Предложения со словосочетанием «из множества модулей»

База построена так, что она состоит из множества модулей, соединённых друг с другом шлюзами, и каждый модуль оборудован системой защиты от разгерметизации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из множества модулей»

  • К счастию, однако ж, на этот раз опасения оказались неосновательными. Через неделю прибыл из губернии новый градоначальник и превосходством принятых им административных мер заставил забыть всех старых градоначальников, а в том числе и Фердыщенку. Это был Василиск Семенович Бородавкин, с которого, собственно, и начинается золотой век Глупова. Страхи рассеялись, урожаи пошли за урожаями, комет не появлялось, а денег развелось такое множество, что даже куры не клевали их… Потому что это были ассигнации.
  • По соседству с головотяпами жило множество независимых племен, но только замечательнейшие из них поименованы летописцем, а именно: моржееды, лукоеды, гущееды, клюковники, куралесы, вертячие бобы, лягушечники, лапотники, чернонёбые, долбежники, проломленные головы слепороды, губошлепы, вислоухие, кособрюхие, ряпушники, заугольники, крошевники и рукосуи.
  • Жизнь ни на мгновенье не отвлекается от исполнения бесчисленного множества дурацких обязанностей, из которых каждая рассчитана заранее и над каждым человеком тяготеет как рок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «модуль»

  • МО́ДУЛЬ, -я, м. 1. Физ., тех. Название некоторых (особенно важных в какой-л. области) коэффициентов или величин. Модуль сжатия. Модуль упругости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДУЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «модуль»

МО́ДУЛЬ, -я, м. 1. Физ., тех. Название некоторых (особенно важных в какой-л. области) коэффициентов или величин. Модуль сжатия. Модуль упругости.

Все значения слова «модуль»

Синонимы к слову «множество»

Синонимы к слову «модуль»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «модуль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я