Предложения со словосочетанием «из верхнего кармана»

Из верхнего кармана жилетки свисала золотая цепочка, на конце которой блестели карманные часы.
Молодой человек достал монокль из верхнего кармана пиджака и, зажав его в глазу, взял у меня чертёж и стал его рассматривать.
– И кто же за такое короткое время смертельные ранения залатать может? – лекарь достал из верхнего кармана очки, нацепил на нос и буквально уткнулся этим носом мне в грудь, рассматривая грязную, но абсолютно целую кожу.
Стетоскоп теперь небрежно выглядывал из верхнего кармана.
Возле откинутой в сторону руки лежал «Тихоня», из верхнего кармана спортивной куртки торчала антенна мини-рации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подлаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А если мимо пробегал кто-нибудь из соседских ребят, он вытаскивал из верхнего кармана рубашки конфету в яркой обёртке и заманивал таким манером жертву в свои, что называется, старческие сети.
И в этот момент молодой человек вытаскивает из верхнего кармана пиджака красивое золотое колечко и надевает мне на пальчик.
Из верхнего кармана пиджака торчит конец розового платка.
Покинув автомобиль, я включил на всякий случай диктофон в своей заранее подготовленной трубке, саму трубку устроил в одном из верхних карманов «разгрузки».
Он достал из верхнего кармана куртки крохотный металлический предмет. Вот это плейер и наушники.
Если понадобится, вы можете загостить у нас, – как-то излишне чувственно облизнув губы, предложил папаша и извлёк из верхнего кармана пиджака визитку.
После чего достал из верхнего кармана обычные окуляры и водрузил их на нос.
Он, со знанием дела, достал из верхнего кармана безрукавки алый цветок, его аромат разнёсся по всему склепу.
На ней был довольно унылый коричневый лыжный костюм, но из верхнего кармана кокетливо торчал уголок яркого клетчатого носового платка, а воротник сзади был элегантно приподнят.
Из верхнего кармана сюртука, разумеется.
Я достал из верхнего кармана халата ключ-карту и открыл свою капсулу.
Наверное, соскучившись по учебному процессу, он выхватил из верхнего кармана пижамы ручку и стал что-то интенсивно писать на бумаге, в которую были завёрнуты блинчики.
Директор свёл брови к переносице, затем достав носовой платок из верхнего кармана сорочки, вытер лоб от пота.
Что говорить про торчащие из верхнего кармана чёрные очки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из верхнего кармана»

  • Он сел, открыл на коленях у себя небольшой ручной чемодан, очень изящный, с уголками оксидированного серебра. В нем — несессер, в сумке верхней его крышки — дорогой портфель, в портфеле какие-то бумаги, а в одном из его отделений девять сторублевок, он сунул сторублевки во внутренний карман пиджака, а на их место положил 73 рубля. Все это он делал машинально, не оценивая: нужно или не нужно делать так? Делал и думал:
  • У него было круглое лицо в седой, коротко подстриженной щетине, на верхней губе щетина — длиннее, чем на подбородке и щеках, губы толстые и такие же толстые уши, оттопыренные теплым картузом. Под густыми бровями — мутновато-серые глаза. Он внимательно заглянул в лицо Самгина, осмотрел рябого, его жену, вынул из кармана толстого пальто сверток бумаги, развернул, ощупал, нахмурясь, пальцами бутерброд и сказал:
  • И вдруг совершенно неожиданно он вытащил из своего верхнего бокового кармана большой, канцелярского размера пакет, запечатанный большою красною печатью. Он положил его на стол пред собой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верхний»

  • ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРХНИЙ

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «верхний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верхний»

ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба.

Все значения слова «верхний»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к словосочетанию «из верхнего кармана»

Ассоциации к слову «верхний»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я