Предложения со словосочетанием «изумлённые гости»

Не добавив ни слова больше, она обхватила изумлённого гостя обеими руками, взвалила его себе на спину, пронесла через две комнаты, посадила на нижнюю ступеньку лестницы и, схватив туфли, стоявшие поблизости, надела их ему на ноги.
Одно дело велеть слугам подать к столу целиком зажаренного вепря, другое – перед изумлёнными гостями взмахнуть руками, и вепрь появится на столе!
Тяжёлые и плотные портьеры были отдёрнуты, и взглядам изумлённых гостей предстал необыкновенной красоты фрегат, мягко покачивающийся на волнах придворцовой бухты в двухстах метрах от резиденции.
И вскоре стремление поразить ещё больше и без того изумлённых гостей привело к тому, что от желающих что-либо подарить или показать не стало отбоя.
Ну, а когда члены семьи начали называть свои имена, то изумлённый гость приподнял свою шляпу и закашлялся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волчара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время роскошных праздничных и официальных приёмов в разных местах замка он размещал механические фигуры, изображающие животных, при нажатии на грудь которых изумлённых гостей осыпали «белоснежные лилии и ароматные розы», а над головами ошеломлённой публики кружили «летающие машины».
Облако пыли тут же накрыло изумлённых гостей, стоящих в сторонке.
Вдруг в зале вспыхнул яркий свет, туман рассеялся, и перед изумлёнными гостями стоял всё тот же красавчик с бледным лицом и сверкающим взором!
На глазах изумлённых гостей отпустила ещё одну затрещину, потом, раззадорившись, стала хлестать по мужниным щекам, явно получая наслаждение.
– Вы не ошиблись, – ответил изумлённый гость.
Большой экран, на котором демонстрировалась презентация, поднялся, открывая изумлённым гостям мобильную лабораторию с самой современной аппаратурой.
Лёгкие перья, медленно кружась, опускались на головы изумлённых гостей.
Зато великолепный двухэтажный дом в стиле «ампир» предстал перед глазами четырёх изумлённых гостей.
Гораздо хуже материализация накрытого стола в присутствии десятка изумлённых гостей.
Изумлённые гости остановились посреди просторной комнаты. Пахнуло такой приятной прохладой и запахом горных лугов, что у них закружились головы.
Яркий свет софита переместился на нас, ослепляя, и показывая изумлённым гостям, как именинник обнимает меня, и нежно целуя мою руку, надевает кольцо с бриллиантом на безымянный палец.
Костюмчик одолжили, дабы на наспех затеянном обручении соседкиной младшей дочери (оказавшемся при ближайшем рассмотрении свадьбой) прикрыть не наготу, а… то есть прикрыть, собственно, была призвана обручение-свадьба, а костюмчик служить прикрытием никак не мог, поскольку, будучи хоть и нарядным, с люрексом, но трикотажным, он плотно обтягивал фигуру невесты, являя изумлённым гостям грудь и попку, а заодно изрядно кругленький животик.
Когда девочка из своей колыбели, на глазах у изумлённых гостей разорвала пространство и перенеслась в соседнюю комнату, родители были просто в ужасе.
И в этот момент он понял, что на глазах и без того изумлённых гостей держит жену в объятиях.
Изумлённые гости прошли к центру зала.
Мы выпускали воду из ванны и на глазах у изумлённых гостей набирали из крана полную ванну голубой воды.
– Одень на макушку наушники и осторожно включи. Затем, достань свой наладонник и запусти в нём «Bluetooth». – предложил изумлённому гостю хозяин квартиры.
Их немедленно развезло на жаре, и когда они появились перед глазами изумлённых гостей, кэпу стало плохо.
Скатерть открыла изумлённым гостям, то, что так тщательно скрывали члены этой семьи от всех.

Ассоциации к слову «изумлённый»

Все ассоциации к слову ИЗУМЛЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изумлённые гости»

  • — Ну, скажите пожалуйста: стану я такие глупости приказывать! — отозвался Туберозов и заговорил о чем-то постороннем, а меж тем уплыло еще полчаса, и гости стали собираться по домам. Варнава все не показывался, но зато, чуть только кучер Серболовой подал к крыльцу лошадь, ворота сарая, скрывавшего учителя, с шумом распахнулись, и он торжественно предстал глазам изумленных его появлением зрителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изумлённый»

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «гость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изумлённый»

ИЗУМЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от изумить.

Все значения слова «изумлённый»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «изумлённые гости»

Ассоциации к слову «изумлённый»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я