Предложения со словосочетанием «из чего можно заключить»

Как было отмечено выше, на настенных рельефах династического периода изображены густые заросли, из чего можно заключить, что к тому времени они ещё не были полностью истреблены.
Он воспылал нежностью к католикам и повадился к ним, из чего можно заключить, что дьявол скорее католик, чем протестант.
Hynerpetonимел очень мощную лопатку, из чего можно заключить, что у этого существа, скорее всего, были сильные конечности.
Ввоза сырой шерсти вообще не было, из чего можно заключить, что фабрики обходились внутренней шерстью; но подвоз шерстяных фабрикатов был настолько значителен, что и здесь констатировалась зависимость потребления от заграницы.
Во всех известных нам обществах этот ритуал существовал или существует, из чего можно заключить, что человечеству свойственна глубокая потребность наблюдать разыгранное представление, будь то шаманский обряд или душещипательный телесериал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дрянненький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из чего можно заключить, что тот справедливо по собственному суду своему будет первым, кто по суду всех остальных есть второй.
Из чего можно заключить, что главная задача моего жизненного существования сводится к обману толпы или, как минимум, той её части, которая на меня взирает.
Из чего можно заключить, что эмоциональный интеллект не является основным направлением исследований в области лидерства.
Однако мощи святых нередко износились из земли уже после канонизации, из чего можно заключить, что наличие святых останков оставалось лишь одним из сопутствующих обстоятельств прославления святого.
Другой медведь, его добыча, – молодой, длиной 190 сантиметров, ширина лапы 14 сантиметров, из чего можно заключить, что ему года три-четыре.
Ответственность за совершение данного преступления не связывается в статье 111 с подданством виновного, из чего можно заключить, что субъектом деяния, предусмотренного частью первой этой статьи, могло быть любое лицо.
Примечательно, что в официальных текстах нет упоминаний и о самом соборе, из чего можно заключить, что собрание бхикшу было гораздо более скромным по масштабам и значению, чем его рисуют поздние легенды20.
Мы знаем только, что отец называл его своим «маленьким философом», из чего можно заключить, что пытливость его ума рано обратила на себя внимание.
Из чего можно заключить, что психология пребывает в кризисе с момента своего выделения из философии в самостоятельную науку.
Далее о монастыре не встречается никаких сведений вплоть до XVII в., из чего можно заключить, что он был упразднён ещё до штатов.
Ещё одно приближённое представление эмоции, это рассмотрение её как адаптивного процесса познавательной, физиологической и поведенческой реакции на внешний или внутренний стимул, как позитивный так и негативный; из чего можно заключить, что эмоция сильно влияет на мысли, а также на организм и поведение человека.
Из чего можно заключить, воздействие нынешних информационных технологий на процесс социализации молодого поколения нельзя недвусмысленно трактовать как отрицательное или положительное, этот процесс представляется многогранным и глубоким, необходимы дальнейшие, более подробные исследования.
Женщин похожи на мужчин чертами и цветом лица; из чего можно заключить, что они не очень соблазнительны.
Так, например, несмотря на то что два отлагательно обусловленных требования имеют денежную форму, вероятность наступления условий по каждому из них может быть разной, из чего можно заключить об их разнородности.
Он продвигался вперёд медленно, не поднимая ноги, а, скорее, влача, из чего можно заключить о хроническом недоедании и усталости, а также и о том, что определённой цели путешествия он не имел.
Слово «интересно» выдаёт его удивление по поводу того, что чехи смуглые, из чего можно заключить, что остальные северные славяне в целом не были таковыми15.
Из чего можно заключить, что все наши суждения о красоте не только глубоко субъективны, но также рассудочны.
Из чего можно заключить, изучение визуальных форм культуры и репрезентации как динамического явления, неразрывно взаимодействия с историческими изменениями в моделях и образов человеческой деятельности, предоставляет возможность говорить не о устоявшиеся символах механического отражения, которые содержит не только материальный репрезентант, но и схему взаимодействия с ним.
Из каминной трубы дома дым идёт довольно часто, из чего можно заключить, что в доме кто-то бывает, хотя бы иногда.
Из чего можно заключить, что возможность выйти на удалённую работу (про ковид в 2018 мы ещё и слыхом не слыхивали) была для меня просто манной небесной.
Из чего можно заключить, что ты притих.
Ароматный дым, выходивший из горшков с варенухою, наполнял не только весь дом, но двор и улицу, из чего можно заключить о великом количестве оных.
Он и хотел, чтобы в глаза бросалась эта борода, из чего можно заключить, что она -фальшивая!
Из чего можно заключить, что оно – женского рода, но с выводами лучше не спешить – а вдруг это и не оно вовсе поёт?
Наконец, Иордану, историку VI века, первым давшему очерк начала истории славян, известно, что наименования «венд», «венед» и «славянин» употреблялись для обозначения одного и того же народа; он употребляет эти названия попеременно12, из чего можно заключить, что в VI веке признавалось тождество славян с венедами.
Из чего можно заключить, что религиозность – это естественное состояние индивида, стремящегося к счастью, самосовершенствованию, спасению.
Из чего можно заключить, что истины бытия, добываемые «иррациональной метафизикой», есть истины получаемые рациональным путём, доведённым «до крайности».
Душа не меняет своей основы; в детстве и зрелости личность сохраняет те же склонности, из чего можно заключить, что её жизненная цель также неизменна.
По размерам он не подходил для гигантов, из чего можно заключить, что ход далеко не главный.
При этом он заключает: «творения здравомыслящих затмятся творениями неистовых» (245а), исходя из чего можно заключить, что, несмотря на то, что «кормчим души» (247с) всё же является разум, решающий фактор в приобретении нового знания принадлежит не ему, а душе, частью которой он является.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из чего можно заключить»

  • В верхней части дно ее занесено щебнем, из чего можно заключить, что в дождливое время года она заливается водой.
  • Экипажи оставили у лакейского подъезда и у девичьего крыльца; лошадей приказано было отложить, а лакеям и горничным выбирать из карет и повозоктолько необходимое для ночлега, из чего можно заключить, что барыня надеялась на скорое выздоровление Петруши.
  • — Ну, прощайте, я пойду, — сказал Марк. — А что Козлов делает? Отчего не взяли его с собой проветрить? Ведь и при нем можно… купаться — он не увидит. Вон бы тут под деревом из Гомера декламировал! — заключил он и, поглядевши дерзко на Ульяну Андреевну и на m-r Шарля, ушел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «можно»

  • МО́ЖНО, безл. в знач. сказ. 1. с неопр. Есть условия, возможности для осуществления чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЖНО

Значение слова «заключить»

  • ЗАКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. заключённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. заключать). 1. Лишить свободы, помещая под стражу, под надзор и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКЛЮЧИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «можно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «можно»

МО́ЖНО, безл. в знач. сказ. 1. с неопр. Есть условия, возможности для осуществления чего-л.

Все значения слова «можно»

Значение слова «заключить»

ЗАКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. заключённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. заключать). 1. Лишить свободы, помещая под стражу, под надзор и т. п.

Все значения слова «заключить»

Синонимы к словосочетанию «из чего можно заключить»

Ассоциации к слову «можно»

Ассоциации к слову «заключить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я