Предложения со словосочетанием «из розового песчаника»

Впереди и впрямь было красивое здание из розового песчаника – приземистое, но с довольно изящной колоннадой и покрытыми барельефами стенами.
Стояли они между стен из розового песчаника, но стены эти обрывались в двадцати футах от дороги.
Нет, тюрьмой для неё станет башня из розового песчаника, которая преследовала её в ночных кошмарах.
Храм расположен таким образом, что первые лучи утреннего солнца падали на четыре высеченные в скале из розового песчаника фигуры и колоссы окрашивались в тёмно-красный цвет, резко выделяясь на фоне иссинячерных отбрасываемых ими теней.
Крепость из розового песчаника явилась неожиданным украшением под жарким солнцем, которое сжигает всю растительность, не оставляя ей возможности зеленеть, цвести и благоухать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мереный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они рады были по-соседски показывать гостям свой выстроенный из розового песчаника город.
Она резко затормозила у дома из розового песчаника.
Однако лицо не меняло своего выражения, оно казалось высеченным из розового песчаника, на котором небесный ваятель запечатлел мужество и решимость.
Потом выколупнул из-под своих ног, прямо из дворцового мозаичного пола, три небольших, с ладонь, плоских камня, выпиленных из розового песчаника.
Этот монументальный дворец построили по приказу деда нынешнего махараджи в 1929 году, он хотел дать работу людям во время великого голода, и каждая деталь сохранила оригинальный стиль ар-деко, начиная с колонн из розового песчаника в ротонде до голубых мозаичных плиток в подземном бассейне, спроектированном так, чтобы махарани, супруги махараджи, могли плавать в полном уединении.
Это был огромный, выстроенный из розового песчаника и насквозь продуваемый сквозняками старинный дом, который постоянно содрогался от гулко клокочущей в канализационных трубах воды.

Значение слова «розовый»

Значение слова «песчаник»

  • ПЕСЧА́НИК1, -а, м. Осадочная горная порода, состоящая из песка, сцементированного глиной, известью и т. п. Глинистый песчаник. Кремнистый песчаник.

    ПЕСЧА́НИК2, -а, м. Суслик желтой окраски, обитающий в ковыльных степях, полупустынях и пустынях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕСЧАНИК

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «песчаник»

ПЕСЧА́НИК1, -а, м. Осадочная горная порода, состоящая из песка, сцементированного глиной, известью и т. п. Глинистый песчаник. Кремнистый песчаник.

ПЕСЧА́НИК2, -а, м. Суслик желтой окраски, обитающий в ковыльных степях, полупустынях и пустынях.

Все значения слова «песчаник»

Синонимы к словосочетанию «из розового песчаника»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «песчаник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я