Предложения со словосочетанием «из бежевого кирпича»

У основания гигантских башен, к северу от стоянки, куда он въехал, стояло приземистое офисное здание из бежевого кирпича.
Каково же было удивление героя нашего повествования, когда среди лачуг и хибар он увидел настоящий дворец – огромный красивый дом из бежевого кирпича, обнесённый высоким белокаменным забором.
Обитаю в небольшом двухэтажном, доме из бежевого кирпича, с коричневой черепичной крышей.
Оно выглядело модернистским, замысловатым, из бежевого кирпича с тёмными окнами.
Это был большой, светлый, красивый дом из бежевого кирпича.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аргали — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Десять километров от окружной, и подъезжаем по адресу к трёхэтажному коттеджу с башенками – новенькому, из бежевого кирпича.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из бежевого кирпича»

  • Дамы раскрыли зонтики и вышли на боковую дорожку. Пройдя несколько поворотов и выйдя из калитки, Дарья Александровна увидала пред собой на высоком месте большое, красное, затейливой формы, уже почти оконченное строение. Еще не окрашенная железная крыша ослепительно блестела на ярком солнце. Подле оконченного строения выкладывалось другое, окруженное лесами, и рабочие в фартуках на подмостках клали кирпичи и заливали из шаек кладку и равняли правилами.
  • Наступит зима — и тут не дремлют работы: первые подвозы в город, молотьба по всем гумнам, перевозка перемолотого хлеба из риг в амбары, по лесам рубка и пиленье дров, подвоз кирпичу и материалу для весенних построек.
  • Из-за изб тянулись во многих местах рядами огромные клади хлеба, застоявшиеся, как видно, долго; цветом походили они на старый, плохо выжженный кирпич, на верхушке их росла всякая дрянь, и даже прицепился сбоку кустарник.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бежевый»

Значение слова «кирпич»

  • КИРПИ́Ч, -а́, м. 1. Прямоугольный брусок из обожженной глины, используемый для строительных работ. Груда кирпичей. | в знач. собир. Необожженный кирпич. Огнеупорный кирпич. Воз кирпича. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИРПИЧ

Афоризмы русских писателей со словом «кирпич»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бежевый»

БЕ́ЖЕВЫЙ, -ая, -ое; Разг. То же, что беж. Бежевые туфли.

Все значения слова «бежевый»

Значение слова «кирпич»

КИРПИ́Ч, -а́, м. 1. Прямоугольный брусок из обожженной глины, используемый для строительных работ. Груда кирпичей. | в знач. собир. Необожженный кирпич. Огнеупорный кирпич. Воз кирпича.

Все значения слова «кирпич»

Синонимы к слову «бежевый»

Синонимы к слову «кирпич»

Ассоциации к слову «бежевый»

Ассоциации к слову «кирпич»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я