вообще, давать имена животным тут было почему-то не принято.
Он нарекал имена животным, изнутри познавая живые существа, их тайну.
Имена животных являются оригинальными.
Некоторые главы, где повествование идёт от имени животных хорошо читаются вслух, и будут очень интересны даже самым маленьким детям.
Каждой своей программе я даю красивое имя животного, воплощающего в себе силу, грациозность движений, ловкость.
Часто пользуемые имена животных в английских фразеологических единицах: собака, лиса, птица, ослик, рыба и т.д.
Одно из основных направлений ассоциативных отношений имён животных основано на половых и возрастных характеристиках человека.
К системе тамате имеют отношение некоторые пищевые запреты, но в очень характерном виде: названия союзов тамате означают большей частью имена животных, и эти животные могут употребляться в пищу только членами данного союза, всем же остальным это запрещено, хотя это запрещение не распространяется на женщин.
– Спасибо, спасибо, многоуважаемая, за то, что рассудила справедливо, – поблагодарил от имени животных сову козёл.
– Ирландские кланы часто носили имена животных.
Он даже успел оскорбить милиционера именем животного "козёл".
Так, благодаря усилиям двух профессиональных «спиритистов», все мужские персонажи повести наделяются именами животных и «связываются одной цепью».
Оказалось, что имена животных полностью отражали их сущность и давали информацию об их характере, то есть характеристику.
На державших головы досках заметил гравировки: год и место убийства, видовое имя животного.
Даже давать имена животным отсюда.
По микрочипам можно узнать имена животного и хозяина.
Вместо чёткого имени животное принялось издавать какие-то шипящие звуки, как если бы тайная сила вдруг отняла у него способность говорить.
На древнем востоке господин давал имена своим слугам – это был признак его власти, и когда человек становится властителем природы, он нарекает имена животным.
Всё как бы хорошо: он был занят, он давал имена животным, он занимался этим садом, но в то же самое время нехорошо было ему, потому что он был один.
Тем не менее, каждый из инструментов человек в дишдаше мысленно называл именами животных, которые были на них изображены.
У остгёртов и демгёртов лодки носили имена животных, которых напоминали по форме.
В лаборатории редко давали имя животному, с которым работали.
Имена людей, упоминаемых в данном повествовании, принципиально не приводятся (потому что коту их трудно и запоминать и выговаривать, а те, что приводятся можно считать случайными и необязательными), а имена животных являются нарицательными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «имена животных»

  • К тому же жена, созданная после мужа, была и духовно юнее его, ибо не имела того знания животного мира, которое Адам усвоил еще до создания жены, когда нарекал имена животным.
  • Он, во имя истины, развенчал человека в один животный организм, отнявши у него другую, не животную сторону. В чувствах видел только ряд кратковременных встреч и грубых наслаждений, обнажая их даже от всяких иллюзий, составляющих роскошь человека, в которой отказано животному.
  • Он хлопочет об улучшении человеческой породы, и в этом отношении мы для него только рабы, мясо для пушек, вьючные животные; одних бы он уничтожил или законопатил на каторгу, других скрутил бы дисциплиной, заставил бы, как Аракчеев, вставать и ложиться по барабану, поставил бы евнухов, чтобы стеречь наше целомудрие и нравственность, велел бы стрелять во всякого, кто выходит за круг нашей узкой, консервативной морали, и все это во имя улучшения человеческой породы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «имя»

  • И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЯ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «имя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имя»

И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении.

Все значения слова «имя»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «имена животных»

Ассоциации к слову «имя»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я